Установка штатных солнцезащитных шторок

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Clam, 14 фев 2016.

  1. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Надо как нибудь повстречаться, посмотреть на машинки, ну и кофе попить за одно!
    Я на Севере обитаю, Комендань!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Поддерживаю, я не так уж и далеко - на Просвете.
     
  3. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Телефоны в личке, давай созвонимся сегодня-завтра!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Оке, завтра звякну, тем более работаю в районе Старой Деревни, вообще рядом.
     
  5. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Хорошо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    ну так я на эти карты много месяцев смотрел и не покупал (понимал что оттенок не тот) потому что надеялся шторки втулить в родные. это сейчас следующий этап мучений со шторками. хочу шторки. просто потому что тонировки нет ...да мне в принципе тонированные авто не нравятся, а наличие шторок в солнечную погоду вещь не лишняя.

    . И ничего более близкого для своего варианта не нашел. и карты недорогие как для продавцов в крепких валютах , учитывая что вместе со шторками....по идее карты эти на след неделе должны прийти и вот вживую "будем посмотреть"

    может то что область задних пассажиров обычно затемнена , то различие в оттенках не так бросится в глаза... и еще так себя готовлю что если совсем не понравится, то как варианты (пока теоретические):
    - снять и переставить (переклеить) верхнюю часть карт (там где шторки) с донорских на свои карты. я так посмотрел что хоть они не разборные но по виду были произведены отдельно и потом соединены . цвет то верхней дутой части совпадает. только я сначала потренируюсь на какой-то карте левой с разборкой карты.
    - перекрасить (бежевые части) карт, что придут в свой цвет. не знаю ценники этого, но уверен что такую услугу предоставляют ателье. сам не буду делать. считаю что тут надо не экономить а сделать профессионально.

    касаемо редкости. мне кажется что для дорестайла шторки что дверные что задние это редкая опция . особенно если и то и другое одновременно. а вот на рестайле такая опция гораздо чаще встречается. возможно что спрос появился после шторок на олроуде . а может и на рестайле карты стали делать иначе. потому что изучение карты со шторками, что мне в руки попала удивила меня тем, что паз для шторки там не изначально вылит а вырезан. т.е. паз появлялся в результате человеческой деятельности. пазы делались вручную . возможно это увеличивало стоимость такой опции и отпугивало заказчиков-покупателей.
     
  7. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    У меня друган так и сделал, там отпаять можно, нагревом
     
  8. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    даже так?!
    правильно ли я понял что соединены они герметиком, а не клеем который закристаллизовался?
     
  9. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    На Драйве вроде даже тема была, что человек вкорячил себе в обшивки оригинальные шторки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    и что в итоге он получил, интересно? вопрос же не в том чтобы вкорячить, а в том чтобы установить и не выглядело колхозом.
    суть в том что верхняя дутая часть карты со шторками более дутая. если измерить расстояние от края карты (со стороны молдинга стекла) по поверхности до границы декоративной вставки, то длина в картах под шторки на ~1,5-2см больше. и самое важное что на стандартных картах закругление начинается ранее. т.е. по сути нету "полочки" (плоская поверхность) достаточной ширины где можно вырез сделать под шторку. т.е. если врезать то сдвигать паз по направлению к стеклу. но тогда нужно удалять направляющую изнутри карты и конструкция становится в итоге очень хлипкой.
    могу фото выложить наглядные где видно в чем и насколько верхняя область карт различается. если есть потребность.
     
  11. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Я видел полностью отчет, все получилось очень достойно, только на А6 или на А8 он делал, не помню. Поищи поиском на драйве...
    ОФ, я сам менял обшивки на с сторками. По моему визуально они отличаются только щелью под шторку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    нет, не герметиком, клеем, но должен отпаятся нагревом.
     
  13. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    Нашел себе такую :rock:
     
  14. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Там верх разрезался под шторкуи с подгибом приклеивался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    сама верхушка в оригинале шире намного
     
  16. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да что там искать? это не серьезно аргументировать таким : "только на А6 или на А8 он делал, не помню" :)
    мы обсуждаем а6 с5 . карты на эту модель не применяются на других авто. там может отличаться в мелочах, но мелочи эти будут важны ....

    я с домашнего компа выложу позже фотки двух карт, так сказать живьём, где в сравнении хорошо видны разницы и почему именно в стоковые с5 карты врезать изначально не очень удачная затея.

    я ведь тоже очень надеялся на чудо, что врезается при наличии рук. но увы, врезать можно, но там придется срезать жесткую направляющую которая служит для плотной фиксации карты на самой двери по всей длине проёма стекла и ужесточать получившуюся хлипкую конструкцию дополнительно и вообще как-то нет желания именно столько усилий прикладывать.
     
  17. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Есть альтернатива:D:D
    Всегда угарал с такого, остается только еще горшки с цветами поставить))
     

    Вложения:

    • dxqiri3.jpg
      dxqiri3.jpg
      Размер файла:
      45,2 КБ
      Просмотров:
      73
  18. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Сколько по цене вышло?
     
  19. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    #39 Базилио 78, 16 фев 2016
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
    Я могу попробовать сфоткать старю обшивку и та, что у меня стоит!

    К стати, свои со шторками нашел на авито...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    А тебе самому на драйве поискать, религия не позволяет? Мне оно например не надо, у меня уже обшивки со шторками стоят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...