Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я тоже на запуск не жалуюсь, проблемка в расколбасе сразу после запуска. И все также как у тебя, небольшая задержка в пару секунд на остывающем движке в районе +30 гр. В остальном запуск мгновенный и на холодном и на горячем.

    Кстати, хочу заметить, расколбас начинается не сразу, заводится, несколько секунд работает и начинает нарастать расколбас, через 5-10 также плавно угасает. Вот это "не сразу" меня путает конкретно :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Может подвисает игла!???У чел. такое было!Я ставил всё как у себя!У него "урод" 2004(модельный ряд 2005) БАУ!У него трясло!Заменил два распылителя,не нравилось как они работали по коррекции! В 1 и в 4 цилиндрах!И всё стало отлично у него!Распылители ставили ему БДГ новые!Оказывается такое бывает и с новыми распылителями!
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Юра прав после того как завод по их выпуску переместился в Индию всё возможно! Один из десяти новых распылителей БРАК!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И что, его можно спокойно поменять на другой? Ведь пока 1500 км не откатаешь - вероятно, не узнаешь, хороший распылитель или брак. И то, нужен крепкий мороз для проверки. Далее, как можно предъявить бракованный распылитель продавцу? Вполне обоснованный ответ последует о пользованной вещи. Качка сразу может показать состояние?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Продавцу не предъявить ни чего!он найдёт оооочень много отговорок!На качке показывало что форсунка рабочая!В ней же игла подвисает или что там происходит!Но пылить то она пылит!И вообще на качке можно посмотреть открытие давления ну а как пылит,на сколько точно,не проверишь!Только на стенде по количеству пройденного топлива!
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    игла подвисает - факт ! Но причина какая ??

    У меня форсы старые, без переделки форсунок не наблюдалось никакого подвисания прошлой зимой.
    Да, распылители не айс, хочу заменить. Просто больше важна истина... в чем же дело там ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Вот этого Я не знаю!Но у многих у кого переделано такого эффекта нету!
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Видимо просто такая конструкция форсунки АФБ - шайба - распылитель БДГ, более капризна. Плюсов конечно больше, но этот минус с холодным расколбасом - факт, он присутствует. Для такой схемы нужны идеальные распылители. Думаю если заменю свои то проблема уйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Да Валера, новые, нечего с говна лепить пулю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Этот минус с холодным расколбасом - всего лишь умершие свечи накала ))) Вчера установил себе все 6 новых свечей, так сегодня утром в -8 машина завелась как будто на улице все +28 ))) Хотя до этого - на умерших свечах - при таком минусе колбасило жутко! Т.ч. конструкция AFB+BDG - отличная)))
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А разве тебе и остальным первым делом не советовали свечи проверить? А то сразу напугали: BOSCH брак делает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Да - советовали ... Но мы - рождённые в СССР, лёгких путей не ищем :hippy::engineer:
     
  13. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    ДА и если честно - были основания полагать, что есть ещё несколько возможных причин :dead:
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Согласен, но проверка свечей самое первое и простое дело :nod:. Как обнаружил дохлые? По обрыву тестером или выкручивал все и накаляя, наблюдал за кончиками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Из темы "Свечи накала":

    Вот и я вчера проверил свои свечи накала, а то мотор колбасило сильно при запуске, а при температурах ниже -15 вообще приходилось крутить стартером секунд по 10, а то и больше ! В итоге 4 свечи из 6 вообще не работали, а ещё 2 накалялись по всей длине "фитиля" и делали это ну ООООООчень медленно и жару давали не больше чем прикуриватель ))) И конечно же меня постигла та же беда что и многих СЧАСТЛИВЧИКОВ-ОБЛАДАТЕЛЕЙ 1.9 и 2.5 ТDI - половина наконечников развалилась нахрен .... хорошо что в гараже были ножницы хирургические, я ими доставал остатки этих наконечников из колодцев ))) Почитав сейчас эту темку решил не замарачиваться с поиском новых колпачков, а вместо разрушенной части накрутить такой толстенький слой хорошей изоленты, предварительно конечно всё обезжирив и подготовив ))) А на счёт откручивания свечей почему-то особо страху не было, потому как Юра меня заблаговременно предупредил о возможных последствиях ПЕРЕУСЕРСТВОВАНИЯ и я ещё до нового года залил в колодцы ВД, и перед скручиванием свечей проделал ту же операцию и чутка покатался, что бы всё там разогрелось и смазалось ))) В итоге свечи открутились как по маслу ))) Вкрутились кстати тоже без каких-либо усилий ))) Сегодня заказал оригинальные свечи - комплект, по 600р за штуку и теперь жду их приезда к выходным )))
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    ---------------------
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Особенно учитывая, что этот двигатель с завода уже идет 313 л.с.
    Прибавка в мощности составляет всего + 25% от заводских показателей.
    П.С.
    Вот если бы + 50% тогда другое дело. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Петь, а сколько у тебя сейчас коней ? Выжал что-нибудь ещё из своей аудюшечки ? )))
     
  20. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Ну хоть и 25%, но всё же 390 коней с всего 3-х литров - впечатляют !!! Думаю можно многих надрать со светофора , да и так ! И ведь скорей всего ни кто не будет ожидать такой прыти ! Интересно сколько она кушает соляры, сколько бар наддува, под каким давлением топливо впрыскивается и т.д. ...