V6 плохо заводится в жаркую погоду после остановки...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем stas_gti, 17 апр 2011.

  1. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    шипит доли секунд и не сильно(и то пока не заработает клапан), хлопков в баке нет(в жару если только, после поездки как заглушешь)
     
  2. ASZ

    ASZ Завсегдатай

    15 фев 2007
    889
    A6/C6 3.0 TDI Q
    Думаю, клапан 99%. Попробуй снять с клапана шланг идущий на коллектор и заглушить. После замены клапана ваще перестало шипеть и бумкать в ббаке. С ув.
     
  3. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Я пробовал без крышки ббака ездить. Этим, я так понимаю, можно исключить клапан. Или я не прав?
     
  4. ASZ

    ASZ Завсегдатай

    15 фев 2007
    889
    A6/C6 3.0 TDI Q
    #24 ASZ, 27 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    Не прав. Без крышки шип и бум уберешь, а подсос (если клапан неисправен) останется, только глушить шланг в коллектор. С ув.
     
    1 человеку нравится это.
  5. igor2k3

    igor2k3 Участник форума

    21 апр 2009
    297
    Audi A6 (C5) 2,8 quattro 2000 г., APR, tiptronic
    #25 igor2k3, 30 апр 2011
    Последнее редактирование: 1 май 2011
    Аналогичная проблема!
    Прошлым летом вообще жесть была в самую жару проехал почти до дома, по дороге заехал в магазин, а когда вышел не мог ВООБЩЕ завести машину даже с перегазовками минут 25!!! Идея сервисников что греется сильно топливная рампа, бензин превращается в пар и типа потому такой эффект, ну либо топливный насос.. диагностика каких-либо ошибок не выявила, манометром топливный насос еще не проверял, фильтр новый.
    Если кто решит проблему - отпишитесь плз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    "Идея сервисников что греется сильно топливная рампа, бензин превращается в пар и типа потому такой эффект" - идея верная. На заглушенной горячей машине в рампе бензин перегревается из-за отсутствия циркуляции, пузырится и превращается в эмульсию, причем чем некачественнее топливо, тем этот процесс более выражен. На Опелях есть штуцер (ниппель) в топливной рампе для подключения манометра, через него можно стравить эту газировку. На Ауди нужно ослабить подводной штуцер ( гайки 17-17 или 17-14), только затягивать затем без фанатизма - место нежное и не терпящее насилия. Ну или как вариант - пробовать заводить при различном положении педали газа (некоторым помогает)
     
  7. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
     
  8. igor2k3

    igor2k3 Участник форума

    21 апр 2009
    297
    Audi A6 (C5) 2,8 quattro 2000 г., APR, tiptronic
    Проблема в том что это происходит на любом топливе с любой заправки. При чем пофиг что 92 бенз что 95. Вот уже в Краснодаре жара наступила, как выше +22 поднимается температура начинаются проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    скинь шланг ас регулятора давления топлива и попробуй без него поездить позаводить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igor2k3

    igor2k3 Участник форума

    21 апр 2009
    297
    Audi A6 (C5) 2,8 quattro 2000 г., APR, tiptronic
    А где он находится подсказать сможешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. JohnBu

    JohnBu Новичок

    29 апр 2011
    7
    A6 1998 2.4
    #31 JohnBu, 5 май 2011
    Последнее редактирование: 5 май 2011
    Похоже это тот который на рамке стоит, к нему воздушный шланчик подходит. Вообще у меня такая же проблема с заводом, чем теплее тем хуже. Раньше хоть утром хорошо заводилась, а сей час потеплело. Давайте найдем причину. ДТОЖ новый, свечи зимой менял, регулятор давления новый. Форсунки не текут. Если это все от перегрева рамки, то что же получается заводской брак что ли.
    AGA 2.4 1998г
     
  12. igor2k3

    igor2k3 Участник форума

    21 апр 2009
    297
    Audi A6 (C5) 2,8 quattro 2000 г., APR, tiptronic
    ну вообще-то в первую очередь мне рекомендуют бензонасос проверить.. еще не ездил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. JohnBu

    JohnBu Новичок

    29 апр 2011
    7
    A6 1998 2.4
    у меня гдето 3,3 или 3,5 в системе при работающем дв. а так все семь давит.
     
  14. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    Все тоже самое, не заведешь только с подгазокой и не факт что с первого раза получится(все зависит от темпиратуры).Еще раз повторюсь насос выдает положенное давление 3.5 бара при снятии с регулятора 4, форсунки не текут,распыл как у новых, все фильтра и свечи новые, ДТОЖ новый, вчера смотрел 32 группу -1.1 и 0.8 тоже норм,вентиляция бака думаю в порядке(клапан цокает)(в жаркую погоду у всех шипит, у соседа такаяже только турбо, заводится в любую погоду без проблем),расходомер воздуха не врет.машина после заводки не тупит, провалов нет, обороты не плавают,мотор работает ровно.Да кстати если заглушишь и через минуту заведешь то без проблем, а если мин 10 постоит то уже с подгазовкой(причем при прокрутке даже не схватывает), такое ощущение что топливо обратно в бак слилось и качает по новому.Если не одно НО, пробывал раза 3-4 просто вкл зажигание что бы накачь бензин, все тоже самое, только с подгазовкой.Делаю вывод насос тут не причем. Что еще можно проверить???
     
  15. JohnBu

    JohnBu Новичок

    29 апр 2011
    7
    A6 1998 2.4
    Бензонасос начинает качать только при работающем стартере!!! я когда его вытаскивал, что б посмотреть обратный клапан(думал не держит), так вот бензин из системы весь вытек же, думал долго заводится будет, а она завелась за 2сек.
     
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    пробуй по другому пути - вытащи предохр на б\насос и дай ей заглохнуть чтоб давление упало. и потом через 15 мин завести. для надежности можно еще штуцер раскрутить потом , чтоб давление точно до 0 упало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    а что мне это даст? на что смотреть?для чего я это делать буду?
    просто когда я грешил на насос, думал сеточка грязная, пришлось его достать естественно всю магистраль отключал и давление 100% упало в 0.После осмотра (все чистенько было) поставил на место. вкл зажигание (насос зажужжал секунды на 2-3, остановился) стал заводить , завелась секунд через 5.Дальше поехал на диагностику форсунок и насоса, опять всю систему разъеденяли, все проверили оказалось в норме, заводил уже по другому, накачал 3 раза завелась, крутил секунды 2.
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #38 Zerg()()()(), 5 май 2011
    Последнее редактирование: 5 май 2011
    о чем это говорит?
    значит всежтаки подзаливает. или 2 сек не устраивает? :shock:
    методом исключения так можно тож найти неисправность
    если есть вагком под рукой оэксперементируй с каналами адаптации может они у тебя сдвинуты в сторону обогащения

    У VAG работа мотора при запуске разделена на три фазы:
    старт, послестарт и прогрев.
    8 канал отвечает за обогащение в фазе "старт".
    4 канал - обогащение в фазе "послестарт"
    5 канал - обогащение в фазе "прогрев"
    10 канал - базовый коэффициент подстройка по топливу (работает во всех режимах)


    "
    в моторном ввести логин 11 вкладка и войти в вкладку 10 адаптация читаем каналы
    при необходимости правим и сохраняем, пробуем результат

    логины:

    ADR (до 97 года вып.) = 06589
    ADR (vin ЭБУ: 8D0 907 558 ) = 03256
    ADR (примерно после 98 г.вып.) = 02145
    ADP\aeb = 01283

    что менять:
    канал 04 поменять с 128 на
    148 для ADR
    160 для APU/APT

    канал 05 поменять с 128 на
    154 для ADR/APU/APT

    канал 08 поменять с 128 на
    160 для ADR
    156 либо 192 для ADP/AEB
    "

    туть описано как поменять каналы для более уверенного холодного запуска зимой,
    пробуй наоборот уменьшиить свои значения, может их ктото слишком задвинул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #39 malder_dm, 5 май 2011
    Последнее редактирование: 5 май 2011
    Думал создавать новую тему, но напишу конкретный вопрос сюда.

    У меня всё так же, как и у всех, но заметил одну вещь, и как мне кажется, именно из-за неё эти проблемы и идут:

    Раньше (пока было холодно), утром, при повороте ключа и включении зажигания, был слышен щелчок реле в торпеде слева и далее, слабый, 2 секундный гул в бензобаке (чик - бзззззззззз, цык), т.е., как я понимаю, это предстартовая накачка топлива. Машина заводилась с пол-оборота.

    Теперь же, когда утром +11, поворачиваю ключ, но никакое реле не щёлкает и насос не гудит.
    Начинаю крутить стартером и после 2 секунд пустого маслания, начинают прослушиваться звуки работы насоса (бззззззз-уууууууу) и потом схватывает.

    Казалось бы вот оно на лицо, хана релюхе, но не тут то было, глушу машину и сразу же поворачиваю ключ обратно в режим "вкл. зажигание", и релюха щёлкает и насос делавет "предстартовую накачку".

    Делал так 3-4 раза подряд, включу, выключу зажигание, и каждый раз насос гудел по 2 секунды и машина схавтывала с пол-оборота.

    Потом я решил заглушить и попробовать снова включить зажигание, но уже через 15 сек - хоп ! уже не гудит и снова схавтывает долго.

    Что это такое ??? При каких условиях срабатывает это "предпусковое" реле насоса ??? Почему на холодную не накачивает, а на только что заглушенной и сразу включенной гудит ??? Где логика у немцев ???

    Кто в этом шарит, объясните, плиз !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    может это мои догадки, но проверь мне кажется тут может быть зависисмость от того как встала при остановке шторка ДХ. Еще я гдето тут читал что не на всех 1.8 есть предстартовая подкачка(но это по моему к 99 году относится). пробуй утром неск раз включать замок или подсдвинуть стартером коленвал немного и попробовать. наверняка есть какая то закономерность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...