Установка расходомера воздуха 20.3855 на двигатель ABK

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем maximp, 31 янв 2010.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В новой хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    лазил по каталогам, ФВ гольф дизель 1Z позиция №11 http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.ashx?SubId=C290019C
    думаю очень подходящая вещь в качестве переходника с крышки корпуса фильтра на ДМРВ и шланг 75 между ними
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mic59

    mic59 Новичок

    2 мар 2010
    8
    Audi 80 b4 ABK 92г.
    день добрый!не подскажите что за ошибка
    00552-Потенциометр расходомера воздуха G-19 и далее 31-00 -обрыв цепи/короткое замыкание на массу
    заглючил волговский расходомер или все таки где-то перетерся провод?
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Берешь тестер и проверяешь напряжение при включенном зажигании на выходе расходомера и на выходе коробочки. На расходомере должно быть в районе 0,02в, на выходе коробочки 0,25в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mic59

    mic59 Новичок

    2 мар 2010
    8
    Audi 80 b4 ABK 92г.
    померил напряжение сегодня.....
    на выходе коробочки (зеленый проводок) при зажигании-0.01 при заведенной 0.04
    на входе расходомера (3-ий контакт) при зажигании 0.04 при заведенной 0.77 (вроде бы так...экран на тестере навернулся и второй символ плохо читался)
    Просто все началось с того что плохо стала держать холостые,не то что плохо,а работала секонд 5-10 и глохла,причем глохла без троения и расколбаса,просто в ноль ложилась стрелка тахометра.При отключения PXX вроде как работает,только туповата и плавают холостые,погнал на диагностику,при подключения к компу выдавала ошибку из прошлого сообщения. PXX вроде работает,по крайней мере при подачи на него напряжения он жужжит и открывается....менял ТДОЖ (который синий на мозги) и 30 реле....не знаю даже куда рыть дальше....
     
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Скинь мне в мыло фотографию твоей коробочки, напишу что где проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mic59

    mic59 Новичок

    2 мар 2010
    8
    Audi 80 b4 ABK 92г.
    а можно вопрос не по теме? ))))) никто не сталкивался?.....при подключения разъема мини диагностики (на панели приборов сзади ) перестает работать тахометр а как этот разъем отключаешь тахометр работает а мини диагностика нет
     
  8. sto

    sto Новичок

    16 апр 2011
    1
    А6/C4 2.0 95г.
    А6 1995г АБК 2,0 проблемы с холостыми/900-1200 когда как/ комп ошибок не дает при проверке осцилографом расходомер
    умер.На форумах много вариантов/переделать на ваз систему впрыска / но мне больше нравится вариант установки расхо
    дометра с газели, для этого нужен преобразователь сигнала/чудо коробочка/ хотелосьбы узнать цену и варианты пересылки в Киев
     
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    1500р с пересылкой. Стукнись мне в мыло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Woodhousel

    Woodhousel Участник форума

    7 апр 2011
    104
    A80/b4 2.0 ABK 94г
    У меня вот такая катушка [​IMG] куда цеплять +12в от коробочки ?
     
  11. fiem

    fiem Новичок

    19 мар 2011
    6
    audi 80 b4abk 2.0e
    Сообщение от mic59 Посмотреть сообщение
    померил напряжение сегодня.....
    на выходе коробочки (зеленый проводок) при зажигании-0.01 при заведенной 0.04
    на входе расходомера (3-ий контакт) при зажигании 0.04 при заведенной 0.77 (вроде бы так...экран на тестере навернулся и второй символ плохо читался)
    Просто все началось с того что плохо стала держать холостые,не то что плохо,а работала секонд 5-10 и глохла,причем глохла без троения и расколбаса,просто в ноль ложилась стрелка тахометра.При отключения PXX вроде как работает,только туповата и плавают холостые,погнал на диагностику,при подключения к компу выдавала ошибку из прошлого сообщения. PXX вроде работает,по крайней мере при подачи на него напряжения он жужжит и открывается....менял ТДОЖ (который синий на мозги) и 30 реле....не знаю даже куда рыть дальше....

    Виктор проблемы те же можете как то помочь? что и где измерить нужно? фото могу на почту скинуть. Напряжение на лямбде 0,87 ДПДЗ новый 3 мес.
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #372 WiNNER-S, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    Если напряжение на выходе коробочки меньше 0,2в при включении зажигания, то вероятно контроллер неисправен. Поменяю. В старых партиях ингода трескались резисторы по питанию, когда платы друг от друга отламывал. Такой дефект может не сразу проявиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    15 клемма
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woodhousel

    Woodhousel Участник форума

    7 апр 2011
    104
    A80/b4 2.0 ABK 94г
    понял, спасибо:)
     
  15. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #375 mixage, 15 апр 2012
    Последнее редактирование: 15 апр 2012
    Аналогичная проблема вчера утром, протестили профессиональной диагностикой - тоже самое "Потенциометр расходомера воздуха G-19 обрыв цепи,/короткое замыкание на массу" холостых нет, глохнет при запуске тут же, помогает небольшой нажим и удерживание педали газа. При отключении РХХ и прогреве до 90 градусов переходит в аварийный режим что позволяет хоть как то ездить с кривыми холостыми. Походу расходомер просто умер ( предположение мастера) ПРвода проверили нигде короткого замыкания обрыва нет вроде)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.492
    Ауди продан .
    Проверь выходное напряжение с самого Расходомера до "коробочки" при включ.зажигании , разъединив при этом сигнальный (измеряемый) провод от коробочки .
     
  17. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    посмотри питание расходомера
    у меня проводок на клемме катушки плохо контачил, по трассе ехал вообще без расходомера
    тоже думал, что умер, когда при измерениях не было пказаний никаких ни с него, ни с коробочки
    сделал нормальный контакт и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Продолжение истории:
    Взял тестер - сигнал с расходомера есть 1.1- 1.4 В и так далее на прогазовку реагирует, напряжение возрастает, мотор колбасит, насколько было возможным замерил
    Сигнал с адаптера - 0.00B в любых (всех) режимах, в том числе и просто вкл. зажигание.
    Питание +12 В приходит, земля приходит, обрывов нет

    Еду в ГАЗ - магазин - беру новый расходомер , ставлю, картина абсолютно такая же, возвращаю расходомер ( выслушиваю вонь продавца по поводу просил же не устанавливать а ты устанавливал, следы установки на разьеме))), короче воняя минут 5 возвращает 3 касаря обратно.
    Еду в гараж, снимаю все, ставлю штатный расходомер, все работает, пока вот так вот.

    Предположение - слетела прошивка, либо еще что то в адаптере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.492
    Ауди продан .
    Это к Виктору .
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #380 WiNNER-S, 15 апр 2012
    Последнее редактирование: 15 апр 2012
    Нафиг было покупать расходомер, когда очевидно что с контроллера сигнала нет?
    Прошивка не слетает. Что-то с питанием контроллера. Высылай коробочку, поменяю по гарантии на новую версию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...