Утечки тока

Тема в разделе "4L", создана пользователем korobok1st, 6 авг 2015.

  1. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Каким образом проверял предохранители ? вытаскивал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hjvfhbj

    Hjvfhbj Участник форума

    22 ноя 2011
    182
    Q7 3.0 TDI BUG 07
    Да, закрывал машину ключем с защелкнутыми замками ждал 15-30 минут и мерил клещами ток, потом дергал по одному все предохранители.
     
  3. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    неправильно. Нужно не дергать предохранители. а переключить мультиметр на измерение напряжения, желательно в придел mV и мерять падение напряжения на предохранителе. На всех нормальных предохранителях для этого есть контакты.

    0 mV -- через предохранитель не течет ток
    >50mV -- предохранитель не работает, перегорел

    если дергать предохранители, вы тем самым возбуждаете CAN шину, и будите блоки
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Минуточку. Мы ищем предохранитель - через который идет ток, выжирающий аккумулятор. Значит, если больше 50мв, то он не перегорел, а напротив, через него идет ток. И нам важно знать какой именно. Или: он перегорел, и тогда то ли идет через него ток "незаконно" (но уж явно больше 50мв), то ли не идет, то ли это небольшая утечка, сопоставимая с падением на предохранителе - можно запутаться. Кажется, существуют таблицы перевода, но предохранитель может быть неродным, и все поползет. А вообще - справедливо не для всех цепей, а только для некоторых. По моему опыту - вынимая, мы не будим блоки, а а будим - вставляя обратно. В этом случае надо просто подождать полминуты, когда авто снова заснет.
     
  5. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Думаю стоит внимательней почитать файл-вложение в посте выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Ну, короче, нашел я дедовским способом. вынимая по одному и глядя на амперметр. Оказалось - "Блок управления цифровой аудиосистемы -J525-". блок в багажнике, 5-я группа, номер 8, 30а. С 0.7А упало до 0.03. Что подскажете?
     
  7. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Стоит проверить кодировку блока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Хотелось бы подробнее. Имеется ввиду - считать ошибки по блоку? Или как проверять?
     
  9. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    офицалы у меня также искали. нашли что вебасто. а дальше предложили агрегатный способ ремонта.
     
  10. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Официалов не люблю) С такой машиной как Q7 - надо быть миллионером, что бы к ним обращаться) Агрегатный способ ремонта - это заменить вебасту? Представляю себе цену вопроса...
    Если я не найду путь ремонта - то повешу на цепь включения зажигания через предохранитель. Вебасту, полагаю, так же можно, и не торопясь искать решение.
     
  11. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    :)
    если он НЕ перегорел и показывает больше значит через него течет сумасшедший ток, это не про этот случай, другими словами если при проверке вы видите такие цифры значит щупами не попали в контактные площадки предохранителя.

    таблица перевода в аттаче, что же так не внимательны
    если вы замеряете на этом предохранителе показания, то это может подтвердить ваши подозрения или опровергнуть.
    У меня на этом предохранителе 0mV когда машина на охране. (Я смотрел этот пред, у
    меня тоже поселилась утечка но я не могу её локализовать ни дедовским способом ни правильным.)

    если он думаю менять или ремонтировать, насколько я понимаю частый виновник высаживания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Браузер подвел, сразу не увидел. Полезная штука, спасибо. распечатал и положу в бардачок.
    Блок поменять можно, но как упрямый человек - хочу понять, что там могло испортиться? Замена все таки денег стоит. а завтра также глюкнет. Ведь все работает! В крайнем случае - кину на него напряжение от 15, "включено зажигание".
     
    uter нравится это.
  13. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    У меня такая картина: При вставленном этом предохранителе жор - около 0.7а через минуту, а также через час. С постановкой на охрану или без таковой. Интересно то, что с защелкнутым замком двери, но с незакрытой дверью - ток возрастает примерно на 0.2 А. Милливольты на предохранителе не мерил еще, устал, ушел пиво пить)
    п.с. ...до чего замороченный автос.
     
  14. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Может пригодиться кому опыт... Блок J525 усилителя звука, висящий на предохранителе в багажнике, 5-я группа, номер 8, 30а - у меня действительно не дает машине заснуть, при этом васек отказывает в доступе к этому блоку. Путь замены этого блока на другой - меня как то не радует, вскрытие и ремонт его - не видится перспективным. Ездить так невозможно: хорошо еще я в частном доме живу, где всегда наготове розетка 220в. В общем взял я + 12 по включению замка зажигания от правого блока предохранителей, выбрав цепь менее значимую (парктроник), протянул провод в багажник, вместо упомянутого предохранителя вставил сгоревший, к которому подпаял два провода к обычному реле, в разрыв - колодочку с предохранителем 30а.
    Музыку при выключенном зажигании не послушаешь - ну и шут с ней. Зато не разряжается...
     
  15. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Ребята, снова беда с аккумом. Ему нет и пол года, 95 AGM. Сегодня с утра на клемах было 5,7в. При поиске утечки (в разрыв мультиметр) показывает 7,2 А, через 2 мин начинает падать до 5,5 и что то щелкает в центральной консоле, начинает крутить навигатор в багажнике и снова подскакивает до 7,2А. Греется клемма массы под правой ногой. Думал MMI, вытаскивал все предохранители, связанные с ней. Уже 3 А, но все равно щелкает и скачет. Снял предохранитель, климата, бесключевой доступ такая же байда. Как только снял пред. от приборки щелкать перестало, но ниже 1,6А не опускалось. В том году тестил было 0,06А. Ручки отключены. Ошибка висит по превышению тока покоя. Что может высаживать?
     
  16. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Для чистоты картины можно генератор отключить, развинтив соединение толстого провода под ковром у аккумулятора. А так, мне кажется, нужно вообще все цепи проверять. У меня жор оказался на самом последнем предохранителе из проверенных.
     
  17. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Сегодня в уважаемом сервисе смотрели, сказали что как то странно работает MMI. Усилители, антенны от доп дисплеев нагреваются (стоят рядом с навигатором в багажнике). Вот я думаю не мог ли я залить систему MMI когда в дефлекторы пену для очистки заливал. Кто знает, есть там места откуда влага на телевизор может капать???
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Все что ты пишешь как связано, с найденной и устраненной причиной?
     
  19. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    К сожалению не устранил причину. Проверил все тюльпаны, контакты к доп оборудованию - без криминала. Отключаю блок связанной с Most шиной (в багажнике) жрет меньше, но все равно не засыпает. что то щелкает в центре и снова просыпается. Записался к ОД. последняя надежда на них
     
  20. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Как всегда ОД выручит? К кому запись?-(простое любопытство)