Устновка турбины 2.7tdi на 2.5tdi отчёт

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 25 сен 2013.

  1. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Серег, тебе повезло наверное, что не ККК я тебе притащил!:D
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    На какой передаче ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    пару логов на третьей, ну и пару на четвертой передаче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Петр, а можно подробнее обосновать почему эта турбина мне не подойдет???

    Слив масла я сделаю, аккуатор уже переделал, у турбины ушко отпилил от горячей улитки... как бы все в процессе... и обратной дороги нет... У этой турбины внутрянка другая? которая не подойдет? А то у меня сейчас есть снятый двигатель, и я на нем подогнать смогу любую в принципе турбину...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Посмотрел по каталогу,
    моя (059145715E) и та которую ставил Дима (059145721E) идет на одни и теже моторы BPP и BSG разница только в том что моя ставилась 04-06 год а ваша 06-и далее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Сегодня отдали мне переходник для турбины и фланец на выхлоп.
    Как бы там немножко по другому получилось, деньги с меня не брали, завтра притащат опель монтерей, который нужно завести. :) Типа бартер.
    Но не в этом суть, суть в том что не попали размер в размер. Площадка получилась со смещением по выхлопу с одной стороны.
    Вот я думаю, надо переделывать или это незначительный косяк?
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    За исключением слива масла все остальные крепления ТЕЖЕ.
    Т.е. она встанет 100%!

    Единственное в чём Петр ПРАВ так это в том , что эта турбина СИЛЬНО не любит передува, думаю не более 2.5 бар избытка при ЛЮБЫХ раскладах, если не прав то Пётр меня поправит, и что желательно не превышать на ней давление после горячей улитки перед катом в 0.6 бар или выпотрошить каты, я дал ссылку на обьяснение этому факту в соседней теме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #348 SergV, 1 апр 2014
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
    Ага. Причем фортануло в двойне.
    Я тут еще раз объявления по литве начал просматривать и выяснилось что можно сказать чуть ли не единственную турбу на всю литву взял, да еще и рядом с домом :lol:
    Когда ты озвучил цену, я еще призадумался как это так. Я брал из первых рук без посредников с минимальными затратами на доставку, а тебе турба дешевле обошлась. Вон оно как Михалыч (с)
     
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    стоять она теперь будет... Ну потом возможно найду другую, эту тогда продам...

    По поводу катализатора, его у меня нет :)

    По поводу болта маслотрубки, я получается аккуатор загнал вниз к самому основанию крепления турбы, потому у меня верху места много, если поставить шайбу и болт подлиньше чуток можно без проставки сделать, от чего болт подобрать? Ебея не имеем в нашей раше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    axenovmisha изготовление переходного адаптера для маслянного дренажа, удорожит проект.
     
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ее продавали за 15 без доставки соответственно... купил её за 350уе потому как фишку обломали...
    Еще была именно та которая надо за 13 с доставкой в Калининград, говорили из германии, а там х.з.
    Звонил знакомому который мотается раз в две недели в литву за запчастями, так нашел только от 3х литровой, просил 17руб... но он хорошо накручивает это я знаю точно...
    Знакомая сейчас в германии, будет к выходным... Так на их ебее.de такая 350 евро стоит...

    Я перебрал много вариантов... Потом без спешки найду, да поменяю...
    Вопрос крепления ел.управления одинаковое на них? Не придется мне потом переделывать своё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    это пыль в сравнении с остальным... там прям по месту кусок пластины вырезать, просверлить дырки, приварить трубку, обогнуть, потом кусок родной начиная от гофры припаять и усе...
    Кстати у немцев все из нержавейки...


    Главное что мотор снят у меня... в четверг отвезу его сварщику... пусть колдует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #353 SergV, 1 апр 2014
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
    3 литра это совсем другой коленкор их в разы больше.
    На ебай.де если пробивать по номеру 059145715E кроме ККК ничего не даст, при том что самая дешевая уставшая которую ну никакого смысла нет брать стоит 350 евро Если пробивать по нормальному GTB1756VK 500 евро самая дешевая и предложений раз два и обчелся.
    Так в том то все и дело что за 1000 лит брал, а это немного меньше 15ти и 2 т.р. заплатил клубню за то что бы он съездил за турбой.
    В этой стоимости входит учет времени на поиск, покупка и доставка в один день из первых рук без посредников турбины в реально хорошем состоянии. Люфта щитай нет вообще и машина была с небольшим пробегом.
     
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Офтоп.
    Возможно ли сделать 5тую передачу на автомате более длинную?
     
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ты купил турбину BORG WARNER, а нужно было покупать GARRETT GTB 1756 VK

    Какой толк её ставить, если она не даст тебе на низах практически ничего по сравнению со штатной турбиной 2.5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Как обычно Вы разговариваете будто я этих турбин перебрал, знаю все хар-ки и т.п.
    Я не знаю в чем разница помимо производителя, я просил турбину от 2,7, мне её привезли и я понятия не имел что другого производителя она будет с другими хар-ками при учете что стоит на одних и тех же движках...

    Можно обосновать технически почему эта мне ничего не даст на низах? Ну после двух тыс разница же будет? Я думаю это не только мне интересно...

    В любом случае её теперь поставлю, отрегулирую, выложу логи, а там уже в будущем поменять турбину на гарет сложности не составит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Вопрос на засыпку из какого металла переходной адаптер сделать?
     
  18. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Лучше конечно из нержавейки ,но если нет то из обычной листовой подойдет.У меня из обычного листа подходящей толщины.
     
  19. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Просто этот вопрос уже обсуждался в этой теме.
     
  20. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    так получается и ценник совсем гуманный получился на нее :nod: мож Литовец и был прав про 1500к литов?:)