Установка расходомера воздуха 20.3855 на двигатель ABK

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем maximp, 31 янв 2010.

  1. Palmaned

    Palmaned Новичок

    4 фев 2013
    4
    80/B4 2.0 ABK 92г.
    Подскажите пожалуйста как отрегулировать обороты на холостом ходу?
    Промыть рхх?
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1562 WiNNER-S, 13 ноя 2013
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
    Никак. Их регулирует блок управления. Если обороты повышены, я бы посмотрел ДПДЗ и РХХ.
    Если Вы заболели, то градусник Вас не вылечит. Поэтому не замером, а регулировкой. И в данном случае, поскольку холостые обороты повышены, смесь надо отстраивать по лямбде или по газоанализатору, а не по напряжению на выходе контроллера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bardchurakov

    bardchurakov Новичок

    30 мар 2013
    66
    ауди-80/B4
    WiNNER-S скажи а на В4 авк ДВИЖОК 2Е подойдёт твоя замена дмрв на волговский? а то у меня тяги совсем не стало до 2800 оборотов, да и после только при определённом положении педали промазал нет тяги)) ответь в личку пожалуста...
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Что-то я ничего не понял причем здесь мотор 2E на 80-ке B4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bardchurakov

    bardchurakov Новичок

    30 мар 2013
    66
    ауди-80/B4
    ну на В4 такой же дмрв можно твою идею на моей машине воткнуть?
     
  6. bardchurakov

    bardchurakov Новичок

    30 мар 2013
    66
    ауди-80/B4
    самая первая страница этой темы твоё описание
     
  7. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    А название темы ни о чем не говорит? АВК и 2Е - одинаковые двигатели, разница в их расположении относительно кузова.
     
  8. bardchurakov

    bardchurakov Новичок

    30 мар 2013
    66
    ауди-80/B4
    ну у меня в птс написано и то и другое, марка АВК а 2Е это объём и положение вроде как!!!
     
  9. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    2.0Е на багажнике, а в ПТС 1984 см в кубе
     
  10. bardchurakov

    bardchurakov Новичок

    30 мар 2013
    66
    ауди-80/B4
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    2.0Енжектор :)
    На ABK контроллер можно поставить. Вся тема про это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрей1173

    Андрей1173 Новичок

    20 ноя 2013
    1
    !!!!!!!
    WiNNER-S я бы хотел приобрести ваше творение переходная коробка с микропроцессором на свой фолц двиг PF если возможно то ответь в личку
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не... в личку не отвечу пока у тебя не будет 3-х сообщений на форуме. Пиши на мыло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    PF если не ошибаюсь 1.8л моник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не, PF, PB это 1,8 дигифант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Пасста-Б4

    Пасста-Б4 Новичок

    22 ноя 2013
    11
    Пассат-Б4
    Большой расход топлива

    Такой вопрос. Машина Пассат Б-4, объем 2л, Дигифант, 2Е.
    Установил микроконтроллер от виннерса, после чего все работает идеально, но расход очень большой, около 18 литров по городу, а с родным датчиком расход был намного меньше.
    Как устранить эту проблему кто знает?
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Что-то не так настроили или лямбда дохлая или расходомер или проходное отверстие заужено. На ABK причин прожорливости не так много.
    Выкладывате подробнее что как ставили, какой расходомер, замеры напряжений на расходомере, выходе контроллера при включении зажигания и на холостых, напряжение на лямбде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Пасста-Б4

    Пасста-Б4 Новичок

    22 ноя 2013
    11
    Пассат-Б4
    Здравствуйте!

    Ставил расходомер Автэл шестиконтактный 20.3855-10, так как в Вашем сайте была статья что на сименс много нареканий.

    Замеры напряжения были в норме согласно инструкции к микроконтроллеру. Сопротивление датчика СО свой родной на воздушном фильтре установил на 900.

    Все перемычки убрал на стандарт. Так как с перемычками движок не держал обороты ХХ и не набирал обороты при нажатий на газ.

    При получении коробки, заметил что перемычки были установлены 1-3, 2-4, 5-6.

    Лямбда новый стоит и ВАГ-КОМ ошибку на него не указывает, ЛЗ вазовский который на 133 заканчивается.

    ЛЗ подключен таким образом, два провода на подогрев, от которых идет 12В когда бензонасос включен, желтый от БУ на серый ЛЗ, белый сигнальный от БУ на черный провод ЛЗ, черный от БУ на массу двигателя.

    1) ХХ работает идеально.
    2) Разгон отличный.
    3) Отлично реагирует на педаль газа.
    4) Ну есть конечно немного черного дыма когда без прерывно газуешь, так было и с родным Датчиком расхода воздуха. А так все работает нормально.
    5) Вот расход побольше, можно сказать слишком большой даже.

    Регулировочный резистор немножко сдвинул по часовой стрелке в сторону обедненной смеси, но расход все равно также.

    Что нужно сделать?????

    Спасибо!
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1579 WiNNER-S, 22 ноя 2013
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
    СО потенциометр выставляйте на 2,5 вольта, а не на 900ом. Перемычки в контроллере надо все снять под этот расходомер.
    По цветам на разъеме лямбды на память не скажу, но однозначно сигнальная земля (черный лямбда-зонда) должна сидеть на кузове, иначе у дигифанта крышу сносит. Мозг подаёт на сигнальную землю напряжение в район 9 вольт и сам с него дуреет :))) Такая хрень наблюдается только на пассатах.
    Проходное отверстие в крышке воздушного фильтра должно быть не меньше диаметра расходомера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Пасста-Б4

    Пасста-Б4 Новичок

    22 ноя 2013
    11
    Пассат-Б4

    Да, точно гнать начинает, как только отсоединяю этот черный провод от массы, двигатель начинает троить и плохо работать.

    На воздушном фильтре проходное отверстие больше отверстия расходомера, так как я надел туда расходомер.

    Читал на форумах что сопротивление 900 соответствует 2,5 вольту. Ну я еще раз перепроверю.

    Так какие мои дальнейшие действия???