Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Слушай, general1985, вы вчера долго чирикали про давление наддува и эффективные распылители. А самого главного ты не упомянул :flirty:.

    Каким образом Петр тебя чиповал? Выпаивали оба чипа и на программатор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Тут ничего тайного нет, увеличение наддува и установка фронтальника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Эта история началась ещё в далёком сентябре 2012 года, когда листья на деревьях только начинали желтеть и на улице стояла тёплая осенняя погода... Внимательно ознакомившись и затем ещё несколько раз переознакомившись с материалом данной темы, я, написал Юре в личку письмо о том какие плюсы всё же грозят моей машине, если я вдруг раскошелюсь установлю сей девайс, в итоге он дал мне телефон и сказал позвонить, потому как в письме слишком долго всё рассказывать. После продолжительной беседы по телефону, я, как настоящий учитель математики начал СЧИТАТЬ, когда же окупятся денежки, затраченные на установку Юриного изобретения. В итоге, после непродолжительных подсчётов, оказалось что это произойдёт примерно через год-полтора, максимум два. И я дав Юре согласие на установку этой мегаразработки поехал в назначенное время к нему для "материализации" моей мечты ))) После установки, как в прочем мне все ЗНАТОКИ и рассказывали мощность мотора упала и надо было "учить" мозги правильно пшикать соляру через новые AFB+BDG форсы))) Позадавав клубням несколько вопросов я благополучно вышел на Сергея, который был очень добр и впаял мне кроватки под чипы, что бы их можно было не перепаявать каждый раз после правки прошивки, а просто вставлять-выставлять. Затем я, опять же благодаря Сергею смог заказать в "Чип и Дип" нужные чипы, что бы можно было оставить мою стоковую прошивку на родных чипиках, а новую слить на вновь купленные. Где-то месяц назад я их благополучно забрал из магаза и вот до вчерашнего дня названивал Петру, что бы он нашёл время для "дрессировки" моего AKN под новые "трюки" с Юриными форсами))) Собственно на этом история ещё не закончилась ..., продолжение как говорится следует ;-)
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Юр, а теперь подробнее, с чего это вдруг БДГ поехали лучще БАУ ?
    Тыж ранее говорил обратное, что они тупее БАУ, не в теории а на практике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Это итак всем понятно, я же написал, что нужно сделать не менее 2 бар избытка вплоть до 4000-4500 об/мин.
    Вопрос в том - выдержит ли турбина на 2.5 и как отреагирует всё железо.
    П.С.
    2.7 и 3.0 выдерживают это, а вот на 2.5 не нашел добровольца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    general1985
    ждем логов на третьей передаче газ в пол, группы 1,10,11
    посмотрим что там у тебя на самом деле с динамикой ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Тогда хороший фронтальник, возможно получится при одном и томже наддуве добавить 5-10 % кол-ва воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Это да - очень хороший фронтальник может добавить даже 10-15% по воздуху при том же давлении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Петр, так расскажи разницу в параметрах настройки распылителей БДГ и БАУ ?
    Вот хоть убей, я не верю что при одних и тех же настройках БДГшные могут быть резвее чем БАУ !
    Докажи что я не прав. Мне даже выгоднее быть не правым, т.к. у меня в моторе уже стоят распылители БДГ :)))

    ЗЫ
    я бы и сам с удовольствием проверил, но у меня нет на руках распылителей БАУ, и второе, до сих пор мне перепаять кроватки не могут, задолбали завтраками.... :((
    Сижу как без рук, тока теорию мусолю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Что за фронтальник :shock:? Кулер спереди?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    НАКАКИХ ЛОГОВ ДО ОКОНЧАНИЯ НАСТРОЙКИ !!!
    П.С.
    Иначе будет ещё 20 страниц бесполезного разговора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Валера - не поверишь, но программная настройка практически одинаковая.
    Разница только в том, что например при 60 мг распылители БАУ дымят немного, а с распылителями БДГ его нет, т.е. лучший распыл 60 мг топлива, полное его сгорание, максимально эффективный КПД - больше мощность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    т.е. ничего не меняя, просто тупо добавил топлива наверху и все ? :shock:
    при одинаковом наддуве и кол-ве воздуха ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Нет, я просто настроил двигатель с распылителями БАУ.
    Изначально уже было ограничение 60 мг.
    С расходомером Хуко был небольшой дым,
    с оригинальным расходомером не было вообще.
    Потом я Юре сказал - при желании можешь поставить распылители БДГ.
    Должна поехать ещё лучше.
    В очередной раз он рискнул и всё получилось.
    Т.е. прошивка под БАУ и БДГ одинаковая осталась,
    а вот динамика и расход существенно меняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Всё, теперь понятно, это произошло изза ограничителя по воздуху.
    Просто с левым расходомером Хуко, она поехала так как если бы ты просто исправил карту дымности на родном расходомере. :))

    И второе, значит пропускная способность БДГ все таки не слабее чем у БАУ, просто распыл лучше.
    Если это так, то все сходится ! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #1676 Ratkov, 27 ноя 2012
    Последнее редактирование: 27 ноя 2012
    Да не ставил он еще расходомер Хуко с распылителями БДГ.
    Тут расходомер отдельно влияет не зависимо от распылителей.
    Если он сейчас поставит расходомер Хуко - машина поедет ещё лучше,
    главное чтобы дымность пропала с распылителями БДГ.
    П.С.
    Пока только сравнение БАУ с БДГ на оригинальном расходомере.
    На нем тоже доходит до 60 мг только в узком диапазоне.
    Также не стоит забывать о том, что у него ТНВД изначально стоит БДГ, как у тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера ты забываешь, я уже несколько раз обьяснял что разница между распылителями BAU и BDG не только в размерах дырок но и в НОВОЙ технологии замедлителей IRH
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так погоди, при распылителях БАУ какая максимальная подача былаи какая сейчас на БДГ ?
    При одной и тойже подаче, какие распылители лучше едут на средних и высоких оборотах ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дим, обижаешь, я все помню прекрасно ! :nod:

    вся загвоздка в пропускной способности, этих данных у нас до сих пор нет !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #1680 Ratkov, 27 ноя 2012
    Последнее редактирование: 27 ноя 2012
    Всё абсолютно одинаковое - Юра поменял только распылители - машина поехала намного лучше.
    Но самое главное, что у Юры изначально насос БДГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...