Установка расходомера воздуха 20.3855 на двигатель ABK

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем maximp, 31 янв 2010.

  1. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.496
    Ауди продан .
    http://www.audi-faq.ru/ing/digifant/rash/
     
  2. DeMary

    DeMary Участник форума

    18 июл 2009
    114
    Audi A6 2.0 ABK АКПП 1996г. Клима
    У-у-у, друг, смотри внимательно, если уже дорожки на плате "пропилены" до основания - не велик шанс восстановить. У меня так было, на светофоре уже сигналить начинали, а машинка просто педаль "теряла"... Вот по этой самой схеме я и попытался "оживить" расходомер. Мой "протертый" умер безвозвратно, а соседу помогло. Уже год ездит счастливый.
     
  3. DeMary

    DeMary Участник форума

    18 июл 2009
    114
    Audi A6 2.0 ABK АКПП 1996г. Клима
    Господа, я установил расходомер точно так же, от жалости к крышке...
    Но у меня поведение машинки похоже на описаное Kuzy75. Стоят два джампера. (тот который над переменным резистором и следующий) Напряжение на выходе контроллера так же нестабильное, на сегодня уже в точности не помню, прыгает примерно 0,85-0,93. После подобной установки волговского расходомера, это единственный режим в котором мотор работает мягче всего и динамичнее, с наименьшим кол-вом провалов. Собственно радывает все, кроме этих самых провалов, а именно - когда торможу на светофорах, стрелка тахометра совершает 3-4 кол****ия, и когда еду на тихом ходу 1800-2200 об/м чувствуются провалы. На лопате провалов не было. Впрочем как и динамики. В общем, расход 11-13л в смешанном режиме (как и на лопате) динамика - слов нет! Появился запах пороха из глушителя, а не какого-то "перегара", хотя при перегазовке начала "отстреливаться". Двигатель раскручивается очень весело и охотно.
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина провалов? В некорректной установке расходомера? На работе пока нет времени вырезать аккуратную проставку под этот расходомер и под родной, на всякий случай... Не хочется терять такого разгона с места, да и на обгонах...
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #304 WiNNER-S, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Двигатель на холостых работает ровно? Надо бы пролить форсунки на стенде, проверить производительность и равномерность налива.
    Попробуй поиграться с подстроечником, смести смесь чуть в большую сторону (против часовой). Должно помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    мне кажется надо еще диагностировать дроссельный узел с микропереключателем холостого хода, может он уже закис, и срабатывает не в то время не в том месте, короче снимать дроссельный узел и смотреть, чистить и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DeMary

    DeMary Участник форума

    18 июл 2009
    114
    Audi A6 2.0 ABK АКПП 1996г. Клима
    И снова приветствую, Господа!
    Опять нужна Ваша подсказка.
    Собственно в чем вопрос - когда я покупал свою ласточку, при проверке, я обратил внимание, что АВК глохнет если открыть пробку заливки масла. Уважаемый Алексей М. сие подтвердил. На сегодняшний день и уже как года полтора двигатель малоприятно вибрирует, хотя подушки новые и пока еще свежие (гидравлические) Не давнее как вчера, ковырялся в моторе, и обратил внимание, что сегодня двигатель не глохнет, если открыть пробку заливки масла. Один неавторитетный механик (какой попался) сказал мне сегодня, что это нормально, типа двигатель должен глохнуть в тех случаях если на замере воздуха стоит "лопата", в моем же случае уже стоит МАФ, поэтому двигатель и не глохнет. На мой взгляд это бред.
    Подскажите пожалуйста, те кто уже установил волговский расходомер и с удовольствием катается, АВК действительно не глохнет? У меня кажется какая-то "неучтенка" по воздуху, из-за этого вибрация, перерасход и пока что не совсем корректная работа "нового" расходомера. Если кто с подобным сталкивался, подскажите пожалуйста может куда заглянуть...
    Зарание благодарен.
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вероятно сделать ревизию системы ВКГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.496
    Ауди продан .
    Не глох с "лопатой" не глохнет и с МАФом .
     
  9. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    не глохнет, вообще никак не реагирует
    грибок новый и как я понял на хх он закрывает вентиляцию от впуска, соответственно и воздуха лишнего нет
    джетроники глохли сразу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DeMary

    DeMary Участник форума

    18 июл 2009
    114
    Audi A6 2.0 ABK АКПП 1996г. Клима
    Тогда ничего не понимаю... Тогда почему раньше глохла... и жрала 8 на 100? Теперь не глохнет, и как ни колдуй жрет 10-12 на 100? Пробег с момента покупки 30Ккм.
    И где истина? Должна глохнуть или не должна?
     
  11. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.496
    Ауди продан .
    глохнуть не должна .
    измерь выходную хар-ку с переходного процессора (коробочки) , возможно , завышено напряжение .
     
  12. ufimcev70

    ufimcev70 Новичок

    26 фев 2011
    32
    Курганская обл.
    Audi A4 B6 BFB 2003год
    По поводу коробочки написал в аську WiNNER-S а в ответ тишина.
    А она так нужна. Машина стоит 2й месяц.
    Я уже провода и ДМРВ купил.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #313 WiNNER-S, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Пока у Вас меньше 3-х сообщений на форуме в личку Вам ответить никто не может. Придётся Вам ещё пофлудить или пишите на мыло в подписи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ufimcev70

    ufimcev70 Новичок

    26 фев 2011
    32
    Курганская обл.
    Audi A4 B6 BFB 2003год
    Уже написал жду ответа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Adil_Lion_DK

    Adil_Lion_DK Новичок

    12 июл 2011
    10
    80/Б4 2.0Е 92г.
    Добрый вечер господа...Вопрос у меня стоит микропроцессор от Winner-S.(спасибо ему огромное)...Машина Ауди 80 Б4 2,0 двиг. АВК...Теперь перейду к сети вопроса..
    1. В общем машинка летом жрет примерно 8 л на 100 км...Зимой больше 10 л на 100 км (перед ездой на работ и с работы всегда за 15 минут завожу двигатель)... это может быть из-за не правильной настройки микропроцессора???...
    2. И ещё глушак вечно черный(Банка катализатора выбета)...все стоит на стандарте...коробочку установил не настраевал, только лямбда зонд выключил а том с ним черный дым валил как из камина...В чем может быть причина???
    3. И ещё один нюанс раньше с CENSORED лопаткой зимой холостой ход был при запуске двигателя был 1200 об./мин...щяс утром и всегда 800 об/мин (машина вибрирует оч. сильно), как можно поднять обороты двигателя???...
    3. Отойду от темы ребята подскажите может кто ставил сей деваис , есть ваще смысль устанавливать такой вещь, есть ли разница..?????????...Заранее всем благодарен..
    [​IMG]
     
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Хороший расход. Что не устраивает, не понятно... у меня расход зимой доходил до 15-16литров и с прогревами это нормально.

    Это что за девайс такой? Электротурбина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    +1 за расход.
    по трассе без прогревов такой был.

    нет не электро, просто турбинка.
    Сглаживает набегающий поток воздуха. Думаю бесполезная вещь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Лямбда дохлая. Надо менять.
    Попробуй отключить термокоррекцию. В мороз она немного обедняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nomads

    nomads Новичок

    10 окт 2009
    6
    C4 94
     
  20. DeMary

    DeMary Участник форума

    18 июл 2009
    114
    Audi A6 2.0 ABK АКПП 1996г. Клима