Установка расходомера воздуха 20.3855 на двигатель ABK

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем maximp, 31 янв 2010.

  1. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #1001 mixage, 1 ноя 2012
    Последнее редактирование: 1 ноя 2012
    +12B тебе также можно взять с подогрева лямбда зонта, надо цешкой только распознать нужный контакт на его разъеме. Сфоткал бы свою хитрую катушку.

    опасно тем что теоретически все должно быть обесточено, при выключении зажигания под капотом по идее. Но на этих машинах, например прикуриватель или к примеру салонный потолочный плафон остаются под 12 В даже без ключа в замке, ну и нагрузка будет на аккуме хоть и небольшая, но думаю эквивалентная нагрузке подключенной любой левой (нештатной) сигналки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Надо бы тебе корпус воздушного фильтра разделать под круглое отверстие, джамперы 5-6 и 7-8 включи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Димаскин

    Димаскин Новичок

    13 сен 2012
    59
    80 Б4 2л АБК. 92г.
    Хочу попробовать нулевик поставить, думаю хуже не станет.
     
  4. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.477
    Ауди продан .
    +100

    Прикуриватель и салонный плафон это штатное (заводское) оборудование
    А "коробочка" - кустарное , не в обиду Виктору , но мало ли ...
    И "чувствительный нагревательный элемент" расходомера тоже не должен продолжительное время (без потока воздуха) находится под напряжением .

    Измерительным элементом датчика массового расхода воздуха является разогретый до определённой заданной температуры проволочный или плёночный элемент. Протекающий поток воздуха охлаждает этот элемент, но электрическая схема (обычно, встроенная в расходомер) управляет мощностью его подогрева и разогревает измерительный элемент до его прежней температуры. Чем больший поток воздуха проходит через расходомер, тем большая требуется мощность подогрева для поддержания заданной температуры измерительного элемента. Таким образом, мощность подогрева измерительного элемента расходомера является мерой величины протекающего через датчик потока воздуха. Величина тока подогрева измерительного элемента преобразуется в выходной сигнал датчика - в большинстве случаев в аналоговое напряжение, в некоторых типах расходомеров в прямоугольное напряжение с изменяющейся частотой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Димаскин

    Димаскин Новичок

    13 сен 2012
    59
    80 Б4 2л АБК. 92г.
  6. filim

    filim Новичок

    1 ноя 2012
    4
    а80 2.0т 91г.
    Я новенький Подскажтте как заказать микропроцессор. Winner-s
     
  7. filim

    filim Новичок

    1 ноя 2012
    4
    а80 2.0т 91г.
    Восемь привет какой закозать winner-s
     
  8. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.477
    Ауди продан .
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Даже не то что опасно, будет выжирать аккум. Расходомер жрет не мало.
    +12в есть на одном из крайних контактов 3-х контактного разъема на катушку. Скидываем разъем, включаем зажигание и находим на каком из проводов +12в относительно кузова. К нему и цепляемся. С лямбды тоже можно, но тянуть провод дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Димаскин

    Димаскин Новичок

    13 сен 2012
    59
    80 Б4 2л АБК. 92г.
    Спасибо, буду пробовать.
     
  11. Димаскин

    Димаскин Новичок

    13 сен 2012
    59
    80 Б4 2л АБК. 92г.
    Подогнали мне нулевик, спасибо Андрей тебе! А что делать с пластиковыми тонкими трубоповодами которые были изначале со старым возд. фильтром?
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не тем ты занимаешься. С нулевиком расходомер может врать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.477
    Ауди продан .
    Следующая твоя тема - "Причины масложора " ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    с нулевиком и я пробовал гонять, едет хорошо, у Димы это просто временное решение для передвижения, надо решиться раскурочить верхнюю крышку корпуса воздушного фильтра просто:D Кстати кто через сколько меняет фильтрующий элемент?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Димаскин

    Димаскин Новичок

    13 сен 2012
    59
    80 Б4 2л АБК. 92г.
    Вопрос остается, что делать с пластиковыми тонкими трубоповодами которые были изначале со старым возд. фильтром? Один я как понимаю идёт на открывание клапана зима-лето, второй куда то к дросельной заслонке. Что с ними делать?
     
  16. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.477
    Ауди продан .
    это система одно целое , отвечает за перевод клапана зима/лето , без подогрева зимой ты получишь обледенение впуска и дросселя .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Интересно что на С4 они сделали просто термопружину регулирования клапана подогрева без всяких вакумных трубок или упрощение или шаг вперед\назад :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. filim

    filim Новичок

    1 ноя 2012
    4
    а80 2.0т 91г.
    Какой приобрести виннерс
     
  19. filim

    filim Новичок

    1 ноя 2012
    4
    а80 2.0т 91г.
    Как найти виктора
     
  20. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    написано же по-русски латинскими буквами
    winner-s{собако}bk.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...