Устновка турбины 2.7tdi на 2.5tdi отчёт

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 25 сен 2013.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я еще кое о чем просил :dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Разгон в логах на 3-ей передаче, коробка механика ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Amok_s

    Amok_s Участник форума

    14 авг 2014
    286
    А6/С5 2,5 AKE 00г.
    Да механика, тему уже завёл:)
    Правда тема про то что машина больше 80 градусов по вагкому не греется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #964 Archigoodwin, 11 апр 2015
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    Привет, УВАЖАЕМЫЕ!

    Ценю потраченные усилия, полет мысли, креатив!!!

    Тему осилил. Дни потрачены не зря.

    Прилагательных много. Более чем. Все ясно и прозрачно. Турба от 2.7 рулит.

    Тема большая, кипеша много, затраты тоже приличные.

    Остался один незначительный, я бы даже сказал совсем неважный, проще сказать - говняный ВОПРОС.

    Естественно, кому от тут интересен. Он лишний. Это, естественно, совсем не важно.

    Дятлы, которые его задают - нихера не понимают в теме и это естественно.

    Однако осмелюсь. Ничтоже сумняшеся.

    Скока???? Получилось ???? С 0 до 100 ??? А????

    Помидоры прошу беречь. Хорошо идут под водочку ))))

    А так, конечно, все остальное понятно.

    Дует, типо, зачетно.
     
  5. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #965 Archigoodwin, 11 апр 2015
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    Вдогонку.

    Этот параметр - измерение времени разгона с 0 до 100 км/ч доступно каждому.
    Времени занимает около 2-х минут при всех мыслимых подготовках.

    При этом данное значение абсолютно объективно отображает достигнутый результат.

    Его отсутствие в данной теме демонстрирует то, что тратятся колоссальные усилия на получение сферического коня в вакууме.

    Иными словами, делаем вывод, что положительного результата на самом деле нет.

    Или все-таки есть????

    Для примера - моя старуха в стоке на стоковой турбине А6 АКЕ 2,5 тди сарай кватра автомат на режиме S едет с 0 до 100 км/ч за 9,8 сек. При пробеге на приборке 310 тыщ. И еще скручено, около 100.

    С турбиной от 2,7 тди оно лучше?
     
  6. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #966 Archigoodwin, 11 апр 2015
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    И еще.

    Все сопли о том, что стало лучше в диапазоне от холостых до 2000 оборотов отметаю.

    Это прожевано тыщу раз и виновник - наш изношенный ВП44.

    Естественно, можно программой поправить карты чтоб плевало топливо запредельно в этом диапазоне. При этом фактическое количество недоступно. Только через дым.

    Влияние турбины при этом не доказано.

    При отключенном ЕГР и отсутствии алгоритма программы - все бред. Подбор параметров таблиц под изношенное железо с кривым результатом на выходе.

    Доказательство этому - постоянные правки программы.

    Так кто-нибудь наберется смелости озвучить искомую цифру????
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Бред, разгон от 0 до 100 НИЧЕГО не отражает т.к. загруженность двигателя на 1-2 передачах в лучшем случае 20-30% от его мощности!!!
    КАКОЙ ТЫ РЕЗУЛЬТАТ СОБРАЛСЯ ВЫЯВИТЬ ???:lol:

    Хочешь выявит результат тогда разгон на 3й или 4й или от 90 до 120км/ч, да здесь загруженность двигателя до 100% !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Не, Дим согласись, для обыденной езды (город) именно разгон с 0 до 100 или еще до куда (от 0 до 60, думаю вполне показательно) и будет показателем динамики авто. А когда, как ты говоришь полная загрузка - не больно интересно. Я бы еще посмотрел разгон, к примеру, от 80 до 150 (как раз режим обгона на трассе). В конце концов, мы же авто делаем не для тестов. а для езды по дорогам (и город, и трасса, и ....).
     
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ну начну...

    Все началось у меня с чипа петра, тогда моя машина была на автомате и как до чипа она ехала около 10,5 сек так и после она ехала 10 сек, ну может чуть быстрее... Зато после сотни я реально чувствовал разницу, и почуял её только когда после всех залитий и тестирования прошивок до финала, залил обратно сток, и понял что сток не еде!

    С установкой 2,7 у меня было два этапа, сначала была турба от ККК которая как говорил петр не даст ничего с низов, и действительно низов было мало зато с 2х тысяч был нереальный подхват которого нет сейчас (все говорят теперь просто плавно набирает) А после я поставил гаррет от 2,7 и скажу что я не впечатлен и ожидал большего... Я не мерил сколько она едет, но скажу что с чипом на родной турбе у меня было 2 бара на 1600об, они же и сейчас имеются... Ниже по оборотам эта планка не опускается...

    Я не мерил секунды, но думаю что с 2,7 у меня на 0,5-1 меньше, но это еще и потому что я механику поставил....
    Можете меня закидывать так же помидорами, но результатов таких как например я видел на 1,8т бензинке я не вижу... А там все как раз наоборот, до сотни ураган а после так...

    Возможно будут большие результаты если я поставлю новый тнвд, гибридные форсы, ну или хотябы бау, поставлю все облегченное от рестайлинговой машины, (ал. кулаки, суппорта) легкие 16е диски (неподрессоренная масса очень сильно влияет, убедился на личном опыте), выкину запаску, задние сиденья, в бак налью по минимуму, вообщем облегчу её до веса А4 ну и стартану, может тогда моя и полетит секунд 8 до сотни!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #970 UTUG, 11 апр 2015
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    сиденья выкини и двери сними, на табуреточке за рулем сорвешь лучшие секунды :)) (шутко)

    гибриды ставить не торопись, новый ТНВД и новые распылители дадут результат не хуже (по динамике)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я продаю машину...

    распылителям тыш 40, тнвд перебрали, все новое... не верю что полетит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Миша который раз ты её продаешь. Жалко ведь стока денег вложенных.И стараний мульон. Хотя и огорчений порядочно.
     
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    А вот все каждый раз думаю за копейки жалко а у меня бел регистрация, так вот и катаюсь сам... Как разбогатею, как просто куплю другую новую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Миша, не моё это дело но ладно, как ты хочешь получить положительный результат если в него не веришь ????
    Ты веришишь в то что НЕ ПОЛУЧИТСЯ, и так ВСЕГДА и проосходит, и дело не в машине......

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Так поставь на росс. учет и продай. Сейчас никаких сложностей.
     
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вы не в теме, ниже евро 5 никак уже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ПРОДАЙ :umnik:

    тебе нужна перезагрузка :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Перезагрузись,не продавая машину))
     
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да нормально у тебя едет, чего ты еще хочешь. Смотри на вещи реально.

    А продавать наши авто и на Рос.регистрации тяжело. На распил, если самому - это времени уйдет много, все остальное копейки. Катайся и не имей себе мозг, появятся деньги еще чего нибудь возьмешь, а там и решишь.
     
  20. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    :shock:
    Из России в белку намного проще, думал в рамках там. союза одинаково везде.
    Тут вариант тогда машину оставлять в белке знакомым, чтоб они и продавали