Установка штатных солнцезащитных шторок

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Clam, 14 фев 2016.

  1. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да, это не тот диспут где покупатель ультиматум ставит. это пока раздел Returns and canceled orders .... но дело в том что я не имею намерений возвращать товар. даже если бы я и в германии находился бы. шторка у меня уже была. так что наличие там шторок было "бонусом" скорее чем важным аргументом для покупки.

    платил за обоих сразу собрав их в "корзину". но лоты разные были.
     
  2. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    ОФ: есть задняя шторка со всеми атрибутами! Питер!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Фак, все-таки карты у меня от аванта... Буду думать, что делать..:shock:
     
  4. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    искать шторки от седана. и переставить. чего тут думать?. выкройка то разная....

    ну еще вариант -поменять машину на авант :D
     
  5. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    продать авантошторки не желаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Кстати, задняя шторка у кого есть, ломалась шенстеренка в моторчике? Судя по всему распространенный косяк.
     
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    вот случайно наткнулся только что. искал может кто карты сами распаивал на с5 и подсказки где и что делать правильно. решил разобрать своикарты и под шторки и переставить, перекрасив верхние шторочные части в свой цвет.

    так вот ссылка на умельца который адаптировал шторки в С4 кузове с аванта на седан. правда, почитав, я бы предпочел купить просто шторки нужные а не заниматься подобным :)

    https://www.drive2.ru/l/4106915/
     
  8. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Пока не, продавать в планах нет, вроде всем устраивают, хоть и не в цвет салона, но смотрится забавно) Пока буду думать об их переделке...
     
  9. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Ооо, отлично, возьму на карандаш, как раз впереди большие выходные, будет чем занять себя:thumbup:
     
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    меня по ссылке заинтересовал шаг с 22 оборотами :) для не сворачивающихся шторок интересно попробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    продолжаю изучать шторки. вчера решил "помучить" карту со шторкой которая не скручивалась. проблема решена. но по порядку.

    вначале задался вопросом , почему шторка с карты как-то снимается сложно. те шторки, что купил сначала без карт были с конкретными следами (царапинами) и частично поломанными заглушками на торцах. их выковыривали как-то варварски.... решил понять, а как я их ставить буду. и тут :shock: .... явно по конструкции шторка в сборе не устанавливалась в паз. она просто больше по длине чем размер паза и в мастерство фокусников на конвейере я не сильно поверил. возникла мысль что шторку и снимать и ставить нужно со снятой заглушкой вала (и соответственно пружиной незаведенной) самой шторки. тем более что около центральной стойки тонкая длинная отвертка отлично может как раскрутить так и закрутить саморезы (винтики... у меня 2 пары шторок с разных авто и в одной паре саморезы а в другой винтики :shock: ) когда шторка в пазу карты уже установлена.

    и когда я заглушку вала снял, то в итоге шторка в сборе легко вышла из паза карты и не требовалось портить внешнюю прорезь с заглушками.

    и я так понимаю что и устанавливалась она на заводе также. сначала устанавливалась в паз а потом уже заводилась пружина вращением торцевой заглушки вала шторки (там 3 паза на 120град каждый и использовался оригинальны инструмент похоже) и после завода полного заглушка вала фиксировалась заглушкой прорези и потом саморезами делали окончательную фиксацию.

    саму шторку сделал скучивающейся сразу. заглушку вала крутил оборотов 10 пока сама шторка не сложилась а потом еще оборотов 10 чтоб завести пружину и всё. шторка стала самосворачивающейся.


    также вчера снял и дутую часть карты. строительный фен + нож канцелярский и резал расмягчившийся пластик по границе припаянного пластика (там видно где на заводе их прижимали горячим прессом.)
     
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #92 grub, 1 мар 2016
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
    шторка разбирается, но не так как ты ее разбирал :) Одна из длинных верхних планок, которая лежит по верху карты двери съемная. Она на стороне противоположной трем ушам крепления на болты к карте двери. Если снимешь боковую крышку, ту которую крутить для натяга пружины или противоположную то все увидишь...

    Я сначала ставил на дверь короткие планки по торцам, потом снизу прикладывал шторку, потом защелкивал длинную верхнюю планку. Процесс в ELSA описан к слову

    Номер планки: 4B0 861 344 B
    С торцов стоят: 4B0 861 331 A6PS и 4B0 861 332 AAQ4

    Я вчера на своих не сворачивающихся тоже ось закручивал. У меня получилось 19 оборотов (после полного наматывания шторки на ось). Сворачивались при комнатной температуре отлично. На 20-ти оборотах шторка уже целиком не разворачивалась. На ночь выкинул на улицы - утром сворачиваться отказались. Но как нагрелись до комнатной температуры опять свернулись. Вот так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    т.е. холод делает само полотно дубовым и пружина не может его свернуть?

    интересно будет узнать у тех у кого штатно они стоят с заводским "закрутом" как на холоде они себя ведут.
     
  14. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    вот блин! а я то смотрел на эту заглушку прорези и не понимал . какого там одновременно два зацепа и они на 90 град. как это нужно умудриться его вставить и вниз и в бок одновременно.... а тем более вытащить также в двух направлениях одновременно...:D
    я так пронял что планка съемная та где выступ боковой этих заглушек?
    и тогда становится понятной конструкция этой заглушки.:)
     
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    нормально они себя ведут. В машине у меня в любое время отлично заправляются :)

    Не думаю, что полотно становится дубовым, скорей внутри оси стоит какая-то резинка или эластомер, который со временем или еще от чего-то портится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    А массу (-) который к релюхе идет, кидали куда? На тоже место, куда и минус от обогрева стекла приходит? Или лучше привести провод под рулевую колонку и там на массу кинуть?
     
  17. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да где угодно.... или где удобно.
     
  18. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    618
    Audi A6 2.8Q SG
    Можно подумать что первые заказчики не видели эти шторки ранее. Дверные шторки были даже на 44/С3 (правда выглядело это уродски), а вот уже в 4А/С4 полностью скрыты, в 4В/С5 аналогично тому, как это реализовано в 4А/С4 с тем отличием, что шторки можно установить в любые дверные карты.

    У меня в аванте 4А/С4 и на заднем стекле и на задних дверях. Жаль что в багажнике их не было.

    Реально весело — то, что сделали в А6 4А/С4 или в А8 4D/D2 совершенно не означает что это получится в А6 4В/С5.

    Сам озадачился этим для своего 4В/С5… и очень сильно опечален тем, что с мои врезать не получится. Уже жалею что ещё в 2007 году не взял накладные у официалов когда они были в наличии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...