Установка расходомера воздуха 20.3855 на двигатель ABK

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем maximp, 31 янв 2010.

  1. Artos

    Artos Новичок

    18 июн 2011
    29
    Audi 80, Abk 1993
    Я имел в виду именно вторую фишку, на нее идет экранирующий провод, а это значит провод проходит через фольгированную оплетку и рядом с ним проходит заземление этой оплетки (второй провод), получается что проводов на одноконтактную фишку идет 2:). Сегодня я разобрал разъем идущий на ЭБУ и удивился. На фишке был обрезан этот провод. Я его спаял, проверил тестером и при включенном зажигании от него пошел сигнал 0,5В. Проблема оборотов осталась. На диагностике менялись значения Расходомера в то время как ДПДЗ находился в одном и том же отклонении. Вот я и думаю что скорее всего коробочка свое отжила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Artos

    Artos Новичок

    18 июн 2011
    29
    Audi 80, Abk 1993
    Попробовал выставить напряжение на контроллере при оключенной лямбде ниже 0,9 не падает. Подключаю лямбду оно уходит на 0,81 и все. сигнал с лямбды на холостых 0,7-0,8 при полностью выкрученном регуляторе на коробочке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Думаю коробочка здесь непричем. Надо подкинуть заведомо исправный расходомер и проверить ДТОЖ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Ухты, прям как у меня. В смысле, у меня тоже лямбда уже давно отключена и напряжение ниже 0,9 я выставить не могу. Придется лямбду всё-таки покупать...
     
  5. Artos

    Artos Новичок

    18 июн 2011
    29
    Audi 80, Abk 1993
    ДТОЖ исправен. выдает сопротивление 220 Ом что в прделах нормы. На счет расходомера - я не так много проехал на нем чтобы он из строя вышел. Просто не верится в это. Да и ставить другой можно только сняв предыдущий и посадить новый на герметик. получается нужно покупать новый чисто для проверки. другого способа нет?
    Специально для Dragonik - я не помню писалось ли ранее, но если воздушный фильтр забит меняются показания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alekx-r

    alekx-r Новичок

    22 янв 2013
    33
    А6/С4 2.0ABK 95г.
    Привет всем, появилась у меня такая проблема. В марте установил волговский дмрв и все было нормально, но в середине июня движок начал тупить. Заводиться без проблем, и через полминуты начинает троить, измеряю напряжение на выходном контроллере там 1,1-1,2 В. Если двигатель раскрутить до 6000 об/мин то все приходит в норму, двигатель начинает ровно работать и напряжение на контроллере 0,78-0,81 В. Датчик охлаждающей жидкости рабочий, недавно поменял ДПДЗ, лямбда датчик тоже новый. Не могу понять то ли контроллер накрылся или дмрв, или что нибудь другое?
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Какой расходомер установил? Автэл, Continental, SIEMENS? Какое начальное напряжение на выходе расходомера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1448 WiNNER-S, 6 июл 2013
    Последнее редактирование: 6 июл 2013
    Как правило проблема оказывается не в контроллере. Да и у расходомеров брак вообщем-то бывает не так часто. Хотя мне попадались изначально глючащие Siemens в бело-синих коробочках.
    С лямбдой что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alekx-r

    alekx-r Новичок

    22 янв 2013
    33
    А6/С4 2.0ABK 95г.
    Лямбду отключаю все так же, изменений нет, напряжение на контроллере то же самое. Сегодня с утра наверное куплю еще один дмрв посмотрю как будет. Позже отпишусь
     
  10. Artos

    Artos Новичок

    18 июн 2011
    29
    Audi 80, Abk 1993
    Расходомер как раз таки Siemens. Начальное напряжение - это при включенном зажигании? если да - 0,25В
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Это с контроллера или с расходомера? Если на желтом проводе контроллера (выход расходомера, вход контроллера), то расходомер неисправен. Там должно быть 0,02в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alekx-r

    alekx-r Новичок

    22 янв 2013
    33
    А6/С4 2.0ABK 95г.
    Поставил новый расходомер, заводиться отлично и двигатель не зачихается, вот только напряжение на выходном контроллере установилось 1,23 В, че за херня не пойму
     
  13. Artos

    Artos Новичок

    18 июн 2011
    29
    Audi 80, Abk 1993
    #1453 Artos, 6 июл 2013
    Последнее редактирование: 6 июл 2013
    Замерил между черным и желтым - дало напряжение 0,03В, Между черным и зеленым 0,25В.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1454 WiNNER-S, 7 июл 2013
    Последнее редактирование: 7 июл 2013
    Лямбда, зажигание, фазы ГРМ. Это всё влияет на расход воздуха на ХХ.
    Попробуй отстроить смесь по лямбде подстроечным резистором в контроллере, отключив её от мозгов до запуска двигателя.
    И ещё. Крышку воздушного фильтра распиливать надо обязательно. При суженном проходном отверстии на входе расходомера богатить будет 100%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не надо её отключать. Надо проверить рабочая она или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Уважаемый WiNNER-S, у меня вопрос, стал мерить напряжение с включенным зажиганием на входе в "коробочку" и у меня там 0,084. Это получается сдох расходомер?
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Если мерил относительно общего повода на разъеме расходомера, то да, такой расходомер будет богатить.
    Если мерил относительно кузова, то надо перемерить относительно общего на разъеме расходомера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Я мерил с коробочки между черным и желтым.
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Тогда меняй расходомер. Siemens в бело-синей коробочке не бери.
    Нормальные 20.3855 в коробочках автэл или continental.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Чет тогда не пойму, когда купил и поставил, было 0.03, а напряжение на выходе 0.9-1, сейчас на входе 0.084, а на выходе всё так же 0.9-1.
    А ещё вопрос, мог ли я его убить хлопками? Раза 3 у меня хлопало на газу?