V6 плохо заводится в жаркую погоду после остановки...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем stas_gti, 17 апр 2011.

  1. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    ...на заборе тоже написано..!):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mr.banse

    mr.banse Bad e-mail

    14 окт 2010
    234
    А6 С5 24 кавадрат
    нет у моего авто год рождения 1999.
     
  3. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    И ,БАБКА обрадовалась... глядь через забор... а там дрова лежат:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Snakenstein

    Snakenstein Участник форума

    19 сен 2010
    336
    passat 1.9tdi avb
    Приподнял вчера рампу "на горячую" (после 30 минут простоя) - ни с одной форсунки ничего не капает, сухо...Даже не знаю, радоваться или огорчаться. С одной стороны может форсы менять не прийдется, с другой - нефига не понятно, в чем все-таки проблема... Думаю манометр приколхозить перед рампой. На опельвектре так делал - очень удобно давление топлива контролировать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mr.banse

    mr.banse Bad e-mail

    14 окт 2010
    234
    А6 С5 24 кавадрат
    мои форсунки тоже не капали только после замены на новые авто сразу заработало нормально
     
  6. сергей 5555

    сергей 5555 Новичок

    27 апр 2011
    12
    ауди а6/с5 2,4 98г
    может, я чего-то не понимаю,но если форсы ссут и плохо заводится на горячюю после простоя 15-20мин и т.д ,свечи заливает и только с педалью газа можно завести, то почему машина заводится с утра без проблем или после 2-3дневного простоя с пол пинка так сказать?
     
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да потому, что на горячую этот бензин заливает свечи, а утром, на холодную, от бензина уже нет и следа, т.к. он выветрился, через открытые клапана.
    А, через 2-3 дня тем более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Ребят, а по преднакачке так и не определились? Почему на 2.4 моторе есть преднакачка по включения зажигания, а на 2.8 нет? (насос включается только по факту включения стартера). схема же одининаковая?! в чем разница?
     
  9. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Вот и я уже давно заморачиваюсь на эту тему.
    На дворе зима, а преднакачка, по утрам не срабатывает, хотя и без неё заводится хорошо.
    Накачивать начинает только, во время кручения стартером.

    Хотя, у жены, на 3.0 BBJ, преднакачка срабатывает почти всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    В том то и вопрос, что заводится то без проблем, просто получется, что оборотов 5 стартера проходят впустую, так как бензы по факту нет. Как только давляк накачивается - моментом заводится. Так в -30 мороза, можно и не завестись, если аккум себя не очень хорошо чувствует.

    Хочется понять именно причину, почему на 2.8 моторе нет преднакачки? Почему на 2.4 она есть? Это прошивка? Может это можно в адаптации или в кодинге поменять недокументированным способом? Может реле разные? Кто может схему глянуть? у кого эльза под рукой? В чем различие? Управляющее напряжение на реле подается с ЭБУ?
     
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Это ЭБУ определяет, включать преднакачку или нет, а чем оно руководствуется, хрен его знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Судя по этке, реле бензонасоса 4D0951253 ставится на все бензиновые моторы. Этка не врет?

    Ребят, дайте схему плиз - посмотрим откуда управляющий сигнал идет.
     
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #233 malder_dm, 24 ноя 2011
    Последнее редактирование: 24 ноя 2011
    А что будет, если реле накрылось ???
    Вообще не заведётся ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    2Ребят - подкиньте схему пожалуйста - без неё как без рук.
     
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ничего она тебе не даст, схема эта.
    хочешь подкачку - поставь реле времени параллельно основному.
    да хоть такое
    [​IMG]
    при появлении импульса от замка даст замыкание силовых контактов на 3-5 сек.(проверено)
    тока нафига оно надо?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    На днях была А4 2007г. с двигателем BFB (1,8) с жалобой на длительную утреннюю заводку. Посмотрел - преднакачки не было при включении зажигания. Достал реле бензонасоса, пины в какой-то загустевшей смазке, очистил. Поджал и обработал очистителем контактов ответные "мамы" в колодке. Вытащил само реле из корпуса, подчистил нулевкой контакы. Собрал, преднакачка появилась. Наутро машина завелась нормально.
    ЗЫ. Управляющий минус на реле дает блок двигателя
    Реле бывают обычные и с микросхемой внутри
     
  17. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Бензонасос. Уверенность почти на 100%. Сам прошел эту проблему, пока не заменил.
     
  18. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Насос годовалый оригинал. Да и ему все равно... есть напруга - качает. Нет - молчит. Дело или в реле, или в управлении этим реле. Будем разбираться...

    Только вот схему так никто и не выкладывает.... придется эльзу переставлять всё таки (моя перестала чего-то запускаться...)
     
  19. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Инфа в тему - спасиб!

    Как обозначен контакт реле, где появляется управляющий минус?
     
  20. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Буду доставать своё реле и проверять его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...