Устновка турбины 2.7tdi на 2.5tdi отчёт

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 25 сен 2013.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #821 UTUG, 1 мар 2015
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
    Доехала до меня на днях турбинка 2.7 из Англии.
    Внешне никаких претензий. Но внутри я увидел вот это.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В добавок еще и люфт не слабый, около 1 мм точно есть. :((

    400 евро в задницу :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Жжесть, кот в мешке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    У меня такая же в гараже валяется... Ну благо ты её заказывал еще по старому курсу рубля...

    В литве хорошо восстанавливают, и главное не дорого. ipman ты знаешь где делают? Сколько это стоит без посредников?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    А взад деньги ни как не получится забрать :rant:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Есть две конторы в Вильнюсе, есть еще одна с хорошими отзывами в другом городе (якобы со всей Литвы туда везут). За цены не скажу, надо узнавать.
    Так понимаю, что речь идет о турбине с 2.7TDI Garrett, замена картриджа + балансировка. Укажи номер ее, модель для точности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    В Питере точно знаю турбоплюс контора есть http://www.turboplus.ru/ опелевскую турбу туда возил,год отходида точно,потом пересел на ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    А других вариантов не было?..такой на пример: http://www.turbo-lider.ru/catalog/audi/turbokompressor8900-1870.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Какие рубли ? Я в Казахстане :))

    У нас на юге такого добра вообще не найти, поэтому искал в европе, вариантов было много, выбрал этот, год посвежее (2008), цена не самая низкая, рейтинг почти 100% у продавца..... вот такая хрень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Пытаюсь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    вроде 769701-5003S
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И что, имеешь возможность передать фурой железку ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ну да, найдем...

    Если Валере будет интересно, могу прицепом две передать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Бери и ставь то что пришло.
    Турба конечно подуставшая, но будет работать.
    Пока подготовишь, пока установишь, пока настроишь пару месяцев пройдет. А там глядишь уже когда ездить начнешь можно и другую турбу реально хорошую подыскать....
     
  14. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    у меня первая такая же была, так вот 10 тыш кам пробежал на ней, потом благо услышал что при глушении двигателя звук скрежет небольшой был... Вовремя другую заказал... а то мог бы быть пипец...
    В горячей части крыльчатка цеплялась за корпус...
     
    Александр73-999 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Зачем еще другую ?? Буду с этой разбираться, или деньги возвращать...
    Для чего мне еще одна такаяже или еще одна БУ ?

    У меня горячая в хорошем состоянии, а вот холодная жуть, если вал покачать то можно зацепить края...
    Ездить на такой турбине себе в убыток, рассыпется на ходу, потом хвататься за голову не охота... лучше сразу разобраться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    тоже самое ток с другой стороны, ездить 100% низя

    Не... я не про б/у говорю... Я знаю наши ребята мотаются в литву и от туда везут запчасти через Белоруссию, в белку ввозят контрабандой через фирмы и не платят на границе... В итоге могут предложить б/у товары и восстановление различных агрегатов по довольно приемлемым ценам! До кризиса, сейчас не знаю полное восстановление турбины стоило 12-17 тыш в зависимости от турбы и знакомства... Я не одну турбу уже так восстанавливал...
    Так же в литве есть конторы у которых так сказать есть обменный фонд, т.е. постоянным они могут отдать хорошую, её привозят, ты её меняешь и свою старую отдаешь обратное, потом они её туда везут... Ездят раз в две недели, чтоб машина не весела месяц... В редких случаях например если вал рейки рулевой не подлежит восстановлению тебя за ранее предупреждают, что ели не возьмут обратно придется заплатить пару тысяч плюсом!

    А главное, все делается на заводах построенных германии, там где есть все оборудование и запчасти... никакого колхоза!!!
    И я знаю что они хорошо на этом зарабатывают, предполагаю что восстановление там стоит около 5-7 тыш (по старым ценам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #837 UTUG, 2 мар 2015
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
    Мишка, Мишка, ... гдеж ты раньше был то .... :cry: :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Крутилась без фильтра, следы эрозии на крыльчатке, вдобавок ЕГР просто убил мотор, т.к. черные пятна это картерные газы....писец:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима, кстати, это та самая турбина от А5 что ты советовал в том году. :laugh:

    Бес претензий кстати, я сам виноват, надо было заставить продавца сделать фотки холодной крыльчатки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Миш, ответил в личку :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...