Устновка турбины 2.7tdi на 2.5tdi отчёт

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 25 сен 2013.

  1. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну ты все таки проверь как у тебя. А я как егр ставить буду сниму и разберу турбу, но уверен - там все в норме.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    что мне проверять, несколько раз были проблемы с вакуумом, так наддув даже в разгоне +100 мбар не мог набрать :nod:
    сколько логов видел и записывал за эти годы, где вакуум в истеме был ниже 0.4 , там с трудом +200..+300 мбар набирались

    при нулевом вакууме и наддув обязан быть нулевым !

    проверю проверю, если наставиваешь, запишу лог с опущеным штоком, как время будет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А, случаем, не следствие ли это заглушенного ЕГоРа.
     
  4. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Дима, как там с логами прогресс? Есть желание повторить твою переделку. Сегодня отвез машину в ремонт, буду капиталить ТНВД, а вот после посавить турбу самое оно.

    Появилась одна идея - при калибровке ТНВД на стенде устанавливается пластина с дырочками, имитрующими форсунки. Для наших машин ставят пластину с отверстиями диметром 0,4мм. Хочу поговорить с ремонтерами, может можно поставить пластину 0,2мм, что будет примерно соответсвовать распылителям BDG, которые у меня стоят. Если это возможно, то получим калибровку ТНВД под эти распылители....

    Пока это теория...
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Павел, что это за хрень с пластинками ? Че за колхоз ?
    И вообще что за капиталка, чую плохо пахнет она ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А куда отвёз тнвд в ремонт! А то есть конторы после которых мой клиент лишился и тнвд и денег за ремонт! Потом покупал с ебея!
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #87 quattrosens, 8 окт 2013
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    Пока проблема с турбиной свист и визжание на давлениях более 0.8бар, подозрение на то сто с турбиной кинули, т.к. времени на разборку особо нет то принял решение kупить новую турбину Garrett GTB1756VK и поставить её на мою ласточку

    http://www.4shared.com/video/37FisAqP/20131006_192849.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    озвуч цену новой ? А то может оптом закупим, подешевле ? :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    800euros
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Дим. Будешь разбираться, что свистит? У меня похожий, но гораздо слабее. Свист появился после переборки и чистки, правда в это же время и головы менял, но тем не менее.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    у меня тоже свистеть начала на среднем наддуве
    пока не раскапывал причину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да, поставлю новую буду разбираться с этой, думаю что-то с горячкой или с геометрией, вообщем буду её ремонтировать и продавать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Если посмотреть отчет с 815 стенда, то там написан диаметр отверстия, через которое насос подает калибровочную жидкость в измерительную систему.
    Так вот для наших моторов диаметр этого отверстия 0,4мм. Что примерно по площади отверстия соответствует площади всех отверсти форсунок АКЕ,BAU.
    У форсунок BDG эта площадь практически в половину меньше. Моя теория (я еще не говорил непосредственно с тем, кто будет делать насос) в том, что если при калибровке установить это отверстие с площадью близкой к форсункам BDG, то калибровка подачи насоса будет соответствовать стоящим у меня распылителям.

    Вопрос лишь в том, позволит ли 815 стенд так сделать в принципе.

    А капиталка обычная - бош-сервис, 815 стенд. Вроде нашел вменяемых людей, готовы делать все при мне, с показом и рассказом.

    Ну а насчет успешности - к сожалению, у нас это всегда как лотерея. Посмотрим, что из этого выйдет.
     
  14. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Собираюсь отвезти в зенит-авто, на авиамоторной, вроде отзывы нормальные и с поговорив с ними, готовы показать что и как делают.
     
  15. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    у меня начала явно свистеть после регулировки. но звук мне нравится... пока что:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Про этот не скажу!
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а... ну если на 815-ый стенд, то еще ладно :)

    зафиксируй побольше чего там делают они !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Тут все просто - выбор-то нормального ремонта только из двух варинтов
    1) заказываем с eBay и ждем месяц, получаем насос. Если что с ним не так, то возврат и опять пересылка, это еще пара месяцев и опять деньги.
    2) Ремонт в бош сервисе на месте.

    Ремонт в конторах типа vp44.ru не рассматривал, так как гарантий никаких. Без стенда любой ремонт это просто механическая замена деталей и ручная подборка цикловой. Это можно сделать и самому. Только на мой взгляд цена всех вариантов в конечном итоге бдет как на стенде.
     
  19. madnight

    madnight Участник форума

    9 окт 2011
    264
    Superb 2,5 TDI BDG
    по ходу у всех пошел аномальный свист) у меня тоже после замены воздушного фильтра, уж и не знаю что думать, пока так езжу а дальше видно будет
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    причем вчера впуск опрессовал компрессором, нигде ни сифонит, дырок нет
    значит либо фильтр либо сама турбина свистит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...