Установка шильдов "quattro" и "3,0"

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем onion, 13 апр 2011.

  1. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    а чем можно существующие отодрать без нанесения травмы кузову?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    0.3 - маловато все таки :D
    Накладки у нас не из хрома , поэтому всякие полироли и жидкости для Хрома - не покатят . В Етке вроде видел жидкость для восстановления нашего "Хрома" . Надо будет поискать .
     
  3. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    Я обломок, после пионеров отрывал шёлковой ниткой...
    Сверху снизу продеваешь и аккуратно вверх вниз, не очень сильно чтобы лак не подпалить. Движение как при резке пенопласта. Резину удалял грея феном (не строительным), дальше уайт спиритом. Геморойно, но след остался не сильно заметный. Хотя потом я его опять шильдами заклеил.
     
  4. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ

    Буду признателен:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. onion

    onion Участник форума

    24 май 2010
    110
    Audi А4/B7 2.0TQ 05г
    Всем спасибо - шильдики на месте!
     
  6. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Тема актуальна! Пастой Гои, вроде как можно полирнуть! На форуме где то наталкивался на эту тему! Лето придет, надо заняться!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    Что то ни как не могу найти :( . Помню , что случайно наткнулся , думал было заказать - но наверное цена спугнула :D
    Накладки вроде покрыты какой то пленкой , просто помню на предыдущей машине было в пару местах содрано . На этой пока найти не могу , а спецом резать , чего-то не хочется :D Присмотритесь , у кого совсем жесть , в особо плохие места на наличие дырочек или трещин .
    Имхо , появляется трещинка и попадает туда химия (или влага просто) и начинает мутнеть "Люминий" наш .
     
  8. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    Нашел средство Turtle Wax [​IMG] натер для пробы "одно место" на машине соседа :D жду результата..
    Самый главный вывод который сделал, Зимой машину МОЙ чаще.. долбанный реагент!:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. onion

    onion Участник форума

    24 май 2010
    110
    Audi А4/B7 2.0TQ 05г
    В помутнении хрома виновна и химия на мойках. В частности жидкий воск! Лучше возите свой, напр тётл вакса, либо не покрывайтесь после мойки неизвестным составом
    2-х компонентные шампуни также "мутят" хром на раз-два!
     
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    А я наоборот оторвал все наклейки. ластиком запарился тереть ((
    на корме теперь только ОООО и шильд АК!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    Спасибо за инфу, только поздно узнал, всегда мылся с воском, теперь подумаю):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    теперь только блэк стайл мутить и весь хром в чёрный мат затягивать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    я всетаки надеюсь востановить... уж больно люба она мне в таких тонах:sluni:
    ну или на крайняк на разборке посмотрю, правда там только с крышкой багажника продаецца.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    Тоже как вариант :D , хотя думаю не поможет . Раньше сам пробывал всякими полиролями и т.д., надо смотреть - покрыта ли пленкой "хром" или нет , если покрыта - попробывать содрать и тогда уже полировать любой полиролью , если нет - то пробывать как вариант как способ полировки фар . Или хотя бы какой - нибудь абразивной полиролью (не применяя наждачки) . Когда полировал себе фары - пробывал пройтись полиролью с мелким абразивом ( которая перед финишной ) - Не помогло ни разу .
    Так , что борьбы с этим нет (только если не мыть машину каждый день) , и лечения пока не предвидится .
    Если кто возьмет себе такую накладку новую , то нужно поэксперементировать со старой , так и лечение найдется .
     
  15. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    ну если что выйдет напишу отчет в новой теме)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. yum

    yum Участник форума

    26 июн 2011
    374
    A6/C5Q
    У меня тоже вся накладка изъедена коррозией, плёнки на ней похоже нет. Пытался восстановить посредством тёртл вакс, не помогло, все равно остались мутные пятна :shock: