В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Kreisser, 24 апр 2006.

  1. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    убилнах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    умринах
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    в муках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    в мукахнах :umnik:
    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?


    По моей затраты без всяческой фигни типа дисков, резины и пр., т.е. только Т.О. и ремонт за 2а года вылились в 264т. с чем-то рублей. Или около 9т. $. Обслуга- дилеры и ЮВС. При том, что машина была куплена практически новой, да и сейчас вряд ли даже 3х-летку в таком состоянии найдешь. Чем свежее машина (по поколению), тем больше она жрет денег и тем чаще что-нибудь выходит из строя. По крайней мере это абсолютно справедливо для немцев. S6 45 кузове и S6 С5 и сыпаться будут по разному и стоимость ремонта и з/ч так же больше будет у С5. Брать А6/А8 последнего поколения подержаными вообще видимо будет нереально. А объясняется все просто:
    -Чем больше в машину запихнули, тем больше есть чему ломаться. Это раз
    -Чем больше денег надо платить рабочим, тем больше придется экономить на многих вещах, чтоб хоть как-то продолжать конкурировать с японцами ит.п. Это два.
    И, естественно, срок беспроблемной службы машины сокращается. Производителям просто нет смысла делать автомобили, которые были бы надежными в постгарантийный период. Это и увеличивает начальную стоимость и снижает объем продаж запчастей.

    Но покупать из года в год 45 кузов, т.к. он надежнее, я не собираюсь. Легче пересесть на новую, чем все время кататься на том, что не становится свежее на вид. А легендой, которую стоит хранить и беречь, 45 станет очень не скоро (если станет вообще). Будь она хоть трижды S6


    PS 45 кузов = А6 С4, просто один фиг, но так называть легче. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    это для покусоводов и прочих не в теме :umnik:

    а то местные обидятся :very_cool: ;) :beer: :beer: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    если есть время на цифры, то скажи сколько бы такая же как у тебя стоила бы 2 года назад, и прикинь за сколько бы ты ее смог скинуть сейчас (именно реально смог, а не пожелал бы потому как она у тебя такая хорошая)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?


    Да понятно, что 45 будет S4 в кузове привычной сотки, C4 будет S6 в кузове А6 первого поколения, только суть не в этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    Стоила она 2 года назад 32 тысячи. Такие же, но с пробегом под сотню стоили 28-30. Почему так дешево взял в инете не буду писать. На данный момент 4.2 99 года начинаются вообще от 22 тысяч. Состояние машин и за 25 легко себе представить, но среднюю цену диктуют именно такие, так что реально сейчас продать мою незнакомым где-то за 27-28.

    Продавать буду своим- тем, кто машину с нуля знает(когда и если буду), т.к. пробег 63тыс. км. у машины 99г.в. доверия не внушает. Я бы по газете и сам не поверил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    наверно я не правильно сформулировал, интересовала стоимость новой тачки с таким же фаршем как у тебя в салоне и через 2 года покатушек

    но и эта инфа сейчас пригодится, а что да как у тебя было при покупке, ты уже в общих чертах описывал ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    Изначально 80-90 тысяч (сейчас уже цены на С5 4.2 точно не вспомню). Через 2 года не скажу, брал свою в 2004, когда ей уже считай 5 лет было. Думаю, что 2х леткой она стоила порядка 45-50 тысяч (+/- 5 тысяч :D ) Т.е. потеря 1/3 - 1/2 стоимости новой.

    Это понятно.

    Но чем за большие деньги человек приобретает машину, тем больше он готов терять за год. Что более дорогие машины интенсивнее теряют в цене- ни для кого не секрет. Но Б/У авто за 50 тысяч (в теме о таких изначально речь шла) все еще теряют каждый год достаточно прилично. Есть подозрения (не проверял еще), что 3х летка за 50 через тригода будет стоить столько же, сколько и новая за 50 через 3 года. Потом новая станет падать дальше, а та, что была куплена 3х леткой стабилизируется. Но при всем при этом затраты на новую машину в такую щену будут уже существенно ниже в гарантийный период.

    Не запутал? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    витеевато, но разборчиво :very_cool:

    затраты на новую будут меньше, но в цене она потеряет больше (+ затраты), чем ты вложишь в б/у за тот же период и потерю в стоимости за период владения, хотя гемора с б/у можешь приобрести побольше чем с новьем, но и тут возиможны варианты, вспомни БывшегоЧлена (вроде не путанно :rzunimagu )

    ты предлагаешь свести обсуждение в простое русло выбора: либо Б/У либо НОВЬЕ
    но я полагаю дело обстоит не так прямолинейно, все зависит от того какую цену готов человек заплатить за машину
    для себя определил приметно так: при цене в 15-25 тыщ лучше я возьму подержанную 3-5 летку, но классом выше нежели тот же покус (мля меня это уже никогда не отпустит :rzunimagu )
    от 30 тыщ уже надо смотреть новые машины или годовалые с гарантией
    от 50 только новую, смысла уже мало смотреть на б/у за такое бабло, как правило это уже эксклюзив или суперлюксовые машины, а мне такие нах не нужны, мне нужна машина на каждый день
    вот такое ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?


    В целом так. :nod: Про 3-5летки ИМХО в зависимости от приоритетов. Б/У по любому требует больше внимания чем новая. Надо искать сервис, иногда искать место, где выгоднее купить з/ч, подбирать решения альтернативные иногда. С новой проще, но она и сама проще будет. Хочешь побыстрее, понавороченнее- бери б/у. Хочешь от проблем избавиться и ехать, не думая ни о чем- бери новую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    знаешь, это у меня уже третья подержанная авдотья, поэтому и с сервисом и запчастями уже давно определился, и это является одним из факторов почему при выборе б/у я смотрю только на ауди, плюс они мне очень нравятся
    а новую машинку класса покус просто не хочу, он мне не даст такого же удовольствия как мой нынешний сарайчик с небольшим но турбированным моторчиком :love: :love: :love:
    третий месяц тащуся от машины, вчера помыл - афуительно выглядит :rolleyes:

    да и бабло я не печатаю :dead:

    а это Хочешь от проблем избавиться и ехать, не думая ни о чем- бери новую. очень плохой совет, вчера на ТТК на 10 сек отключился от дороги и чуть в грузовик стоящий не влетел, менты, *****ы, даже на этой трассе машины останавливают для проверки документов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?


    До такой степени ни о чем не думать можно и на 20-летнем Гелике и на новой ОКЕ. Ибо дело было не в бабине :laugh: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    ты ж понимаешь что вся соль моего поста была выше этой фразы ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    Смотря какие новые и какие б/у.
    Если сравнивать Нексию/Клио и А6/45 я за А6/45.
    И затрат меньше кста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?


    Да понял, не дурак. Все понятно, чего коментировать-то? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?

    не сомневался что понял :beer:
    просто ты часто повторяешь про то что сложно найти нужный сервис и запчасти, но это для многих уже давно не проблема

    тады закрывай, дальше врядли будет интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: В тему "Новые или Б/У?" Че скажете?


    Подожду закрывать, мож кто еще чего сказать захочет.

    А по запчастям и сервису- на мою, например, низких цен на з/ч не найдешь. Машина уже того уровня, когда владелец такой новой о ценах париться сильно не будет. А возраст еще не тот, когда цены начинают падать. Пока машина свежая, но уже не на гарантии- з/ч будут продаваться по высоким ценам- все равно ж покупать будут- чего тогда снижать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...