Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. Deadpan

    Deadpan Новичок

    12 янв 2011
    50
    ABCD
    Re: Кодирование / адаптация

    без понятия как это связано. Но после возврата в заводские настройки кодирования на заднем климате не работает ни одна кнопка. Ошибок при диагностики нет.
     
  2. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    значит не всё так сделал как было, не нужно винить то в чём не разобрался до конца, нужно искать причину в себе ;) ещё раз всем напомню, прежде чем копаться в чём-то ваг комом нужно быть внимательным и понимать хоть что-то, иначе не только кнопки не будут работать но и колёса отвалятся ;) я перекодировал каждый блок своей машины и пока не разу не винил не в чём автоматику и электронику, только если сам что накосячил.... чудес не бывает ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    Re: Кодирование / адаптация

    Для активации таймеров вебасты есть два кода: 1. Для двухзонного климы 2. Для четырехзонного. Может Вы ввели код для двухзонного?
     
  4. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Кодирование / адаптация

    проблема не в накосячил а в том, что у всех двух зонный климат а у нас с Deadpan четырех зонный. поэтому ,я думаю, кодировка не прошла.
    а правильную кодировку с таймерами для четырехзонного нигде не нарыли ,по крайне мере я. Вот это http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2816196&postcount=47 и вот это http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4692727&postcount=337 не правильно для моей кушки
     
  5. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Кодирование / адаптация

    У меня такая кодировка принимается ,появляется таймер,причем даже работает. но ,тут самое интересное начинается. Если управлять климатом спереди то все работает, т.е. цифры на заднем дисплее меняются и том подобное. Я так неделю катался пока ребенок сзади не достал вопросом почему сзади полосочки появляются. Суть- при управлении задним климатом на дисплее загораются ----. Ладно снес на место кодировку, все проверил ТИП ТОП. На днях решил ребенку подогрев включит по совету Deadpan и здравствуй опа новый год -опять ---:hot: кстати сам пробовал задние крутилки двигать?
     
  7. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    у меня всё в порядке на заднем климате, у меня друг всегда у меня сидит сзади и настраивает там себе всё как надо, потом после него я захожу в мми и выставляю зад как и перед. Он там до финки едет и обратно, еслиб что-то не работало он бы мне обязательно сказал.
    Всё работает...
    ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    Задняя панель перестаёт управляться, когда включена защита от детей.
    Когда же вы инструкцию будете читать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Кодирование / адаптация

    сейчас в машину схожу:shock:
     
  10. Deadpan

    Deadpan Новичок

    12 янв 2011
    50
    ABCD
    #230 Deadpan, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Re: Кодирование / адаптация

    Вот, первый толковый совет, завтра испробую , отпишу


    Спасибо конечно, но у меня такую кодировку климат не принимает вообще
     
  11. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Кодирование / адаптация

    :rock::rock::laugh: Ты просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. две недели изучения TSPишек. Причем знал ,что что то меняется когда жена ребенка возит,потому что все случалось когда ребенок сзади(включали детскую блокировку). Зато теперь сын в машине сидит как привязанный а не крутит все что не попадя:) СПАСИБО
     
  12. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    Ну извините что не помогли вам сразу-же толковым ответом =))))) накосяпорят, а потом ещё советы им не те дают ;)
    Рад за вас что разрешилась ваша проблема :) блокировка то где, на водительской двери включается? или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Deadpan

    Deadpan Новичок

    12 янв 2011
    50
    ABCD
    Re: Кодирование / адаптация

    да. блокировка на водительской двери
     
  14. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Кодирование / адаптация

    Да на водительской но не накосяпорили ,а не знал всех функций авто. Ты тоже не знал про эту феньку:)
     
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #235 igor33, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Re: Кодирование / адаптация

    По 15 суток езды на заднем сиденье за дремучесть каждому!
    :umnik:
    С включенной защитой для детей...:laughter:
     
    AVGroup и Bobaswed нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    нет конечно, у меня нет её :)))) у меня простая блокировка стёкол, на туареге была такая фишка, но я ей не пользовался, мой спиногрыз уже сознательный =)
    Но теперь я знаю! Про накасяпорили это я так оброзно фигурально ;) не сочтите за обиду :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Deadpan

    Deadpan Новичок

    12 янв 2011
    50
    ABCD
    Re: Кодирование / адаптация

    Обещаю инструкцию перечитать :beer:
     
  18. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Кодирование / адаптация

    ящик пива и ноу проблем :) Тут еще вопрос, а если кодировка восьмизначная ( 01048016 ) то как дальше
     
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    Ну это ты загнул конечно, там 410 страниц!:acute:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    Что дальше, таймеры нужны? А то я не в курсе, что у вас тут за тёрки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...