V6 плохо заводится в жаркую погоду после остановки...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем stas_gti, 17 апр 2011.

  1. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    Релюха щёлкает всегда вроде, завтра поэксперемнтирую и скажу точно.
     
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Попробую, но тут надо спрашивать у местных ГУРУ.

    P.S. Melkon2002, скажи ты своё слово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    Спасибо за ценую инфу! дело в том что после разгермитезации системы и первого старта, со вторым уже проблемы, заводится со 2-го раза или спервого и с подгазовкой. А эти коды и значения для них на мой мотор пойдут?
     
  4. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    А что это за шторка ДХ?
     
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ДХ- датчик холла на башке стоит левой на V6 или в переднем торце на 4- цил моторах на впускном РВ. Шторка - задающий диск датчика с прорезью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gRenaDeR

    gRenaDeR Участник форума

    17 дек 2010
    215
    A6/C6 3 qtr 05 BBJ, была A6/C4 av 2.6qtr 95
    Подпишусь, интересно чем закончиться :)
    А вообще тема поднималась здесь
    И кстати, там сошлись на том, что при нагреве помирает Датчик Холла, что собственно и проанализировал господин Zerg()()()()
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    #47 Xtaz, 5 май 2011
    Последнее редактирование: 5 май 2011
    я думаю дело не в нем, т.к если машину завести на холодную с утра то заводится, или в холодке постоит проблем тоже нет,и если завести даже через 5 мин после того как заглушил(на горячую) проблем нет. а постоит 15-20мин то все со второго раза. Может правда каким то образом воздушная пробка образуется? потому что чем дольше стоит тем больше крутить приходится
     
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    нет, чую тут по топливу бодяга. но кто знает. пробовать надо давление скинуть или осцилом смотреть дх. опыт покажет где засада.
    конешно после остановки температура растет, но не 10-15 минут а макс через 5 гдето набирает - циркуляции то нет. так что пары бензина и пробка в рампе имеет право на существование.
    в жару +40 прошлым летом у меня подобное было но не так ярко выражено. крутил сек 7-8 где-то и без педальки заводилась. в итоге зимой всеже был заменен регулятор давки топлива, явно потек трубка вакуума сырая была. и крутил при -5 тоже сек 7-8, а то и за два раза иногда приходилось заводить.
    пробуйте будем думать дальше:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Блин, по-ходу, ASZ был прав. Клапан видать. Пару дней езжу с заглушенным патрубком - полет нормальный. Клапан уже приехал - завтра махну. Цена вопроса рупь, а сколько было потрачено сил, нервов и денег...
     
  10. gRenaDeR

    gRenaDeR Участник форума

    17 дек 2010
    215
    A6/C6 3 qtr 05 BBJ, была A6/C4 av 2.6qtr 95
    Выверни свечи, посмотри налет какой. Если смесь обедненная , есть смысл поискать подсосы воздуха. Обычно клапан адсорбера подзависает, попробуй сделать как говорил ASZ, отсоедини от него трубку в коллектор и заглуши ее. ДТОЖ, фильтра, свечи, форсы уже вроде исключили, если это не поможет, тогда уже с рампой колдовать имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gRenaDeR

    gRenaDeR Участник форума

    17 дек 2010
    215
    A6/C6 3 qtr 05 BBJ, была A6/C4 av 2.6qtr 95
    Ну вот, пока я писал, Canek уже решил проблему:)
    2 Canek:
    Подкинь каталожный номер клапана плз, влом искать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    Народ ну как успехи, кто чего добился или нет? я все за руль ни как не сяду =)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    столько пить пиходится?))):beer::drunk2::[:]|||||| с празднеком Победы!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    да так, гудим по немножку =)
    ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!!!:beer:
     
  15. ASZ

    ASZ Завсегдатай

    15 фев 2007
    889
    A6/C6 3.0 TDI Q
    077 133 517 С Ув.
     
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    В нём было дело ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я пытаюсь докопаться, от чего идёт сигнал на релюху, которая включает "предпусковую накачку" топлива.

    Пробовал заводить на холодную (12 часов дня, на улице +19) А6, с мотором 3.0, так там при повороте ключа накачивается бензин.

    P.S. То-ли датчик колена, то-ли распреда, моцк полоскают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    на AQE попробуй 04855 логин
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Кстати, у себя заметил, что в положении ключа "зажигание" насос не включается... происходит это только при режиме стартер. Вобщем то странно... ведь потом ключ возвращается в "зажигание" и насос продолжает работать...

    Вобщем странная тема, но насос включается только после того, как крутишь стартером... хотя как-то негативно на запуск это не отражается.
     
  20. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Может быть так и рассчитано у немцев.
    А если у меня, при повороте ключа и включении стартера насос начинает накачивать давление и проходит пару секунд, пока машина схватит, то значит хана регулятору давления в рампе или обратному клапану в насосе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...