Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.012
    Q7 3TDI 08г.
    Re: Кодирование / адаптация

    Люди!!!!!!!!!!!! дайте ссылочку где карты России скачать....машина с марта в России..карт России нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. danilka72

    danilka72 Новичок

    11 май 2010
    21
    Q7+Audi Allroad
    Re: Кодирование / адаптация

    http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?f=54&t=716 нужна регистрация
     
  3. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.012
    Q7 3TDI 08г.
    Re: Кодирование / адаптация

    ок! спасибо...сегодня скачаю, завтра попробую установить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Re: Кодирование / адаптация

    Друзья подскажите. Установил Лап-Таймер и включение аварийки при резком торможение. Потом заметил, звоню другу а он меня не слышит а я его слышу. Копался в функции телефон нашел функцию вкл/выкл микрофона не помогло. Где я мог его отключить ??
     
  5. Scatik

    Scatik Новичок

    20 мар 2011
    74
    Audi Q7 4,2TDI 08г
    Re: Кодирование / адаптация

    Что думаете про диагностический шнурок VCDS HEX-USB CAN 10.6.3. У нас в Алма-Ате предлагают ребята вместе с программой. У меня 4.2 TDI 2008 года. Сконнектится с машиной?
     
  6. Еж в тумане

    Еж в тумане Завсегдатай

    27 мар 2011
    638
    Q7 3.0 TDI CASA
    Re: Кодирование / адаптация

    Может, кто знает! Как отключить функцию, чтобы при постановке на охрану шторка панорамного люка не закрывалась?
     
  7. Maverick-183

    Maverick-183 Новичок

    3 май 2012
    4
    Q7 3.0TDI S-Line
    Re: Кодирование / адаптация

    Люди, помогите, купил шнурок версии 10.6, решил включить графический парктроник, но когда меняют 0 на 2 и сохраняю он пишет "ошибка 31. вне кодирования", что это может быть? а еще в инженерном меню нету aux heat хотя все остальные настрйоки в вкдс уже правильные стояли
     
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Re: Кодирование / адаптация

    это значит, что ваш блок такую кодировку не поддерживает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maverick-183

    Maverick-183 Новичок

    3 май 2012
    4
    Q7 3.0TDI S-Line
    Re: Кодирование / адаптация

    как не поддерживает? у меня блок F стоит, а вроде как на всех кроме A работает( и еще в инженерном меню не открывается меню Vehichle жму на нее, а реакции ноль, может мми нужно прошить на более новую версию?
     
  10. Андрей48рус

    Андрей48рус Участник форума

    8 май 2012
    144
    Липецкая обл.
    Q7 3.6 09г.
    Re: Кодирование / адаптация

    Парни, подскажите пожалуйста, как с помощью "Васи" перевести частоты автомобиля америки на европу. :help:
     
    1 человеку нравится это.
  11. xelax

    xelax Завсегдатай

    17 дек 2009
    777
    A4,A6,Q7
    Re: Кодирование / адаптация

    Проводил адаптацию пневмы, искусственно занижал перед на 2 см. Зад на 3 см.
    Также искусственно завышал пневмы перед и зад на 4 см.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Re: Кодирование / адаптация

    юлин а у меня инженерное меню не влючается, чо за&&&&
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Re: Кодирование / адаптация

    Если не сложно опиши подробно, что и как делал пошагово.Хоть информация на сайте по адаптации есть,похоже я чего-то недопонял и морда задралась на 30мм.То есть у меня заместо 449мм высота 480мм,а зад одно в норме,а второе на 5мм выше.Пользуюсь VCDS 11.11.1.Заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Re: Кодирование / адаптация

    Залезь в фаг (это выше) я там все расписал:nod:
     
  15. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Re: Кодирование / адаптация

    Ткни носом,если не сложно.Пол дня с ней проплясал, сил не осталось искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Re: Кодирование / адаптация

    Друзья если кому надо занизить/завысить клириенс на ауди ку7 (с пневмой), хочу довести до вашего сведения как это сделать простыми словами. Как описано в теме кодирование/адаптация не получилось, точнее получилось но там не есть некая фишка.
    Делаем все согласно пунктов приведенных Andy в посте #2, абзац 3 "адаптация пневмы", только у меня вместо логин или пароль - скрытые функции (но там по логике можно понять). Пункт 6 можно исключить, так как если тупо занижать, то просто меняете значение - рулетка нафиг не нужна.
    Теперь что самое интересное для меня, это вот эти самые расстояния: по передний оси 449мм, по задней 465мм. Да действительно, это расстояние от центра ступицы до кромки крыла! И при открытии определенного канала (01, 02, 03, 04) вы эти значение увидите. Но парадокс заключается в том, чтобы занизить подвеску, эти значения надо УВЕЛИЧИТЬ, а не уменьшить как по логике!!! Завысить, естественно наоборот)))
    Итак что мы имеем: для занижения мы должны прописать (лично я такие прописал) передняя ось - 479, задняя - 495 и опля, авто опустилось на 3 см)))
    Если кто эту хитрость знал, то прошу не кидать помидоры, так как я этому факту был очень удивлен!!! если кому-то частично помог, то пожалуйста.
    Все эксперименты были проведены на рестайлинговом авто 2010 года, все получилось

    Для справочки: инстайлеры за этот 15-ти минутный процесс берут от 7 до 8 тысяч рублей...

    Теперь внимание вопрос для знатоков! Если поменять значения на одинаковые, то есть на обе оси поставить к примеру 479. Чем это грозит? То что поменяется развесовка по осям я знаю, про центр тяжести тоже.... Интересует какие характеристики изменятся? Торможение ухудшится или еще что-то?

    Зы: для того чтобы не гадить в данной теме, прошу ответ прислать в личку. Но только если точно уверены и технически это сможете обьяснить... Ответ типа: не сцы все должно быть гуд, не подойдет)))


    Вот, упражняйся - сам два дня с бубном прыгал)))
     
    ikirillka и oleg02150 нравится это.
  17. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Re: Кодирование / адаптация

    Огромное спасибо!Завтра с утра и начну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Re: Кодирование / адаптация

    Кстати, а можно завысить только один из режимов (например, Allroad), а Comfort (в котором передвигаюсь 95% времени) оставить без изменений дабы сохранить резину??
    Или при занижении/завышении они все пропорционально меняются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Re: Кодирование / адаптация

    Не зачто. Отпишись получилось или нет
    Один режим изменить нельзя, изменение происходит во всех режимах
     
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Re: Кодирование / адаптация

    Ну тада по хорошему после завышения/занижения нужно сход развал сделать в положении, в котором катаешься большую часть времени....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...