Устройство ТНВД мотора АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Михася, 17 окт 2009.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так, вероятно, ты сдвинул датчик замного в сторону левого колеса. Теперь возвращай к ПРАВОМУ!

    Пусть еще кто из старших подтвердит.. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ramiras1982, ты с Луны свалился ???
    Ты перед тем как полезть двигать датчик, что читал ???
    Там у датчика ход максимум 1 мм, если не меньше, но и этого миллиметра много, двигать нужно еле еле, на доли мм.
    Каждый сдвиг контролируй в первой группе, какая цикловая будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Пережимал я подачу саляры,но все равно завоздушилась,пока гонял посади АБ теперь жду когда зарядится и пойду опять эксперементировать,сдвинул я ее в сторону к колесу переднему водителя.Спасибо за бысрый ответ!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Где читал точно не помню,помню что ничего сложного и надо просто сместить,но я и панятия не имел что там ход доли мм. Теперь буду умнее:shock: СПС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    На что могло влиять цикловая 7.9? Могло из за этого расход увеличиться до 18 литров по городу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Тут не все так однозначно !
    Если просто на исправном моторе сдвинуть датчик до 8 мг, то скорее расход упадет и динамика уменьшится.
    И совсем другое дело если цикловая выросла сама, в следствии износа все топливной системы и механики движка, когда заданных 5 мг уже не хватает для поддержания оборотов ХХ, ЭБУ добавляет топлива. Расход увеличится.
    Сдвиг датчика в этом случае большого толку не даст, т.е. не вылечит движек (износ не отменить), лишь добавит немного тягу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это наоборот по факту заниженная цикловая. Ну топил сильнее, обороты выше держал, чтобы тягу сохранить, вот и расход вверх пошел. Причины выше UTUG указал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Да уж, чего-то стремно стало мне туда лезть.... Тоже хотел на выходных подвигать датчик, цикловая сейчас 6-7!
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    У тя ж подкачка есть, переделывать не надо (если АКЕ'03). Чего уж стремного? Мигом прокачаешься, заведешься, прогреешься, оценишь цикловую, снова подвигаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Нет, подкачки нет, туда тоже не ползал пока, думаю совместить с ремонтом/заменой датчиков уровня топлива - устали, стрелка иногда на глазах чуть ли не на четверть бака скачет!
    Кста - чтобы винты датчика открутить надо использовать именно отвертку Torx или обычной головкой можно будет подлезть?
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Торкс нужен!

    Ну сделай сперва эл. схему для насоса, потом кишки соединишь, после и датчику уровня ревизию сделаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, верно. Я тоже про высокие обороты подумал....
    Если так, то может помочь. Мнеж помогло :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Там делов минут 15, если без мандража.
    А прокачивать ничего не нужно, если крышка дольше 5-10 минут не открыта, если дольше, то можно подлить пару ложек солярки доверху, перед установкой крышки. Ну или на крайняк, сразу после запуска чуток газануть до 2000 об, сразу прокачивается (я так делал, хоть и нельзя говорили) :)) Не верю что 10 кубиков воздуха могут высушить трущиеся части в ТНВД, где вокруг соляра. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    мое мнение что это фуфло и делать надо по другому но это другой порядок
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    д.Вова, да ктож спорит, да, припарка.....
    некоторые вообще никогда в жизни не отправят ТНВД на ремонт за 1000 баксов, а вот сдвинуть датчик за 15 минут бесплатно всем по силам. Разницу чуете ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Видишь, бывают ТНВД полудохлые, на которых можно далеко, но тошно уехать. Есть уже заклиненные, там гораздо больше светит выложить, и неизбежно придется ремонтировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    я ж предлагал меньше чем НИЧЕГО за счет фирмы но вы все упертые ну и да ладно
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    + ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Зарядил акб и полез исправлять, подвинул чуток влево и закрыл крышку,не прошло и 3х минут, система завоздушилась и пока форсы не открутил не заводилась. Было 16 мг стало 7.2, теперь через каждые 30 сек ошибка 00550 (опережение впрыска) холостой ход 830 об температура 87 гр. Куда смещать а то я уже запутался, стою возле бампера,смотрю на насос,куда меньше,куда больше. Влево-вправо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...