Установка обогрева сидений на А4 В5

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем юрец, 24 фев 2010.

  1. hasn

    hasn Новичок

    23 дек 2007
    81
    A4/B5 1.9TDI AFN
    Тоже ставлю себе подогрев,но только оригинальный.про Емелю у нас тут ни кто не слышал (в магазинах). Кнопки поставил сидушки тоже, осталось только подсоединить. Со всеми проводами разобрался,а вот с одним не понятки,куда его подключить,как по оригиналу.
     

    Вложения:

  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну я низ сиденья уже закончил им верх наполовину... нигде в нете не нашел разборки спинки сиденья, так что разобрал и отфоткал на айпон, скоро вывалю фото... провод я так и не догнал куда фтыкаицо твой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Для решившихся информация:
    Низ...
    Разбирать придётся сиденье пополам, т.е. спинку отделять. С низом вроде никаких хитростей не запомнил, фото прикладываю, до куда проложил подогрев... У теплового мата имеется утолщение в месте выхода провода нагрева в эл.провод питания, так вот, чтобы не было дискомфорта при сидении на сидении :)laugh:), я питающий провод пропустил в передней части сиденья, т.к. там не чем его ощущать., т.е. он получился в аккурат меж ног...
    Спинка...
    У меня всю дорогу болтался провод в спинке, сначала не мог понять от чего он, оказалось от подушки в спинке...:smile42: Задняя часть спинки отсоединяется таким образом, снизу задней части спинки есть две защелки, их надо толкать вверх, лучше отвёрткой большой, я так делал... На фото их хорошо видно, а то я нигде в нете не мог найти, как же спинку разобрать... Снимаем заднюю часть и ромашку поясничного подпора, ромашку надо просто тянуть на себя, специально сделал фото, чтоб было наглядно видно, как она держится...
    Щас проверю греет ли после монтажа (ДО грело точно, проверял) и буду думать куда поставить кнопку... Есть мысли поставить в боковую пластмасску сиденья, та что со стороны водителя, но тогда пассажирский так же делать придётся и в случае не выключенного нагревателя тянуться выключать будет совсем не айс... хотя... надо ли будет тянуться, хз:shock:
    Есть мысли??? :hi:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    а можно посмотреть вашу схему подключения? На штатном подогреве выключать кнопкой не обязательно, просто выключил зажигание - обогрев не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    ДА, да, да, точно так же и буду делать, чтобы при выключеном зажигании ни чё не работало, но в этом Емеле УК нету реле, т.е. при включении он будет работать пока не выключу, поэтому думаю куда вывести кнопку...
    Схемы подключения к сожалению пока нет, т.к. не сделал второе сиденье ещё (жду попогрей, должОн придти в магазин в четверг), а как все сделаю буду массово подсоединять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. teodem

    teodem Новичок

    13 сен 2009
    89
    Audi А4/B5 1.8 ADR
    мне вот интересно можно ли Емеля УК подключить как написано в этой теме http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=179055
    а то я смысла не вижу выкладывать за Емелю УК2 почти 3 рубля и потом выкинуть кнопки которые там идут в комплекте (полюбому там сумма такая тока из-за этих кнопак)
     
  7. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Так там и весь кайф в кнопках. 8 степеней нагрева, плюс автоотключение через 30 мин., плюс форсированный нагрев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. byhgalter

    byhgalter Участник форума

    9 мар 2013
    192
    A4/B5 1.6 97
    А зачем заморачиваться с металлическими кольцами, покупаешь пачку тонких хомутиков, пластиковых, и вместо колец их используешь. На заднем диване так делал, компрессора прос нет.