Установка расходомера воздуха 20.3855 на двигатель ABK

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем maximp, 31 янв 2010.

  1. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    форсы не трогал, претензий к ним не было, а мытье- это смерть
    дтож у меня два, не оригиналы конечно, но разницы при перемене нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да, проходное отверстие перед расходомером сужаться ничем не должно.
    Обеднить можно перемычками или подстроечником. Характеристики от 2E беднее. То есть 1-й вариант самый бедный, 4-й самый богатый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. адлан

    адлан Bad e-mail

    5 дек 2011
    1
    ауди В4 2.0АВК92г.
    WINNER-S Хочу поставить на свой ауди расходомер воздуха 20.3855 как мне получить переходную коробку с микропроцессором? Спасибо!
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Напиши на e-mail ниже в подписи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    А если я дырку под расходомер прорезал, то у меня теперь не правильные параметры?
     
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Дырка под расходомер в крышке должна быть не меньше внутреннего проходного диаметра расходомера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Что за первый расходомер и что за второй расходомер?
    Я просто взял и выпили дырку под волговский расходомер. Вставил его туда и залил всё герметиком.
     
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Так и надо было сделать. Никаких сужений перед расходомером быть не должно, типа газовых смесителей и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    переделал,
    перенес датчик ближе к ДЗ, в хобот, до корпуса труба диам. 75 мм, поправил зажигание на 1гр. позже
    пришлось еще рхх продувать и регулировать на минимум продувания, был скручен
    этими манипуляциями ушло зависание оборотов при прогазовке

    замеры
    на выходе расходомера 0,03
    на выходе с контроллера 0,25
    все джамперы установлены,
    подстроечник чуть левее среднего положенияна хх 0.87, немного болтаются показания туда-сюда

    итог
    заводится, едет отлично,
    косвенные признаки улучшения-на свечах нормальный нагар начал появляться, на насадке выпуска нет черного нагара, блестит металлом и капает водой)))выхлоп на запах нормальный
    залил контрольную 10 бенза, посмотрю холодный пуск, покатаюсь будет ясность...
    Виктору еще раз спсб за ответы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    предлагаю внести в инструкцию:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexat3

    alexat3 Новичок

    16 дек 2011
    1
    Ауди В4 2,0 ABK 93
    Нужен контроллер для замены расходомера ABK 2.0 Audi 80
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Пиши на почту в подписи.

    Ага, допишу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    Ну что. изъездил я десятку)))дома ремонт, некогда, короткие поездки на холодной
    ничего больше не трогал
    Холодный пуск норм, прогревочные есть, как раз неделю было -20
    Расход 15-16

    Получается из-за неправильной установки расходомера, а именно сужения проходного сечения впуска перед ним показания искажались, что привело к переобогащению, но явно вылезло с наступлением холодов

    Во вложении первоначальная установка...так делать не надо:ded:))))
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Отпишусь об эксплуатации, заправляю сейчас 95м частенько, заметил что на прогревочных оборотах в хороший мороз (-15 - -25), прет звук и давление в выхлопе как при установке спорт распред вала))) специфичный звук ,(стоя у выхлопной трубы), на штатном расходомере такого не было. (эффект только при 95м бензе). По мере прогрева пропадает и нормализуется. В остальном все работает без косяков. Работает четко. Расход демократичный, катаюсь на обогащенном режиме с термокоррекцией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Может попробовать чуть обеднить? Вероятно пока на холодную лямбда-коррекция не работает малость переливает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #296 mixage, 18 дек 2011
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
    У меня пока не модернизирована крышка корпуса воздушного фильтра, состыковано не совсем корректно, возможно еще и по этому богатит.

    Надо возобновлять поиск корпуса воздушного фильтра б\у (родной распиливать не хочется) , либо устанавливать сторонний корпус воздушного фильтра который встанет в штатное место. Или все таки модернизировать штатный корпус безвозвратно))))?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    я поплатился за жалость к крышке:nod:)))
    не боись- это не больно:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    у меня не так сделано как у тебя и корпус воздушного фильтра другой, я прикрутил ДМРВ сразу с корпусу, просто квадратное отверстие не трогал))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    #299 Kuzy75, 22 дек 2011
    Последнее редактирование: 22 дек 2011
    вот и я о том же! см. внимательно фоты
    имеенно это квадратное отверстие-зло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. polismen76

    polismen76 Участник форума

    12 авг 2011
    146
    A6/45 2.0 94г.
    Подскажите лузеру! что там сдвигать в расходомере?(может у кого фото есть? и надо ли после этого его настраивать! а то задолбали провалы при троганьи!