Увеличение давления наддува 2.7 и 3.0 ТДИ (крутящего момента, мощности, расхода) :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Ratkov, 1 янв 2012.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    ты инженерный блок январь 5.1 собрался поставить?!
    в ваших древних дизелях куча проблем по железу, до настройки еще, как до луны)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Я помощи у знающих попросил, а не реплику умника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    знающий человек этой информацией делиться не будет. ибо налицо полное непонимание процессов. с тем же успехом можно объяснять теорему ферма второкласснику...
    ps: "я не скажу, что я придумал, но вы мне расскажите, как сделать правильно" (с)
     
    Melkon&Ratkov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Вы товарищ наверное великий с огромной короной на голове. Помоему лучше просто проигнорировать. На счёт непонимания процессов судить не вам, ибо вы меня совсем не знаете и какими знаниями я обладаю тоже. Предлагаю не опускаться до срача и просто закончить на этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.036
    Греция
    quattro®
    странная реакция на простой вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Для абсолютно бездымного горения опускатся ниже коэфициентa 17 нельзя, посему и дуть приходится больше избытка, до 2.5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Отключи ДМРВ и езди....
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Если ты пытаешься выяснить, в чем проблема с ДМРВ - поставь новый, потом подкидывай разные фильтры и катайся, снимай логи. Это тебе поможет.
    Главное - не стони, и не изображай жертву....
     
  9. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Ещё один умный человек с умными рекомендациями. Почему нельзя быть попроще. По логам я и сам могу много чего подсказать, возможно даже тебе. Дмрв мне менять не нужно, с ним всё Ок. Но спасибо за подсказку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Всегда пожалуйста.
    Рекомендую танцевать от того, что придумали немцы..., а не от того, что придумал ты сам. Я это уже проходил...
     
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Я тоже много чего проходил. Ты можешь танцевать от того чего хочешь. Танцы это не моё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    играми вида ПБВДН занимается психолог. у нас, напомню, технический форум.
    оставь свой провинциальный флер и раздувание щек для односельчан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Вижу что хочешь блеснуть интеллектом. Может по теме? Знаешь как в прошивке на edc17 сделать расчёт воздушной массы на основании показаний датчика давления наддува на выходе из охладителя наддувочного воздуха? Если да то рад черпнуть знаний по теме. Мы провинциальные парни будем очень благодарны. Если негативить, то не на форуме, а в своём кругу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Astana941

    Astana941 Новичок

    18 июн 2024
    1
    Всех приветствую. У меня Ауди а6 с6 с мотором 2.7 bpp. Проблема в том что она не едет со старта. Примерно до 30км/ч она держит 2000 об/м после чего прижимает в сиденье и начинает ехать. У знакомого точно такая же машина тоже на автомате но у него она со старта резвее. У меня и у него нету сежевого, причем я даже поставил stage 1. Прошивку заказывал в интернете на основе своей. Кто что может подсказать? Потеря по вакууму или что может быть? Есть ноут, могу кинуть логи, только скажите какие нужно. Заранее благодарю