Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Ищи на авито - снятие защиты компонентов, возможно и пропишут.
     
  2. SerzzhTrg

    SerzzhTrg Новичок

    18 июл 2019
    78
    Челябинская обл.
    Ответили, что тоже не дует задний климат при прогреве автономки!
    Как решать хз
     
  3. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Я эту тему тоже покурил, так сказать)) штатно похоже нет возможности активировать данную функцию. Тот, кто писал об этом, ставил себе нештатную автономку...
     
    SerzzhTrg нравится это.
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Задний климат не то что при вебасто,она и без него на заведённую не включается,то-есть горит,кнопки все работают,но если машина не нагрелась хотя бы до 50 гр,то-есть спереди может тёплый идти,а сзади тишина…Попробуйте на холодный когда утром заведёте и поймёте о чём я говорю… Даже при вебасто на заведённую сзади тишина…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Да, есть такое, точно))
    Замечал, что задний климат не сразу начинает теплым греть
     
    SerzzhTrg и Амико нравится это.
  6. Lesnoi

    Lesnoi Новичок

    12 ноя 2022
    12
    Доброго времени кто подскажет проблема такая не запускается с таймера Вебасто принудительно всё ок или в автомате ок только с таймера не хочет и переводческие глюки с mmi audi q7 тухнет не включается
     
  7. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Казнить нельзя помиловать:laugh::laugh::laugh:
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Начнём с MMI,тухнет и не включается? Шнурок если есть,почитай ошибки,там еще есть в начальной странице проверка оптики,желательно когда MMI потухнет тогда проверку оптики сделать,,она покажет какой блок глючит,то-есть у нас с MMI устроено так : если из медиа (радио,CD,DVD navi,,TV,блютуз,усилитель и т.п) хотя бы один блок глючит,MMI перестаёт работать,тогда мы этот блок отключаем и кольцуем оптику и MMI опять начинает работать…Касаемо таймера вебасто,тут трудно сказать,бывает провод CAN-шины отваливается,гниёт,но тогда и принудительно больше 10-15 минут не работает обычно… В любом случай нужно начинать с диагностики… А ты там число правильно выставляешь? А то бывало и такое…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lesnoi

    Lesnoi Новичок

    12 ноя 2022
    12
     
  10. Lesnoi

    Lesnoi Новичок

    12 ноя 2022
    12
    Привет спасибо за ответ танцы с бубном начались с потухшей панели mmi по шнурку ошибка выскакивает на отопителе отключение по низкому хотя Акум 12+вольт а отключение около 10 вольт сегодня на заведёной время установил все включилось но при этом работала панель mmi по поводу закольцовки буду пробовать подозрение на панель медиа .
     
  11. Lesnoi

    Lesnoi Новичок

    12 ноя 2022
    12
     
  12. Lesnoi

    Lesnoi Новичок

    12 ноя 2022
    12
    кстати по проверке по оптике ошибка связи 5f то есть ошибка то пропадает . я боюсь может в кодировке что случайно нажал ?
     
  13. Lesnoi

    Lesnoi Новичок

    12 ноя 2022
    12
     
  14. Lesnoi

    Lesnoi Новичок

    12 ноя 2022
    12
    ещё такой момент когда задаешь время у приборки появляется значёк автономии и вентилятора как и должно быть потом как и должно быть в заданное время приборка всплывает но значков нет и ничего не происходит автономка не запускается думаю связь всётаки есть ?
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Панель медиа,имеете ввиду там где кнопки? Там вроде нет оптики,если подозрение на панель(кнопки) посмотрите не залипают ли кнопки,хотя тогда ошибка по залипанию было бы,если на панель когда-то разлили кока-колу,то считайте что там плату (лак) разъело и кирдык,так начинает и в итоге начнут подсветки кнопок моргать,а под конец всё погаснет …Это если вы уверены что проблема в кнопачном панели…Оптика бываеет из выше перечисленных и добавлю блок MMI,AUX или AMI,вроде всё…,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    С трудом,но кажется суть всё же уловил,если вы там всё правильно делаете,число,месяц,год выставлен правильно,но таймер все же не включается,это может означать только-то,что can-шина(провод) отвалился от блока вебасто….Другого объяснения не вижу,не в обиду сказано,но мне кажется вы таймер просто не правильно выставляете,хотя я могу быть не правым,так как вы сказали что на приборке включается,но нечего не происходит….Если бы вы всё это зафиксировали на видео или на фото,было бы более понятно о чём речь…А так если шнурок есть,ошибки киньте в студию,может у кого было похожее….По оптике тоже сделайте проверку и если будет ошибка,киньте сюда…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Tesla2055

    Tesla2055 Новичок

    10 дек 2022
    19
    Добрый день, подскажите можно поменять где нибудь температуру включения вебасто. А то по умолчанию стоит как я понял +10. Хотелось бы поменять на -5 или на +1. Возможно ли поменять или нет?
     
  18. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Не встречал такого в кодировках.
    А смысл какой?
    При +11 то без вебасты мотор долго прогревается, при +1 вообще это время растянется.
     
  19. Tesla2055

    Tesla2055 Новичок

    10 дек 2022
    19
    Мне не нужно что бы он прогревался быстрее. Мне нужно что бы вебасто зря не включалась. +10 это тепло, для чего вебасто включать? Была где то статья как изменить через кодировку для audi a6 c6, но не могу найти.
     
    dle-1 нравится это.
  20. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Ну хозяин - барин...
    Быстрее прогреется мотор, меньше расход топлива, теплее в салоне быстрее и т.д.
    Интересный подход))
    Лично я свою автономку гоняю всегда, когда возможно: и перед запуском мотора, во время его запуска и прогрева, когда сижу в салоне с выключенным двигателем и т.д.