Утечки тока

Тема в разделе "4L", создана пользователем korobok1st, 6 авг 2015.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #141 SergV, 20 ноя 2016
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    Вопрос бы поставлен достаточно конкретно, о возможности вычислить утечку тока по последнему отключенному блоку.
    Все остальное домыслы.
    Отношение к ОД объективно.
    Ни где не упоминалось что проблема на моей машине.
    Ни где не упоминалось о нехватке материальной базы, оборудования...

    П.С. если есть вопросы по объективности к ОД, могу привести не один заказ наряд с дублирующими работами за которые брались деньги и чеки со стоимостью з\ч купленных у ОД в сравнении с ценами на сегодняшний день на оригинальные з\ч не у ОД
    Первый пример...
     

    Вложения:

  2. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    #142 Kondor48, 21 ноя 2016
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    Какой вывод из этого примера можно сделать?
    Не секрет что стоимость работ и з/ч у ОД, выше чем где то, но объективности ради хочу спросить;
    1. Гарантию 2 года на всё это где то ещё дают?
    2. Кто мешает приехать к ОД с своими , более дешёвыми з/ч, никто не откажет в ремонте, просто гарантию на них не дадут.
    3 Вероятность нарваться на "развод" или криворукость в сторонних (гаражных) СТО ниже или выше?

    Я не имею отношение к ОД и не пытаюсь тупо всех защитить или обвинить, опираюсь на свой опыт обслуживания у ОД и он не мал. Но честное слово, миф о том что ВСЕ ОД это зло, - уже порядком надоел, как бабушкины мифы о туалетной бумаге в колбасе! ИМХО.
     
    wlapot нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    машину 7 года обслуживаешь у од?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lelek72

    lelek72 Участник форума

    24 май 2015
    142
    Q7/3,6 06 г.
    У дилера меняю моторное масло раз в год , чтоб была отметка в сервисной книге , и подвеску заодно потрясти .
     
  5. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    И да и нет, смотря что делать. Простые операции: шино-монтаж, балансировка, развал-схождение, мелкий ремонт ходовой - делаю у хороших (проверенных) мастеров, замену фильтров и масла в ДВС, тоже, какую то мелочевку - чаще всего сам. Диагностику (о которой речь выше), если сам не разберусь, однозначно поехал бы делать у ОД. Повторюсь, не собираюсь огульно не защищать не хаять, услугами ОД пользуюсь на третьей машине (Тойота, Лексус, Ауди), лукавить не буду,приходилось сталкиваться и с низкой компетентностью некоторых механиков ОД, но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи, чаще всего (если у меня были вопросы), они достойно разрешались с мастером, который в свою очередь видел не только мою заинтересованность, но и определённый уровень каких то знаний в авто. Опять же следует понимать, что все ОД, работают строго по регламентам производителя и отступать от них просто не имеют права, например как в примере выше, на форуме есть несколько тем по обслуживанию и ремонту трапеции, но никто из ОД, делать этого просто не будут, т.к. регламент трактует просто - ЗАМЕНА. Выбор (ремонт или замена) ваш.
    Что касается з/ч, то пример уже приводил в профильной теме; приехал к ОД менять термостат оригинал купленный мной через Автодок, оказался брак. С гемороем еле вернул его обратно, пришлось предоставлять документ (хорошо что у ОД делал) что он не рабочий, неделю ждал возврата средств. А термостат приобретенный и установленный у ОД (разница в цене составила всего 400 р), через пол-года поменяли по гарантии без разговоров (тоже оказался с брачком).
    Просто у меня сложилось впечатление, что ругать всех подряд ОД и по любой причине - это почему то норма а объективность при этом не учитывается. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #146 SergV, 21 ноя 2016
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    Kondor48
    Сами эту тему раздули.
    Ни где не упоминалось что ОД плохой или хороший.
     
  7. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Согласен, моя вина, разошёлся на ровном месте:beer:.
    Всё сказанное мной, сказано искренне и осознано, но не о конкретном случае, вашу ситуацию не знаю, по этому не мне и судить.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #148 SergV, 21 ноя 2016
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    Конечно не знаете.
     
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    а у нас и од нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Форум хорошо выручает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Вот вот.
    Задан был вопрос.
    А понеслось, ОД плохой, ОД хороший, ехать к ОД......
     
  12. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Ну уж не совсем так:wink:, я например сначала пытался ответить (пост 138).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    4f 08 года, на этих годах с MMI софтовые проблемы были ...
     
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    меня выручает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Я вообще удивляюсь как могут два термостата оригинал в подряд быть с браком. Помню на жигулях тоже менял один раз, тут бы я еще мог это допустить. В то время кто только не делал запчасти, но как могут на такую машину косячить немцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Вот и у меня похоже там проблема, только как вылечить (кроме замены блока) не знаю.

    Удивительно но факт!
    Мало того, сегодня начал подозревать и термостат замененный по гарантии, наблюдаю и если подозрения оправдаются, опишу в профильной теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Ну проверить легко. Я уже писал, что при 50 градусах трубка на радиатор у меня холодная. Хотя тоже кажется, что долго нагревается. У товарища Чирок даже на ходу не греется долго зимой при нормальном термостате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #158 SergV, 23 ноя 2016
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
    По поводу моего вопроса на счет утечки.
    Сам спросил, сам ответил.
    Утечка из за не засыпающей мультимедии.
    Стоит версия ПО 5150
    Без f12 предохранителя с подключенным зарядным устройством, машина засыпает за считанные минуты.
    Проверю таймеры, а затем буду пробовать обновлять ПО. Если не прокатит, пока будет искаться блок, поставлю дополнительное реле на этот предохранитель, что бы от замка зажигания размыкалась цепь...

    Добавлено: проблема с утечкой решилась через инженерное меню установкой таймеров со значениями больше 0
     
  19. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Какие конкретно таймеры? Я у себя таймеры проверял. вроде все больше 0, может чего не досмотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    А я вообще не понимаю о каких таймерах речь и почему они должны быть более 0.... что то новенькое!!
    Прошу объяснить по подробнее :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...