Установка расходомера воздуха 20.3855 на двигатель ABK

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем maximp, 31 янв 2010.

  1. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Берешь и моешь. Можно замочить в какой нибудь жидкости и например кисточкой прочистить(промыть) каналы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    1 плавали обороты
    2 там где проходит воздух промывается все очистителем карбюраторов, держать патрубками вниз. чтобы электрическую часть не испортить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    А кто может на счет ЭТОГО что либо сказать?
     
  4. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #264 mixage, 4 ноя 2011
    Последнее редактирование: 4 ноя 2011
    так он там и написал далее, что поторопился с выводами))), нужна термокоррекция по всасываемому воздуху, летом у него все работало сносно, а холода начались и кукан наступил)))

    расходомер 280 217 117 от Bosch устанавливается на 1.8T )))

    Все таки незря Winner-s столько обкатывал свой адаптер, не все так просто там)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bogdan87

    bogdan87 Новичок

    9 ноя 2011
    8
    80/B4 2.0 ABK 93г.
    Всем участникам форума огромный привет:hi:
    Имеются подозрения, что и моему расходомеру пора на пенсию. "Лечил его" примерно 1,5 года назад, смещением пластины + натяжением пружины, отвечающей за перемещение бегунка. Так как смесь была богатой, выхлоп был как на дизеле) После этого дымить перестала, но былая резвость автомобиля также осталась в прошлом.
    Уже многое сделано (двиг. перебран, компрессия в норме, заменены некоторые датчики, ездил на диагностику - ошибок нет (кроме колесного датчика ABS, который я лично и убил, меняя передний ступичный подшипник) Так как расходомер родной, а пробег перевалил за 350тыс. (реальный уверен выше намного т.к. я 6-ой хозяин) грешу на него. Но покупать наобум надоело и никаких денег не хватит, да и сил уже нет выкидывать их на ветер. В связи с этим возник вопрос:
    - Найдется ли добрый человек из г. Санкт-Петербурга(либо области), который мог бы одолжить заведомо исправный расходомер, для проверки? Если ситуация с динамикой улучшится, буду покупать новый, либо шаманить с Волговским. Да и сам в долгу не останусь, откликнусь и помогу в случае необходимости.
    Либо просто прошу совета, куда лесть, что смотреть, а то не едет совсем любимый мой автомобиль, будто не 2 литра, а 1,2(((
    Всем заранее спасибо, за потраченное на ответ время.
     
  6. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Родной новый расходомер обойдется ~ 8 круб. A 20.3855 (Siemens VDO) с адаптером будет дешевле почти в два раза. Решай сам.

    Но перед всем этим проверь лямбду, ДТОЖ, регулятор ХХ на предмет загрязненности, давляк топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #267 mixage, 13 ноя 2011
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
    Иногда
    промыл Регулятор ХХ , было много пыли в нем черной, то ли грязи. Обороты в норме, работает на ХХ вроде бы стабильно как при прогреве так и в прогретом состоянии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kirus

    kirus Новичок

    1 сен 2011
    22
    A8/D2 2.8 1997г.в.
    Всем привет!
    Подскажите плиз как купить Winner-s-ое чудо? Сколько стоит?
    Надо ли после этой волговской коробочки, что-то настраивать или поставил и все.
    может быть кто-то знает его телефон???
     
  9. kirus

    kirus Новичок

    1 сен 2011
    22
    A8/D2 2.8 1997г.в.
    Телефон Winner-s-ра имеется ввиду.:)
     
  10. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.498
    Ауди продан .

    постучись в личку :http://www.audi-club.ru/forum/member.php?u=18158
     
  11. bogdan87

    bogdan87 Новичок

    9 ноя 2011
    8
    80/B4 2.0 ABK 93г.
    1) Этот расходомер подойдет? - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=95C07780&sr=-4

    2) Извиняюсь что не в тему, просто поиск не дал однозначного результата: как проверить давление топлива? И производительность бензонасоса? Кто знает подскажите плиз...
     
  12. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    [​IMG]

    по ходу его уже инсталлят не только на старые ауди)))))

    давляк монометром можно померить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bogdan87

    bogdan87 Новичок

    9 ноя 2011
    8
    80/B4 2.0 ABK 93г.
    Спасибо mixage, буду покупать такой
     
  14. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #274 mixage, 26 ноя 2011
    Последнее редактирование: 26 ноя 2011
    надо тщательно смотреть, одно и тоже в разных производителях, Siemens самый дорогой, надеюсь самый толковый, его цена все равно дешевле оригинала более чем в два раза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    #275 Kuzy75, 28 ноя 2011
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
    Богатит:hot:
    Пока тепло было расход в обычных пределах, сейчас прогревы, зимние ботинки и тд расход уже неприличный, доходил до 20

    добрался сегодня до мультиметра измерил все
    с расходомера 0,08
    с коробочки 0,3- это резистор в минимум
    на хх 1 в том же режиме
    реагирует только на резистор.на смену джамперов никак не реагирует
    перечитал инструкцию, причины указаны две: неправильное подключение (исключено. проверял трижды до установки) и расходомер:eek:
    заводится с пинка, едет замечательно, но по выхлопу чувствуется богатая и свечи черные (два комплекта ставил)
    лямда новая родная нжк
    пытался зажиганием выправить не едет тошнить в потоке не могу)))
    есть ли рецепты кроме очевидного по замене расходомера
    Виктор, ты писал про форсы волговские может они компенсируют обогащение? тут только плюсы и форсы новые и расход в норме:shuffle:и бюджет почти тот же
    как магазин отреагирует на возврат расходомера ч\з 3 месяца. ведь если я все правильно измерил, он не соответствует параметрам
    0,02 В должно быть при подаче питания без расхода воздуха согласно Автэловской инструкции. а они к Сименсовским значениям приводили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    Поспешил с выводами, мерил все на массу а не на общий:shuffle:
    перемерил, все в параметрах. расходомер не при чем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    На джамперы контроллер реагирует, но только после перезапуска.
    На лямбде напряжение на ХХ гуляет от 0,1 до 0,9в?
    Почитать бы ошибки вагкомом, проверить ДПДЗ, датчик детонации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    #278 Kuzy75, 2 дек 2011
    Последнее редактирование: 2 дек 2011
    Добро
    Вот провагиться ищу где
    лямбде 2 месяца,сегодня сдергивал разъем, сразу начинает коптить
    вывернул свечу. появляется нормальный нагар
    но дня три относительно тепло...
    ДД работает, ставил зажигание максимально рано, при появлении звона выправляет сразу
    а вот ДПДЗ ... на педали газа чувствуется периодически, что есть провал в определенном месте
    компа нет...никого к машине не подпускаю! - опыт КЕ КЕ3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Температурный датчик ещё проверь и давление топлива. Не должен он лить при нормальном напряжении на расходомере.
    Если форсунки чистили ультразвуком, то они могли "улететь".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    снова замерялся, никак с контроллера не мог получить нужные 0.83-0.87 все же около 1 и гуляют
    наблюдение...
    Я устанавливал расходомер не трогая крышки, т.е. сделал переходник из гофры, на нее расходомер и потом хобот, т.е. проходное отверстие в корпусе осталось штатное маленькое квадратное
    Заметил одну вещь- показания расходомера при одной и той же настройке, если эту гофру снять и он дышит напрямую из атмосферы ниже чем при одетой на 1,5 В где-то
    думаю,что из-за сужения отверстия на входе увеличивается скорость потока и искажает показания
    врезал расходомер в крышку. напряжение по инструкции не устанавливается четко 0.83-0.87, а гуляет хотя и в нужном диапазоне
    и появилось то самое зависание оборотов при прогазовке
    способы лечения? пока без компа
    придется шнурок покупать, т.к. съездил к диагносту нет говорит ни у кого шнурков на старые машины. показал умную книгу, где написано, что ошибки можно сбросить сняв минусовую клемму на 5 мин.. хотя в теме по АВК люди говорят, что только компом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...