Установка штатных солнцезащитных шторок

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Clam, 14 фев 2016.

  1. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    цвет как цвет. просто любой цвет который отличается от текущего всегда "непопулярный" :wink:

    просто ауди очень разбаловало покупателей выбором сочетаний отделки... отсюда первый покупатель получает кайф от возможности быть индивидуальным , а при замене/апгрейде владелец получает головняк ....
    как то у фольска была фишка - расцветка "арлекин" ... прикольная штука... каждое авто имело свое сочетание цветов кузовщины.... думаю что это был "кошмарный сон" для маляров и малярок :) . ... но стиль не стал модным в итоге...
     

    Вложения:

  2. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Таки обшивки с авата или с седана? под какой оконный проем шторки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    на фото четко сетки с аванта.... у меня уже глаз наметанный...:D
     
  4. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы

    Avant 2002
     
  5. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Они конечно встают, но немного надо перешивать! Сколько денег за них хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #66 grub, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
    Мои 5 копеек в копилку. Недавно врезал шторку в обшивку. Это возможно и можно сделать так, что будет сидеть нормально. Только надо потренироваться на кошечках, чтобы не запороть свою обшивку. Я, например, запорол. Из проблем такого подхода: 1)увеличивается щель между рамкой стекла и обшивкой - тот полукруглый вырез в задней верхней части обшивки 2) часть обшивки, между шторкой и стеклом,теряет жесткость и болтается как сопля, надо усиливать или что-то еще.

    Ну и к слову я не пробовал открывать стекло с установленной шторкой. Было ясно что надо все менять и как-то мысль затестить не возникла.

    В общем после запарывания своей панели я начал ждать предложения тут - завел тему о покупке, не дождался. После стал обзванивать разборки в подмосковье. Буквально на второй сказали, что карты нужного цвета и в коже есть, по приезду оказалось, что они еще и со шторками. Так что вот так :)

    https://www.drive2.ru/l/8600176/
    https://www.drive2.ru/l/9028803/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    продолжаю свою :cry: историю
    пришли эти карты в цвете twist... в принципе цвет бежевый да, отличается, но возможно, что можно было пренебречь , если бы не открылось новое.... оказывается что и коричневый верх салонного пластика РАЗНЫЙ....:cry::cry: меня уже это "разнообразие" цветовых решений ауди стало утомлять... блин, ну зачем в одно и то же время для одинакового кузова использовать на конвейере торпедо и всё остальное (рули/рычаги/карты/...) не одним цветом коричневого толка , а минимум двумя.... т.е. не совпало на карте всё в итоге. при этом несовпадение по коричневому заметно сильнее.... потому что взгляд одновременно захватывает обе двери и их верхние части как-бы продолжают друг друга и вот когда при этом одна коричневая (бежеватая) а вторая коричневая (сероватая) то вообще эстетика нулевая...
    :eek:

    теперь у меня вариант или продолжать искать в своём цвете карты или попробовать покрасить карты под шторки в свой цвет... благо у меня для теста уже 2 комплекта карт под шторки и 2 комплекта самих шторок (одна правда не сворачивается) ....
     
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ты не разбирал шторки, не пытался понять как они сворачиваются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    нет. я их позавчера получил. расстроился и ничего не хочу выяснять... пока...:)

    тут еще немцы отчебучили. ну ладно , не сворачивается. так они "додумались" вот так "закрепить" шторку при пересылке :mad:
     

    Вложения:

  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ну это явное вредительство. Может тебе завести на них дело наебаях, там вроде бабло можно вернуть?

    Я шторку разбирал, там пенал с торцов крышки съемные имеет на двух винтах. Шторка наматывается на ось внутри которой "сворачиватель" и стоит. Вот ось уже не разбирал, чтоб посмотреть что у нее внутри...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да, я тоже взглянул на шторку на предмет разобрать и посмотреть. там 2 самореза маленьких на каждом из торцов. но спешки нет и то что у меня есть шторка нормальная и чинить поломанную, и к тому же порванную , не есть особая необходимость , но можно зато покурочить потом ради интереса...
     
  12. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    ну да, не вопрос пожаловаться, но ответ логичный от них получен:
    "присылайте дефектный товар назад и мы вам поменяем или вернем деньги"

    т.е. формально они пушистые, а вот мне, понятно, что от их готовности толку нет. дешевле выкинуть , чем отправлять назад в германию. да и менять то у них не на что. вернут деньги за карту одну, а что мне со второй делать (она была отдельным лотом, поштучно продажа).... в общем практически вышло что испортили и далее просто мне с этим смириться из-за причин выше описанных.
     
  13. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #73 grub, 26 фев 2016
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
    Интересно. Это ты с ними общаешься на прямую, или в ходе диспута программы защиты покупателя?

    http://www.vxzone.com/ebay/review-rating/227-dispute.html

    Что у них по этому поводу:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    напрямую не общаюсь. сразу через диспут. вот через него он и ответил.
    в лоте у него нет четкого пункта по данному вопросу. там только 14 дней безусловная возможность вернуть товар и он возвращает и цену и доставку ... но про стоимость возврата нет упоминания.

    я не думаю что много продавцов отдельно пишут что возврат за их счет. просто обычно, особенно американцы просто делают refund и вопрос закрывается. я то не просто жалуюсь а и доказательства фото прилагаю. а этот "немец" уперся во как. он же видит что я не из германии и что товар очень дорогой для пересылки и к тому же это Vjaceslav Koch , т.е. вероятность проявить смекалку присущую людям с Востока чтобы избежать refund велика :)
     
  15. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    #75 T-max, 26 фев 2016
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
    Немцы по другому размышляют,я их понимаю.У них эта обшивка щитается хорошая,но со сломанной шторкой,вот они ее и нещедят,по тому что по неметски надо шторку менять! А в восточной части европы мы привыкли такие вещи пробовать по возможности востанавливать.Это просто разное понимание дела.

    П.с. конечно Vjaceslav Koch это уже не совсем немец.
     
  16. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    в описании было указано что шторка

    Mängel: Gebrauchsspuren vorhanden, Rollo rollt nicht wieder zusammen - siehe Fotos !

    и фото собственно до отгрузки


    я то в принципе апеллирую и сокрушаюсь по поводу "мозгов" того упаковщика, который решил шторку на крюке зафиксировать ... но это уже скорее как эмоциональная злость...

    а уж решение продавца, как оценить проишедшее и отреагировать...
    конечно продавец может считать что если шторка не сворачивается то шторку он просто не вытащил и по сути не продает её .... и тогда данный случай это банальный "возврат товара по желанию в течении 14 дней"
     

    Вложения:

    • tn_IMG_2321.jpg
      tn_IMG_2321.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      64
  17. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Имеет смысл тогда оставить негативный отзыв, чтобы люди покупая у него были в курсе возможных подстав от продавца. Ну и в службу поддержки я бы задал вопрос, т.к. продан товар отличный от изображенного (на фото без дефекта, по факту с дефектом).
     
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    На фото дыры нету. Значит товар не соответствует описанию. Судя по ссылке, которую я выше постил, дискус это считай диалог с продавцом, ни к чему не обязывает. Надо эскалировать диспут до претензии и пустить слезу, что заодно еще и вторую впарили штору, которая теперь как бы и не нужна. Может и прокатит... А ты за них обе разом платил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Походу я лажанул с дверными картами и шторками в них) Для седана верх шторок под углом, а для аванта - прямой? Есть фото, и тех и тех?
     
  20. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да вон выше фото моё карты пришедшей где смотка не работает. неужели разницу не видишь с авантовскими. у аванта рамка стекла задней двери - горизонт. и также сетка верхний срез параллелен верху карте