Установка расходомера воздуха 20.3855 на двигатель ABK

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем maximp, 31 янв 2010.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Датчик температуры живой? Форсунки надо бы на стенде проверить. Возможно убили их ультразвуком. В принципе от 406-й воглы туда встают, правда у них чуть ниже производительность, но это не критично.

    Для ABK в контроллере ставим 2 перемычки, то есть на более богатую смесь, подстроечник - в середину. На холостых должно быть как раз около 0,8в. Начальное напряжение при включении зажигания пытаться регулировать не надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    посмотри
    078 133 471 A
    вроде для твоего мотора

    но все равно дорого и производители не внушают доверия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Спасибо за участие , но там 3-х контактный , а у меня 4-х контактный :( буду брать б/у
     
  4. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Форсунки ультрозвуком не чистил, датчик температуры живой. Не заводилась, потому-что насос стоит не ровно и бензина в баке должно быть больше. С глюками, почти разобрался. Виноват был канал в дросельной заслонке, был забит и из за этого небыло давления в системе.
    Теперь иногда на холодную не тянет, помогает прогазовать опять же. Но потом весь день может ездить и хоть бы что.
    Такой вопрос, клапан ХХ может выйти из строя? А то он у меня вообще не фурычит, в начале просто стал отключатся, а теперь вообще не работает...
     
  5. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #245 mixage, 15 сен 2011
    Последнее редактирование: 15 сен 2011
    По корпусам воздушных фильтров - уродовать не надо ничего, проще найти в сервисах неисправный ДМРВ любой, который нам подойдет по размерам, выпатрошить и корпус доработать напильником по желанию и прикрутить аккуратно к родному корпусу фильтра, получим как бы нужный нам фланец под "проставочную" гофру. Между проставочной гофрой и родной штатной гофрой устанавливаем расходомер и все готово. И можно вернуть все взад при желании.

    Весенне-летняя эксплуатация прошла весьма успешно. Впереди тестовая зимняя эксплуатация,если все пройдет без нареканий, то переделаю окончательно под этот ДМРВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Пассат с мотором 2E, на который мы ставили первый расходомер зимой ездил без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    #247 Kuzy75, 16 сен 2011
    Последнее редактирование: 20 сен 2011
    В продаже присутствует еще один аналог 20.3855
    Импульсовский ИВКШ 407282.001
    Кто может подсказать про жизненный цикл этой штуки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Заедь в "газовский"сервис, там можно поинтересоваться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    соседу привет!
    нет у нас *газовских* дядявасевских полно)))
    на плате моего расходомера уже колейность с шагом в мм по всей высоте:D, вывел еле-еле так, что пилит на холостых только на холодную
    моя коробочка в пути скоро пойду по вашим стопам
    про дмрв спросил потому что выбор не велик, по верхним постам получается, что вдо предпочтительнее автэла, за вдо 3300 просят, а про этот никто не писал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. maNTEr

    maNTEr Новичок

    7 сен 2011
    52
    А4/В5 1.8 2wd 99`
    Скоро присоеденюсь к счастливым обладателям данного девайся ,жду коробочку от винерса. ))
     
  11. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    собрал вчера установку, сегодня поставил
    1. пиление на холостых не из-за расходомера
    2. очередная промывка рхх, дроссельного узла, вкг, протирка дпдз спиртом помогла, хх восстановлен
    3. субъективно разница есть, у меня и так ехала неплохо, но основные моменты- запуск с полпинка и обороты сразу как вкопаные, моментальная реакция на педаль газа независимо от оборотов, ну и общее ощущение, что ей все-таки легче дышится
    остался вопрос:
    хх по тахометру около 900-950, регулировкой в рхх не уменьшается, оставил как есть, думаю со временем адаптируется (ваг-кома нет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. maNTEr

    maNTEr Новичок

    7 сен 2011
    52
    А4/В5 1.8 2wd 99`
    да... а я вот что то не доволен ... деньги винерсу перечислил...и на сообшения в мыле 0 внимания , или он куда то уехал ? а то как чувствую что меня просто напросто кинули!
    Винерс ответь!
     
  13. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Врят ли он кинул, стольким людям помог, а тебя кинул, что-то странно... Мож на самом деле занят и не может выйти в интернет?
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #254 WiNNER-S, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Ты в мыле кто? Владимир Андреевич? Посылку выслал 24.09. Она уже в Питере. Код отправления смотри в почте.
    Сообщения не всегда каждый день просматриваю, так что не надо зря нервничать :wink:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    Виктор, стандартный режим для АВК от обедненного сильно отличается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Нет, не сильно, на 0,05-0,1в. Это скорее сделано для подбора под конкретный расходомер и форсунки, для компенсации технологического разброса. Ну и подстроечником тоже можно смещать характеристику в пределах 0,15в. Например если ставишь волговские форсунки, то надо будет подкрутить побогаче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    купил VDO Siemens
    поставил как есть, все ок
    посмотрю расход там видно будет
    еще раз спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. maNTEr

    maNTEr Новичок

    7 сен 2011
    52
    А4/В5 1.8 2wd 99`
    Прилюдно признаю панику и извиняюсь перед Винерсом !!! Первый раз просто таким занимаюсь ...и вот ))

    з.ы. Еще раз извините за мысли в слух, всё наговоры и клевета ))
     
  19. ram005

    ram005 Новичок

    5 окт 2011
    10
    A6/C6 2.4 07г.
    Сколько стоит причуда у WINNER-Sa?
     
  20. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    что такое пиление на хх?
    как промывать РХХ он же не разборный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...