A4 B8 Установка задних диодных фонарей на Audi A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 5 мар 2009.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    посчитал фонари комплект 23800..+ работа..ну 10))))))85 это нереальный развод для лузеров)))и цена машины тут ни при чем
     
  2. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    посмотрел..46 отвечает за задние фонари. сначала запишите свою кодировку!!!!попробуйте отнять или прибавить 2048 от своей кодировки.

    если не получится верните назад свою кодировку. потом или ставить сопротивление или менять 46 блок!
     
  3. qqq00

    qqq00 Новичок

    25 окт 2008
    46
    Санкт-Петербург
    q7 2018
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8
    посмотрел..46 отвечает за задние фонари. сначала запишите свою кодировку!!!!попробуйте отнять или прибавить 2048 от своей кодировки.

    если не получится верните назад свою кодировку. потом или ставить сопротивление или менять 46 блок!
    __________________

    а после этого в идеале и ошибка по лампам отключится и противотуманные сектора перестанут напостоянку светится ?
    и если не секрет какой номер ( по оригинальной проге у этого 46 блока ?
    на А 4 и уж совсем в точку будет если знать номер этого блока (46 ) и на S4 ---- уж тода то точно колхозить с сопротивлениями не надо будет .... и будет на 100% закос по заводское исполнение ( пока настройки при очередном опросе прибором не попытаются вернутся к заводским --да я думаю при обнаружении другого блока (46 ) он вряд его будет пытатся менять -- ну автоматом то почти точно --- ошибку пропишет и всё
     
  4. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    у меня нет под рукой такой машины ничего не могу сказать(
    там 15 разных блоков комфорта....надо хотя бы вин с4)
     
  5. qqq00

    qqq00 Новичок

    25 окт 2008
    46
    Санкт-Петербург
    q7 2018
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    у меня нет под рукой такой машины ничего не могу сказать(
    там 15 разных блоков комфорта....надо хотя бы вин с4)

    ты черкни плиз тогда номер картинки в етка и номер позиции по А 4 -- я знаю что там много вариантов и без фильтра по вину гемор но раньше по винам фильтры до 02-04 г.в. вообще ничё не отсвечивают а вопросов масса (по кодам в примечаниях тоже можно вычислить нужный
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #46 Macron-1, 10 мар 2009
    Последнее редактирование: 10 мар 2009
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    46 блок ? А это что за блок такой ? Блок комфорта что ли ? И к чему прибавлять эти 2048 ? Там байты...и в каждом байте - по десять строк, а в каждой строке по 11 или сколько то там значений..букв и цифр. Где менять то ? :)))

    Вот как это выглядет. Где менять то ?
    [​IMG]
     
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    кодировка 46 блока какая?
     
  8. NumST

    NumST Bad e-mail

    11 сен 2008
    47
    Audi A4/B8 2.0TDi
    #48 NumST, 10 мар 2009
    Последнее редактирование: 10 мар 2009
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    Какая до боли знакомая картинка)))))))

    Вообщем все идет к установке сопротивлений и по времени и по цене, вот вопрос тока с противотуманками остался, но думаю тоже можно что нибудь придумать например реле поставить.
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    От S4 ??? Так кто же знает то...
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    Дааа...картинка еще та :))

    Уснановка сопротивлений - как вариант и скорее всего он и будет единственным. Но прежде чем к нему прибегать, нужно попробовать софтверный способ решения проблемы.

    Насчет противотуманки...не уверен что реле поможет....скорее всего ПТФ как раз таки надо софтверным способом убирать...либо воообще ее отклучить, что бы она не горела, но что бы комп ее видел.

    Больше всего меня волнует то, что бы при нажатии на педаль тормоза горели все диоды, а не только боковые...
     
  11. NumST

    NumST Bad e-mail

    11 сен 2008
    47
    Audi A4/B8 2.0TDi
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    ну реле то как раз поможет, я уже схемку нарисовал, а сделать чтобы горели все диоды просто. Вообщем надо 4 резистора /надо кстати замерить у тебя сопротивление диодов - если ты не против/, реле и 2 диода. Только надо понять принцип работы лампы ПТФ - вопрос каким образом она меняет яркость /мне говорили что путем изменения системой напряжения подаваемой на нее - тогда реле спасет/
     
  12. NoMercy

    NoMercy Новичок

    23 сен 2008
    30
    Ку
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    Простите новичка, что без представления и сразу в обсуждение. Просто "чукча не писатель, чукча - читатель" )))
    В Мюнхене был у оф. дилера. Спросил цены на фары от S4 мне насчитали 2*(129.25 + 45.98) (плюс на все это VAT 19%). Товарищ все смотрел по ETKA. Я спросил, что вроде бы там надо поменять какой-то блок комфорта, чтобы все это заработало, он мне сказал, что скорее все тот, что отвечает за стеклоподъемники и прочее. Номер этого блока 8KO907063D цена 205,15 евро (+ 19% VAT).
    Если это то, что решает проблему, можно попробовать привезти. Такс фри получить не смогу, у человека вид на жительство.
    Сам не коммерс, интересовался для себя, но решил дождаться пока машина придет. Если надо будет 1-2 блока закажу по себестоимости.

    Кстати, homelink на А3 и А4 мне насчитали на 650 евро, а на audi.de он всего-то 235 евро стоит (((

    Научите где взять эту ETKA, а? :)
     
  13. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    етку можно тут
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1444819

    а по фарам явно не все
    там же 4 фары)
     
  14. NoMercy

    NoMercy Новичок

    23 сен 2008
    30
    Ку
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    Так я же написал две цены: внешняя и внутренняя и умножить на два (лево + право).

    Спасибо, буду изучать
     
  15. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    Видел машину вживую, не понравились задние фонари
     
  16. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8


    Поподробней бы...

    Я вот смотрю и что то не нравится... что, понять не могу..На уроде 2 красиво смотрится, а на четверке, то ли перебор, то ли...
    Короче, надо наверно, в живую посмотреть.
     
  17. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    У А4 свет внутри фонаря распределяется достаточно равномерно, лампы прячутся за серединными планкамипод колпаком фонаря, а тут эти отдельные "фонарики" диодов, издалека красивый рисунок, а вблизи не сливая воедино эти древние спирали напрягать и начинают, моё мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    Вот, сами взгляните ещё разок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    По такому качеству фоток оценить нереально
     
  20. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8

    Разрывы полосы свечения на диодах не видите на левой фото :unhappy:?

    От диода к диоду как бы элепсы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...