Установка расходомера воздуха 20.3855 на двигатель ABK

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем maximp, 31 янв 2010.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    С нулевиком врать может. Лучше сделай в крышке нормальную дырку. Новые контроллеры вообще не дохнут :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ram005

    ram005 Новичок

    5 окт 2011
    10
    A6/C6 2.4 07г.
    Нормальную, это какую дырку???
     
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не меньше проходного диаметра расходомера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    то есть мой старой версии все таки подох? :)

    После праздников буду вести переговоры на счет покупки верхней части корпуса воздушного фильтра от V6 2.6 литра, там все по феншую))), только ценик ломят но может договорюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Посылка пришла, но пока не смотрел. Руки не дошли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Попробовал с "нулевиком" прокатиться))), феноменальные ощущения)))) а звук то какой из под капота))))), словом понравилось, но есть одно "но", фильтр надо снимать часто чистить промывать, пропитывать , короче мне лень этим будет заниматься походу, лет 5 - 10 бы назад может и побегал посуетился))))).

    Ну что выявил, все таки штатный фильтр надо бы поменять наверное,загадился все таки он уже , ну и скорее всего пропилю круглое сечение в родном корпусе видимо)))). Надеюсь адаптер и ДМРВ будет работать долго и четко)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kuzy75

    Kuzy75 Bad e-mail

    11 апр 2009
    245
    COUPE В4 АВК+В2 ЕР
    убедили:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ram005

    ram005 Новичок

    5 окт 2011
    10
    A6/C6 2.4 07г.
    Все установил себе в машину этот девайс, такое ощущение , что она проснулась, реакция на педаль совсем другая, теперь буду наблюдать некоторое время как себя ведет машина!!!))
     
  9. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    она проснулась))) надо бы еще для уверенности проверить крышку трамблера и ВВ провода освежить))) свечи менял, остальное уже проехало 50 тыр км при мне, сколько до меня хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. сергей19

    сергей19 Новичок

    19 апр 2012
    35
    ауди80\в4
    Виктор, добрый вечер. Поменял лямбду, но обороты плавают, уже меньше но есть и черный дым пропал только на холостых. когда нажимаю газ плавно разгон плавный без пинков, если пробую нажать резко, мотор как будь-то захлёбывается, но не дергается а тупит. Что нужно ещё проверить или заменить?
     
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Проходное отверстие на входе расходомера ни что не сужает? Какое напряжение на выходе контроллера на холостых? Температурный датчик исправен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. сергей19

    сергей19 Новичок

    19 апр 2012
    35
    ауди80\в4
    Проходное отверстие по диаметру датчика, температурный проверяли живой, включение вентилятора "мертвый", оба датчика получу на днях, после замены отпишусь, решил поставить оба новые. Как проверить напряжение? своих приборов нет, я в электрике не силён, какой прибор для этого нужен? Форсумки на перелив могут влиять? такое впечатление, что предыдущий владелец, "убивал" автомобиль, но это у него не получилось и он его решил продать. Спасибо! за помощь!
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Форсунки если чистили ультразвуком, то вполне возможно что они переливают. Напряжение на выходе контроллера померить цифровым тестером, любым, можно дешевым китайцем. Мерить между черным и зеленым проводом. В инструкции всё расписано. Не поленитесь, почитайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сергей19

    сергей19 Новичок

    19 апр 2012
    35
    ауди80\в4
    Дело в том что у меня моя вторая половина, затеяла стирку и вместе с брюками выстирала инструкцию, возможно ли получить инструкцию по интернету в личку?
     
  15. Audi-567

    Audi-567 Участник форума

    22 апр 2012
    210
    Audi 80 B4 ABK 92г
    Тоже жду чудо коробочку от нашего брата WiNNER-S'а, как поставлю, напишу свои наблюдения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. сергей19

    сергей19 Новичок

    19 апр 2012
    35
    ауди80\в4
    Виктор добрый вечер. Заменил два датчика, температурный и включение вентилятора, мотор как подменили, холостой ход улучшился, обороты не могу сказать неработает тахометр. но работает почти идеально, слабо заметное плавание. Дым на холостых совсем пропал, когда газуешь дымит через раз, то белым то черным, на ходу стало тоже лучше, при наборе оборотов мотор не пинается. Хотел поинтересоваться, возможно инструкцию, на коробочку по инету получить?
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Возможно копоть из глушака вылетает. Инструкцию можно, напиши запрос мне на e-mail.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Жду с нетерпением твоего отчёта....:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audi-567

    Audi-567 Участник форума

    22 апр 2012
    210
    Audi 80 B4 ABK 92г
    до сих пор жду коробочку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #420 mixage, 22 май 2012
    Последнее редактирование: 22 май 2012
    Пропилил круглое отверстие под фланец в своем корпусе воздушного фильтра. Покатался вчера вечерком - едет просто изумительно :rock: Чуть газу и раскручивается просто великолепно, теперь даже и первая передача коротковата мля, да и шестой не хватает :D Конечно это не A8 D2 3.7Q по динамике, но на свою остаточную стоимость, транспортный налог и недорогое обслуживание она едет на все 100% :laugh:

    Баг неравномерности подхвата на 2-3 тыс об\мин пропал. Консультировался с челом который ремонтирует такие машины, тот утверждал что распил ни как не повлияет на работу, ибо дырка была расчитана под этот объем, но увы, она видимо действительно влияет на выходную характеристику самого ДМРВ, а двиглу и так хватало воздуха. Ну теперь можно и резистор покрутить, побогаче/победнее, поиграться :D сейчас 0.87в
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...