Утечки тока

Тема в разделе "4L", создана пользователем korobok1st, 6 авг 2015.

  1. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    вопрос, аккум посадил часа за 3 негромкой музыки. сидел в машине слушал. совсем он не сдох, но комп ругался и дверь задняя уже не ездила.
    это норма? акку года нет, 110А
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. IvanovII

    IvanovII Участник форума

    3 авг 2010
    364
    А7 3.0 FSI

    У меня примерно так же все начиналось:D


    Вообще чтобы на туареге чтобы подсадить акум нужно было я незнаю что делать:spy:
    Я всегда смело могу уходить на час-два,оставлять его с вкл габаритами,а прийти через 4-5 и это все зимой и спокойно уехать и даже не думать что с запуском будут проблемы.
     
  3. IvanovII

    IvanovII Участник форума

    3 авг 2010
    364
    А7 3.0 FSI

    С проводами и так все было в норме.

    даже в совокупности с небольшим еле видимым окислением они не давали бы такой утечки.


    может дело в не прописанных акумах?
     
  4. Astet

    Astet Живу я здесь

    27 ноя 2014
    1.041
    q7 3.0TDI

    Та же ситуация. Музыка как-то сильно тянет. Акум новый прописан.
    Провод массы новый. Клемы под сидением в идеале.
     
  5. IvanovII

    IvanovII Участник форума

    3 авг 2010
    364
    А7 3.0 FSI
    Электрик тоже говорил что мми сосет акум,но не в ней причина столь большого потребления
     
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Зри в корень.
    Окислы конечно не влияют на утечку, окислы не дают акб нормально зарядиться!
    Дело тем более не в непрописанном акб.
    Посмотри через шнурок на напряжение генератора и напряжение акб при работающем авто. Не должно быть разницы больше 0.3 вольта. Ну или мультиметром, если он ближе телу.
    Сделай на холодном авто штук 5 запусков подряд, потрогай руками все силовые провода на нагрев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    IvanovII, лучше тепловизором. Супер штука. Если нужен - пиши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Распределение потоков тепла на лобовое в -30 . Водителю больше тепла идёт. В 2109 я помню затыкал пассажиру часть отверстий, что бы водителю больше шло. Уважуха VAG инженерам.
    Видео как Веба крыло разогрела...
    Где-то фото двигла была при работе Вебы 20 мин.- прогрев на лицо виден.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      17,8 КБ
      Просмотров:
      97
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Игорь, ну он же где-то говорил что у него плохо заряжается аккумулятор из под капота зарядником а напрямую нормально. Выводы просто сделать правильные не сумел... И замеры предлагали подобны сделать, но...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. IvanovII

    IvanovII Участник форума

    3 авг 2010
    364
    А7 3.0 FSI
    #110 IvanovII, 5 ноя 2015
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015
    Не не.
    С зарядом напрямую и через клемы все просто. Оказывается это зарядка моя такая,почему то при достижении 14.4в, прекращает заряд и пишет 13.2в.Иногда пишет 14.0в. На днях поеду в метро и куплю поприличнее,Бош какойнибуть.
    Тут на выходных подогнал снежик зарядить,так она вообще отказалась его как 6вт заряжать.зарядка обычная хердэ с проводками на зажимы толщиной в волос

    На нормальной зарядке у электрика все было нормально.
    По диагностике генератор выдает нормальный вольтаж,его первым делом проверили.

    Полет нормальный. Тут подкачивал 6 колес,багажник пару раз,перегонял еще,габариты горели 1.5ч где то. обычно бы уже села и была ошибка,а тут все норм,и через 2 дня запустилась норм. Кажись победа. Акум выложил вчера из багажника.



    Хочу отцу в подарок купить тепловизор. но чета приличные дорогие жуть как:eek:
     
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Хороший тепловизор порядка 250 тыс.руб стоит., а отличный ..... как Лада Калина:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Нафиг такое счастье :) Было желание купить но когда узнал цены... Купил просто инфракрасный термометр китайский :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. IvanovII

    IvanovII Участник форума

    3 авг 2010
    364
    А7 3.0 FSI
    Ну лада калина так то не дорогая...
    А вот тепловизор дорогой:D
     
  14. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Покупать себе в личное пользование смысла нет, а воспользоваться служебным положением на работе можно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Олег414

    Олег414 Участник форума

    18 сен 2014
    165
    Q7 3.0tdi 2007
    Кто-то в итоге решил проблему? Я таки добрался до нормального гаража и имею достаточно времени. Есть цель разобраться. Кроме того что я писал добавляю: аккумулятор у меня отличный, проверил на других авто, но порядком разряженный из-за такой эксплуатации. Моя проблема в том, что после того как заглушить, ток покоя 14 ампер и он таким держится независимо от того что включено ( +- 1 ампер уже даже в расчет не беру), пока не закроешь машину. Соответственно в это же время и идет сильная просадка.10 минут стоишь, уже критично. Когда закрываю на сигналку ток падает до 6 ампер до полного засыпания. Потом 0. Вытащил все предохранителе слева и справа в панели + в багажнике. Ничего не изменилось.
    Где еще преды стоят? Что еще посмотреть?
     
    lakmii2006 нравится это.
  16. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Напомни где написал, а то не понятна суть проблемы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Олег414

    Олег414 Участник форума

    18 сен 2014
    165
    Q7 3.0tdi 2007
    Сут проблемы: если машину не закрыть на ключ или сигнализацию, аккумулятор высаживается за пару часов. Если закрыть, тот стоит неделями,напряжение держит, заводилась даже через месяц простоя. Езжу на работу с работы по пол часа и раз в месяц на дальняя. Последнее время ситуация усугубилась, если все выключено, но посидеть в машине 10-15 минут, то больше не заведешь, напряжение проседает до 11.5, если смотреть на вольтметр видно как напряжение падает каждую секунду, но при этом если после такого не завода машину закрыть, то аккумулятор восстанавливается, начинает расти и через минут 30 можно заводить. Генератор снимал, перебирали полностью, прогоняли на стенде, все ок. На заведенной держит стабильно 14.4 при любой нагрузке. Аккумулятор тоже прогонял, все ок, сейчас ему год, со старым было тоже самое, потому и в утиль ушел. К движку 3 массы прикручено, всю силовую проводку перебрал полностью, все было как новое. Летом проблемы не замечал, можно было пару часов не закрывать, просто имел в виду что надолго оставлять нельзя. Сейчас вообще критично стало, аккумулятор из-за такой эксплуатации подсел + потребителей добавилось. Привез колеса от летней машины на шиномонтаж, выгрузил, завожу а там ноль. Езжу со вторым аккумулятором в багажнике на запас.
    Пока каникулы и большой теплый гараж рядом нужно разобраться. Замерял, после того как заглушишь и пока не закроешь 13-14 ампер берет стабильно, когда закроешь первые пол часа 6, потом ноль. Выдернул по очереди все предохранители, в панели и багажнике, реакции никакой, ток не падает.
    Дайте советы куда копать дальше, иначе буду разбирать все что вижу ((
     
  18. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    У меня тоже самое. Я считаю это норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    При таком вольтаже, двигатель должен запускаться более или менее нормально, может дело не в АКБ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    и у меня также