V6 плохо заводится в жаркую погоду после остановки...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем stas_gti, 17 апр 2011.

  1. igor2k3

    igor2k3 Участник форума

    21 апр 2009
    297
    Audi A6 (C5) 2,8 quattro 2000 г., APR, tiptronic
    Народ, тут один знакомый предполагает что проблема может быть в датчике коленвала..G28 что ли.. Что скажете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Вот верная мысля, но как её объединить с нашей проблемой ???

    Ведь машина-то заводится, в итоге, и ошибок по этому датчику VAG не записывает.

    Мне кто-то объяснял, да и здесь, на форуме, ребята писали, что преднакачка может срабатывать от этого датчика (колена или распреда).

    Кто шарит, разъясните, плиз, принцип его работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Преднакачка никак на датчик калена завязан быть не может по определению. Точно не в эту сторону копаем....

    Кстати на А3 преднакачка завязана на открытие водительской двери. Открыл дверь - насос включился на пару секунд....
     
  4. igor2k3

    igor2k3 Участник форума

    21 апр 2009
    297
    Audi A6 (C5) 2,8 quattro 2000 г., APR, tiptronic
    Ну вот он предположил что когда этот датчик совсем сдыхает машина и не заводится, а тут может не дает сигнал..потом дает.. не знаю точно принцип работы этого датчика поэтому объясняю как могу (в музыкантов просьба не стрелять - играют как умеют)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. igor2k3

    igor2k3 Участник форума

    21 апр 2009
    297
    Audi A6 (C5) 2,8 quattro 2000 г., APR, tiptronic
    Погуглил, народ отписывался на разных форумах в качестве решения таких же проблем:
    - датчик температуры G62
    - клапан на абсорбер
    - профилактика стартеру (мне в прошлом году делали ТО стартеру и токосъемные щетки поменяли - проблема осталась)
    - обратный клапан топливного насоса (только не понял о каком клапане речь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #86 malder_dm, 20 май 2011
    Последнее редактирование: 20 май 2011
    Вот, что за хрень:
    Вчера завёл машину (преднакачка не сработала, но машина завелась нормально), начал трогаться с места, но забыл снять с ручника и поэтому заглох. Включаю заново зажигание, чтобы завести и тут срабатывает "преднакачка".

    Я уже не знаю, куда рыть ??? Мои мастера сказали, что датчики колена/распреда посылают импульс, только в момент заводки.

    Кто что думает ???

    P.S. Щас почитал Шкодовский форум, так там народ пишет, что преднакачка зависит от срабатывания концевика водительской двери. Типа, открыл дверь, концевик сработал, ключ повернул, преднакачка сработала. Странно, у меня с концевиком проблем нету, свет зажигается при открытии двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    да что вы в преднакачку то уперлись. ну если так нужна уж поставьте себе отдельное реле на бн для подкачки. любой электрик вам его за полчаса вживит. реле можно взять вазовское реле времени омывателя заднего стекла - там уже есть реле времени при подаче на обмотку включается на 4 сек, потом отрубается независимо есть напруга или нет до следущего выкл-вкл.
    номер реле 451.3747
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    И не говорика =). Вроде уже разобрались что дело не в ней! копаем дальше, вентиляцию бака кто чистил? я тут полез как то, а адсорбера не наншол=)))) хз где он)) смотрел с верху.
     
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    в подкрылке стоит правом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igor2k3

    igor2k3 Участник форума

    21 апр 2009
    297
    Audi A6 (C5) 2,8 quattro 2000 г., APR, tiptronic
    Все сдались? Или кто-то победил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Штурман

    Штурман Корчую

    21 фев 2008
    2.337
    Тульская обл.
    A4 Allroad / Q3
    ну Canek же писал,поставил клапан,проблема ушла! дерзайте
     
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А если он у меня новый ??? А если я вообще глушу трубку и не помогает ??? В другую сторону рыть надо.

    P.S. Я вот уже 5 разных С5 поюзал и у всех с поворотом ключа включаеся преднакачка насоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Машины с какими моторами были? приводы какие?

    PS: Почему же у меня не включается?!
     
  14. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Конечно может... Выхлопная по недолёку проходит,,:) вот и греться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    В общем у меня заменены Холлы, клапан, перепроверены все температурные датчики - ничего не помогает. Вернее помогает на неделю. Меня это реально достало, разогрел машину, вырубил, через 5 минут полез снова заводить, но уже притащил лаптоп со шнурком. Ессно, ничего не заводится и выбивает ошибку на упомянутый выше датчик RPM. Самое весёлое, что когда машина остывает и заводится, то ошибка стирается! Т.е. потом её не обнаружишь. Приятель механик тоже сказал, что как-то встречался с той же проблемой. Правда он форумов не читал, не проходил правильный путь замены всего остального, и сразу заменил этот датчик. :) Машина теперь заводится в любом состоянии. В общем, буду пробовать, как раз сейчас будет замена насоса ГУР.
     
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Ты имеешь ввиду датчик колена G28 ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Да, именно он выбивает ошибку.
    У меня был даже такой вариант. Выяснил, что если скинуть эту ошибку, то машина сразу заведётся. Но на холостых или малых оборотах она заглохнет через минуту-две. И тогда уже полный алес: стирай сколько хочешь, результат тот же, крутит впустую. Я это очень удачно выяснил с холостыми оборотами, как раз за полчаса до парома из Франции, как только очередь на посадку двинулась. По деловому стёр ошибку и медленно пополз в очереди. И встал через 20 метров. Наглухо. В последние пару минут перед отходом парома она вдруг чудом завелась. Врубил типтроник и только на первой передаче на 3.000 оборотов влетел на паром. :)
     
  18. demedroll

    demedroll Участник форума

    15 мар 2009
    105
    Audi A6Q/C5 2.8ACK 98г.
    в точности мой случай,проверил всё что можно(давление,свечи,насос,...)ничего не помогает,легкое облегчение принесла мойка дроселя и адаптация,но всё равно 1 из 10 заводок проблемная
     
  19. demedroll

    demedroll Участник форума

    15 мар 2009
    105
    Audi A6Q/C5 2.8ACK 98г.
    у меня подкачка не включается,только в момент кручения стартером,а вот в 45 кузове была
     
  20. demedroll

    demedroll Участник форума

    15 мар 2009
    105
    Audi A6Q/C5 2.8ACK 98г.
    не пойму где связь с датчиком распредвала,ведь машина не заводится только на горячую,а тут если бы датчик то такая хрень и на холоднуя была!!!