Установка расходомера воздуха 20.3855 на двигатель ABK

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем maximp, 31 янв 2010.

  1. П.В.НИКОЛАЕВИЧ

    28 окт 2012
    26
    AUDI80 B4 2.0E ABK
    я покапал ее на газу.просто теперешний смеситель не стыкуется с волговским расходомаром так как прикручивается теми же болтами что и лопата и стоит передней а причина дефектовки лопаты проста-пара десятков хлопков=клин лопаты.
     
  2. Yurec57

    Yurec57 Завсегдатай

    11 ноя 2012
    948
    А6 avant 2.5tdi
    Действительно расход по городу стал соответствовать 12-13 литрам на 100.А причина повышенного расхода были неправильно установлены метки ГРМ. Но и не зря форсуночки на стенде проверяли,теперь я в них уверен и спокоен!
     
  3. griwaev

    griwaev Участник форума

    17 июн 2012
    146
    audi 80b4 2.0E
    Добрый день народ .у меня расход по городу где то 13 ну может 13.5 это в основном короткие поездки( только успевает мотор прогреться) со штатным ДМРВ.вот думаю поменять его на "волговский" уже и контроллер от WINNER,S преобрел и Simens VDO. осталось только тепла дождаться.Надеюсь добиться меньшего расхода. да и "дерготня" задолбала .
     
  4. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    форсунки надежные, если гудрон не лили в них то еще походят, можно было и не проверять, хоть и шумные они по сравнению с современными
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    проводка живая, не гнилая))), ДОТЖ
    в норме, лямбда в норме, живой бензонасос, чистый бензобак, живая дроссельная заслонка с ДПДЗ, Simens VDO+адаптер и будет ездить будь здоров :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. griwaev

    griwaev Участник форума

    17 июн 2012
    146
    audi 80b4 2.0E
    еще осенью делал диагностику по причине провалов на холостом а именно, колбасило движок на холодную обороты, плавали от 800 и до 1500,дальше если газу дать то все нормально.летом такого не было.
    так вот диагностика выявила обрыв подогрева лямбды(исправили),ремень
    грм на зуб сместили соответственно и УОЗ выставили.
    а самое главное что сказали ДМРВ ошибку выдает(хотя работает исправно по диаграмме смотрели)
    поэтому то и думаю его менять.
    ЗЫ заслонку зима-лето открыл принудительно и плату расходомера почистил пока вроде- бы все ок.
     
  7. alekx-r

    alekx-r Новичок

    22 янв 2013
    33
    А6/С4 2.0ABK 95г.
    наконец то поменял штатный дмрв на сименс. Движок работает нормально, улучшилась тяга на низах но мощности 2-х литрового движка маловата все равно((((((. А так контроллер работает, проверил все выходные и входные характеристики. Спасибо WINERS-у большое, выручил
     
  8. alekx-r

    alekx-r Новичок

    22 янв 2013
    33
    А6/С4 2.0ABK 95г.
    расход потом измерю
     
  9. alekx-r

    alekx-r Новичок

    22 янв 2013
    33
    А6/С4 2.0ABK 95г.
    Вопрос такой все установил и работает отлично, вот только выходное напряжение с контроллера не могу уменьшить, подстроечный резистор в крайнем положении а выходное напряжение 0,92+-0,03В. ДТОЖ впорядке, вот только когда проверял ваг комом ошибка лямбда зонда - верхнее преждельное значение, оно как то может влиять на выходное напряжение контрполлера?
     
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1290 WiNNER-S, 31 мар 2013
    Последнее редактирование: 31 мар 2013
    Зауженное отверстие на входе расходомера может влиять. То есть неправильная установка расходомера.
    Лямбда-зонд это уже следствие - богатая смесь.
    Хотя если лямбда 3-х контактная и на корпусе лямбды нет "земли" в следствие плохого контакта в ржавых соединениях выхлопной системы, то на сигнальном проводе всё что угодно может быть.
    Ну и холостые если высокие, то выходное напряжение тоже будет больше.
    Лучше всего отстраиваться по газоанализатору со сброшенной адаптацией и отключенной лямбдой.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alekx-r

    alekx-r Новичок

    22 янв 2013
    33
    А6/С4 2.0ABK 95г.
    Отверстие под датчик сделал, а хх в норме 820+20 об/мин. Лямбда 3-х контактная. Отключил питание от лямбды то машимна тупит и не едет. А как диагностировать лямбду?
     
  12. alekx-r

    alekx-r Новичок

    22 янв 2013
    33
    А6/С4 2.0ABK 95г.
    Еще вопрос,сколько должно быть время продолжительности открытия форсунок? смотрел по ваг кому на своей машине время работы форсунки - 3 мс. Нигде не могу найти какое значение должно быть. У друга на пассате посмотрел у него тоже так же 3 мс.
     
  13. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    у тебя АКПП?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alekx-r

    alekx-r Новичок

    22 янв 2013
    33
    А6/С4 2.0ABK 95г.
    механика у меня
     
  15. П.В.НИКОЛАЕВИЧ

    28 окт 2012
    26
    AUDI80 B4 2.0E ABK
    СПАСИБО Виктору за разработку!Спасибо откликнувшимся ребятам с нашего форума а также с форума http://vwts.ru/forum/ (я тоже есть там под asat)
     
  16. Водолей68

    Водолей68 Участник форума

    12 сен 2012
    132
    А6 С4 АВК 2L 95.
    Привет всем! Получил адаптер от Виктора приобрёл воздухомер Сименс.Как можно проверить воздухомер и адаптер не устанавливая на авто.
     
  17. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    это 100 % условие продавца магаза, на вопрос о работоспособности запчасти, а вот как его выполнить не устанавливая, если штекер, ну никуда не денешься, надо к нему подключить по идее,естественно следы на разъеме останутся. Перекрестится и пробовать, что тут еще можно предложить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. П.В.НИКОЛАЕВИЧ

    28 окт 2012
    26
    AUDI80 B4 2.0E ABK
    собираешь все на столе подаешь 12 в и промеряешь напряжение на выходе с расходомера и на выходе с процессора.можно также дунуть в расходомер-напряжение на выходе с процессора должно расти
     
  19. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    лямбду надо бы освежить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alekx-r

    alekx-r Новичок

    22 янв 2013
    33
    А6/С4 2.0ABK 95г.
    mixage понял, еще есть небольшой провал когда чуть нажимаешь на педаль газа. Я думаю это ДПЗД, а его как проверить?