Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Понимаешь, Дима говорит, что его мотор едет с самых низов, почти с холостых. Не забываем - у него мотор BAU, камеру сгорания поршней расчитаны на большее количество топлива. Большинство тут на форуме имеют AKE и другие B.. моторы. У тебя AKN - ему должно хватить распылителей BDG. Больше, чем разрешают наши поршни, лить не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Кто-нибудь из сидящих и обсуждающих эту тему имеет родной двигатель BDH и чип-тюнинг ??? Или хоть кто-нибудь ездил на машине с таким тюненым двигателем ? Только не рашн-продакшн, собранный из BAU+AKE+BDH+... - с миру по нитке, а реальным родным двигателем, установленым на реальную рестайлинговую А6 2004 года выпуска допустим ? Если НЕТ, то как можно утверждать со 100% уверенностью, что BAU выдаст больше кобыл ? Я конечно понимаю что у тех, кто ставил себе BAU-запчасти на более старые двигатели машина возможно и стала ехать лучше, но это если сравнивать с тем, что было! А если хоть раз попробовать найти как я писал выше машинку с BDH тюненым двиглом, вы уверены что обгоните её ???
     
  3. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    ipman, если взглянуть на твоё последнее утверждение что лить больше чем разрешают поршни нельзя и ЧУТЬ-ЧУТЬ задуматься, то станет очевидно что влив одинаковый максимум через BDH и BAU (ведь в них можно влить как я понимаю одинаковое максимальное кол-во топлива за цикл) с последнего вы получите меньше лошадей, т.к. топливо хуже сгорит из за худшего распыла !!! Поэтому я продолжу стоять на своём: с BDH-двигателя можно получить больше лошадей, чем с BAU, сохранив при этом длительность жизни двигателя!
    Это конечно написано при том, что правиться будет лишь прошивка, а железо сохраниться родным)))
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну толку лить больше разумного, если поршни старые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Да всё равно какие поршни, главное что бы они были одинаковыми. Речь идёт о распылителях))) И о том что при правильных настройках впрыска BDG распылители дадут больше мощности чем BAU )))
     
  6. MSK

    MSK Живу я здесь

    12 окт 2008
    1.143
    Audi A8 2.5 TDI 99
    general1985 Хоре флудить , Ваша теория это только теория , воплощайте в жизнь её и показывайте графики и тд , вот и посмотрим что даёт больше мощности (однокамерный карбюратор или двухкамерный :D)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    МSK у тебя у самого какой двиган и какие форсы ? И причём тут флуд, если тема собственно и посвящена форсункам с BDG-распылителями ?! :dash:
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    мне самого немного ставит в тупик движек BDH с его 180 кобылами,
    ни у кого из наших нет такого, и прошивку его я тоже не видел

    пока остаюсь при своем мнении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Может там свой тнвд???
     
  10. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    MSK кстати я думаю что это ты флудишь в теме о дизельных форсунках и двигателях своими примерами про карбюратор , не имеющий ни какого отношения ни к первому ни ко второму :moderator:
     
  11. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    НУ по крайней мере BDH распылители работают на наших более старых двигунах со старыми ТНВД и прочими отличиями и при том вполне сносно ))) А какой там ТНВД можно поглядеть в экзисте или ещё где )))
     
  12. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    А вообще весь этот спор про мощность, разрешится как только Пётр поправит мне прошивку ))) Всё станет сразу ясно - можно ли с такими распылителями получить хорошую мощность или нельзя =) Рыбяты вы согласны ? :f1:
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да и я тоже, если не выжму из БДГ то что хочу, тоже попробую БАУ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера,
    Размер дырок не всё решает!:umnik:
    Распылители BDG имеют меньшие дырки чем BAU, это факт, но BDG имеют лучшие замедлители потока IRH4, (фрезеровние на игле)! вот они и дают более эфективное распыление и сгорaние при высоких скоростях и отсуствие дыма! Т.е. позволяют грубо влить больше топлива не дымя (у меня сейчас 55г) !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    таки я разве написал что все дело только в дырках ? :shock:

    для "продавливания" БДГ шных распылителей (попадания значительной части топлива ближе к ВМТ) на высоких оборотах, требуется более крутая кривизна кулачка давящего на плунжер, т.е. механика и мозги ТНВД должны уметь это делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    У меня есть одна идейка как приспособить наши старые ТНВД для выполнения данной задачи ;-) Правда у меня немного не хватает знаний что бы утверждать что это прокатит, но по крайней мере хоть что-то =)
     
  17. MSK

    MSK Живу я здесь

    12 окт 2008
    1.143
    Audi A8 2.5 TDI 99
    #1377 MSK, 12 ноя 2012
    Последнее редактирование: 12 ноя 2012
    Пообщался с человеком он имеет в собственности А6 03 и 04 года с двигателями BAU и BDха
    Так вот с его слов -
    BAU работает по мягче и он тяговитее
    BDха громче стучит ,работает жестче
    Две стоковых по 180 кобыл
    По расходу можно сказать одинаковы - по городу 13-14, по трассе 7-9 (топчу на них хорошо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    БДЖ сток 163 лысы.
    Громкость работы зависит больше от состояния мотора,как мне кажется.
     
  19. MSK

    MSK Живу я здесь

    12 окт 2008
    1.143
    Audi A8 2.5 TDI 99
    #1379 MSK, 12 ноя 2012
    Последнее редактирование: 12 ноя 2012
    Речь шла о Бдха
    Смысл не в том сколько там лошадей ( человек ошибся ,не знал и или ему всё равно)
    Главное сравнение в прямую долгой эксплуатацией
    пс
    Когда кажется крестится надо (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    НУ да, мотор со 180 кобылками наверно и впрямь будет тянуть получше чем со 163 ... А если сравнить 180 кобыльный BAU с каким-нибудь четырёхцилиндровым 110-кобыльным дизельком, то разница будет просто фантастической !!! АФИГЕННОЕ СРАВНЕНИЕ ;-) А громкость работы мотора зависит наверно от многих параметров, в т.ч. от угла впрыска, кол-ва впрыскиваемого топлива на хх, от давления открытия первой ступени, ... По крайней мере прочитав кучу тем, когда люди меняли именно эти показатели, то звук двигателя менялся)))