Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Чипованный BAU выдаст кобыл гораздо больше, в него можно топлива около 60 мг без проблем залить. В AKN, увы, 50 мг превышать нельзя из-за старых неоптимальных форм камер сгоряния поршней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    AKN это тот же AFB, АКЕ это уже практически другой двигатель, усиленный, много отличий от AFB и AKN.
     
  3. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Т.е. если купить новые поршни от BDG, то можно поднять мощность AFB или AKN до равных значений ?
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вся поршневая должна быть новой. Плюс шатуны. Топливной хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    А если поставить выхлопную трубу от Порша 911, можно чиповаться до 500 л.с., да...
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в техническом универе я не учился, я учился в педагогическом :)))

    Я не просто так написал про БДГ, т.к. там все как на 180 кобыльном моторе, и мозги и железо, только прошивка под вариатор заточена, "дефорсирован".
    А все остальные "слабаки" АФБ, АКН, АИМ , им не видать мощи чипованого АКЕ и БАУ, даже если догнать все равно будут немного отставать. :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    А какой у тебя двигатель ???
     
  8. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    И сколько в нём по твоим оценкам кобыл ??
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    у мну АФБ, но я его заменил зимой на БДГ, все навесное от АФБ осталось, и мозги тоже..

    стоит странный чип-бокс, с проводком на ТНВД, тягу немного добавляет на средних и высоких оборотах
    ну я думаю щас у меня 160-180 кобыл есть, но это маловато для меня, наддув то ограничен 2100 мбар, много топлива не сгорает, воздуха мало. Скоро буду чиповаца, по всем статьям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Всё понятно ))) А коробас - автомат ???
     
  11. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    ДРУЗЬЯ-ТОВАРИЩИ подскажите в чём может быть причина: после того как сменил форсы с родных на Юрины машина стала меньше хавать, но и ехать стала на столько же тише. Так вот вчера после отъезда от Сергея, который был очень добр и помог с установкой кроваток на плату под чипы, и за что ему ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, машина поехала как чумовая, точно так же как и до установки Юриных форсов !!! Я за неделю уже успел отвыкнуть от такой чумовой тяги и поначалу даже немного афигел, но потом обрадовался что тачка опять летает и рвёт под собой асфальт и даже подумал что чип-тюнинг в принципе при такой динамике возможно и не нужен ! Но сегодня к сожалению всё вернулось на круги своя ... ВОПРОС: почему вдруг вчера машина ожила ? И почему сегодня она вдруг опять "впала в спячку" ???
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Такие вещи нужно подтверждать логами !

    А то у меня тоже машина по разному ездит в зависимости от настроения, погоды, времени суток и самочувствия :))) Причем сильно по разному.
    Бывает если пересекаются несколько положительных факторов, так вообще ракета, а утром проснулся на работу ехать а машинка вялая :)))

    Ежели и правда чето было, то думаю надо начать с проверки вакуума.

    ЗЫ
    У меня МКПП, передний привод, разгон до сотни в районе 9 сек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Ну не плохой разгон )))) Хотел бы погоняться ?
     
  14. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Но только после того как я устраню эту фигню с "то едет, то не едет" !!!
     
  15. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Кстати я про вакуум тоже подумал ... Но я подумал про вакуум тот, который идёт на клапан поднимающий и опускающий шток турбины ))) А какой вакуум имеешь ввиду ты ???
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    именно про тот !

    погонятся можно, но мне тож надо завершить эпопею с перечиповкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Ну тогда надо и мне завершить эту эпопею ... Потому как я вчера ставил себе кроватки не просто для того что бы они там были ))) Но по чесноку: когда машина ехала вчера , и до того как я поставил Юрины форсы, то мощность была такая что при резком нажатии на газ на первой передаче (не при трогании), она пробуксовывала даже на совершенно сухом асфальте ! И о чиповке я в принципе и не задумывался )))
     
  18. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Слушай, а как можно проверить вакуум, если не вакуумометром ?
     
  19. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    И ещё вопрос: ты когда собираешься чиповаться, то будешь покупать новые чипы, взамен этих, а эти оставишь что бы всегда можно было вернуться к стоковой прошивке просто поставив их обратно вместо перепрошитых, или же хочешь родные прошить ?
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Сергей с форума мне задарил пару свободных микрух, пока еще не дошли.
    Но на самом деле не проблема и родную перешивать, оригинальный дамп все равно же останется у тебя в файле.
    Это просто флешка :)

    насчет вакуума, нужно смотреть доходит ли шток геометрии до упора !
    вот я тоже помню время когда движек рыл землю ри разгоне :cry:
    Педаль боялся выжимать до конца, передний привод, чуть тока не чистый асфальт был, закапывался...

    Если ты поставил форсы АФБ+БДГ то однозначно чиповать надо, т.к. у БДГ распылителей пропускная способность меньше, дольше давить надо плунжеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...