Ужасно заводится в мороз.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем XyTku, 28 янв 2012.

  1. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    А я всегда считал что из этих компонентов состоит эталонное дизтопливо. Состав же реального топлива намного сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Начинает, но для этого надо его нагреть свыше 50-ти градусов и продавить через фильтрующий элемент, т.е. прокачать горячую солярку.
    У вас не в фильтре прихватило, на прогретом моторе там температура в районе +20 +40 градусов. У вас прихватило топливо в магистрали, она по днищу проложена и охлаждается в движении больше всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    #23 teplopro, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    только что был в гараже. там держал немного солярки. она уже недельки 3 там находится. хотел на досуге фильтр топливный поменять... вот такая у нас зимняя соляра. и это на одной из самых дорогих заправок нашего города.
    в гараже было -10гр. температура опускалась до -30...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    че там на фотках ? непонятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    поллитровая бутылка с зимним дизельным топливом. на дне бутылки - выпавший в осадок парафин (ну очень на него похож). приблизительное содержание его в топлииве 5% (по соотношению его к остальному топливу).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...