Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    Re: Кодирование / адаптация

    Это блок розжига ксенона, я говорил про блок который в салоне под торпедой, а на фаре еще вот этот, ну и сама фара должна быть с начинкой для этого и с штекерами естественно.
     

    Вложения:

    • trix.jpg
      trix.jpg
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      412
  2. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Re: Кодирование / адаптация


    Запутался :)
    Фары вроде такие:
     

    Вложения:

    • DSC01040.JPG
      DSC01040.JPG
      Размер файла:
      313,4 КБ
      Просмотров:
      1.189
    • DSC01041.JPG
      DSC01041.JPG
      Размер файла:
      269 КБ
      Просмотров:
      816
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    Re: Кодирование / адаптация

    Да, такие. Все в них есть :)
     
  4. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Re: Кодирование / адаптация

    Ну так а "мифический" блок- нужен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    Re: Кодирование / адаптация

    Блок не мифический :smile8: , а установленный под торпедой снизу слева сбоку, Блок управления бортовой сети, номер 4F0 910 279 но с какой-то буквой (их много разных букв, по цене разницы нет). Надо посмотреть какой сейчас стоит, а то может и не нужен другой.
     
  6. superunlock

    superunlock Новичок

    25 янв 2011
    9
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: Кодирование / адаптация

    Изменение DVD зоны для привода MMI.

    Актуально для машин американского рынка.

    Блок 5F , дальше 10 - адаптация, канал 21. Меняем 1(америка) на 5 (россия)
     
  7. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Кодирование / адаптация

    А чё никто не пишет на каком уровне адаптировать пневму и снимать замеры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. serg-i

    serg-i Новичок

    25 фев 2010
    5
    Audi A6 Avant/C4 ACK 2.8 193л.с.
    Re: Кодирование / адаптация

    Привет всем! Подскажите пожалуйста как на Q7 (американец) перевести фаренгейты в градусы на климате, на щитке приборов перевел, поменяв код страны с 2(америка) на 0(германия), а вот с климатом ни как не могу разобраться!
     
  9. xyliGUN

    xyliGUN Bad e-mail

    23 окт 2008
    560
    Audi Q7 6.0tdi
    Re: Кодирование / адаптация

    в настройках MMI разве нет?
     
  10. serg-i

    serg-i Новичок

    25 фев 2010
    5
    Audi A6 Avant/C4 ACK 2.8 193л.с.
    Re: Кодирование / адаптация

    В настройках MMI стоитя цельсии и километры, а на климе все равно фаренгейты! И когда на климе меняешь температуры на MMI она загорается тоже в фаренгейтах!
     
  11. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.008
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Re: Кодирование / адаптация

    после смены настроек перезагрузите ММИ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bazza

    bazza Новичок

    19 июл 2008
    46
    AUDI E-TRON
    Re: Кодирование / адаптация

    Пишет что нет такого канала.

    Други, а давайте выкладывать только то, что реально САМИ пробовали делать, такая замечательная тема поначалу наметилась, а сейчас начали захламлять ее непроверенной информацией... Подобного добра и ссылок думаю у многих дофига, хотелось бы систематизировать все это :)
    Вот например ссылочка...
    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Audi_Q7_(4L)
     
  13. serg-i

    serg-i Новичок

    25 фев 2010
    5
    Audi A6 Avant/C4 ACK 2.8 193л.с.
    Re: Кодирование / адаптация

    Привет всем! Вообщем, сегодня зашел в настройки мми, там стояли цельсии, километры, и бары, вообщем сделал следующим образом поставил в настройках мми фаренгейты на бортовом компе появились фаренгейты, а затем снова поставил цельсии, и вот оно чудо появились цельсии на климате! Спасибо огромное всем кто откликнулся!
     
  14. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.090
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    Re: Кодирование / адаптация

    На хороший вопрос, чёта нет ответа, добавить бы ещё кто что выставлял, к примеру повыше в стандарте или пониже? Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    Re: Кодирование / адаптация

    Настройка камеры заднего вида, согласно инструкции, должна проводиться в режимах комфорт или автомат. Подозреваю и здесь также.
     
  16. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.090
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    Re: Кодирование / адаптация

    Так кто нибудь изменял настройки пневмы? Или тема для экстремалов, теория типа есть но практики нет? Кто первый что то навернёт.... Видимо правила темы надо сузить: предложение по кодировке только если было применено на практике и имеется положительный опыт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Кодирование / адаптация

    Я адаптировал....Не получив ответа на заданный вопрос. 1-й раз согласно базовых установок по 402 мм, все колёса, получилась ерунда, машина завалилась на левый бок и стала выглядеть как "ганкста-мобиль"))))))) Вобщем первый раз в первый класс, посадил ноут, не добившись результата.....но выяснил что при кодировки во время захода в адаптацию компрессор поднимал авто с 1-го на 2-й уровень. Набравшись информации с "РоссТеха" выяснил что не по 402 мм должно быть. Хотя в "ВАГе" при изменении мм стояли цыфиры в 402 мм. Попытка номер 2, с замерами мм каждого колеса перед адаптацией и внесением этого мметража, пренесла заметный успех спустя 35 минут. В этот период пневма выдала несколько раз ошибку по превышению нижнего предела.......Результат: морда стала выше, на первом уровне авто как будто раньше на втором, пока веду наблюдения.....сегодня несколько раз на панеле маргала иконка пневмы (типа что регулирует себя). Хочу заметить что у меня компрессор подизношен уже, поэтому может не сразу всё получилось.А проблема была в том что у меня левый бок был ниже правого.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Cyber777

    Cyber777 Новичок

    11 сен 2010
    79
    Audi Q7 3.0 TDI
    #58 Cyber777, 20 июн 2011
    Последнее редактирование: 20 июн 2011
    Re: Кодирование / адаптация

    Подскажите, кто знает, можно-ли таким способом вернуть все настройки блока climatronic в первоначальное состояние, как было до того как я туда залез!!! ?

    Канал адаптации 09
    Заводская базовая регулировка 0
    Сброс всех значений адаптации на настройки в соответствии с кодировкой.
    При базовой регулировке «0» сброс не производится.
    J При настройке «1» все изменённые значения адаптации сбрасываются на заводские настройки в соответствии с кодировкой.
    - После проведения адаптации в данном канале адаптации индикация изменится на «0».

    Или после этого еще что-то надо кодировать адаптировать ?

    Дело в том что я недавно заправил кондер (он не работал : не было давления и фриона) после этого работал 2 недели и тут мне пришел шнурок я начал изучать кодировать и есть вероятность, что что-то наделал или это просто совпадение, что опять утечка, в общем сейчас кондер еле холодит и из правого дефлектора воздух дует теплее чем из левого.
    Давление компрессора clima вкл. 7,5 clima выкл.4
    Ошибок в блоке нет.

    Подскажите, что делать ? ! :smile42:
     
  19. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Re: Кодирование / адаптация

    Почитамй мою тему про компрессор.Без фрэона копрессор использовать нельзя.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=246132
     
  20. Cyber777

    Cyber777 Новичок

    11 сен 2010
    79
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: Кодирование / адаптация

    Так без фриона и без давления он и не включается, а у меня включается и не охлаждает ниже той температуры, которая была после заправки (был мороз! ). И еще проблема в том, что с левой стороны дует холоднее чем с правой ( может это конечно так заданно прежде всего охладить водителя, а потом остальных ! ) Записался к официалам через неделю, будут искать причину.
    Меня интересует еще такой вопрос : можно-ли закодировать блок clima, чтобы он при выставленной одинаковой температуре с лева и права на индикации clima, дул с разной температурой ?