Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    ааа, ок! буду знать! значит катализатору капец?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    Похоже да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    вот они форсунки натворили делов... а как проверить катал? или ездить пока лямбда не скажет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    Лямбда и не скажет, это ж не бензин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. region51

    region51 Живу я здесь

    26 окт 2010
    1.459
    Audi A4 2.0T DTM
    Re: Кодирование / адаптация

    Всем привет, ребята.. может кто практиковал, подскажет?! проблема такая, при наборе скорости (при включенных фарах) отключается правая сторона габаритных огней! сначала зад, потом перед. Куда капать!? или такой вопрос, передние габариты (что в поворотниках на а4 b6 американские фарки) их отключить как нибудь можно?! спасибо
     
  6. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Кодирование / адаптация

    Кто знает что поковырять в адаптации климата чтобы свежего воздуха больше шло? а то дверь открываешь и понимаешь что в машине как в вакуме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    Re: Кодирование / адаптация

    Может проблема в фильтре?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Кодирование / адаптация

    да не, это уже было ни раз на разных аудяхах (2 А4 и А6). везде всегда хочется вручную прибавить скорость вентилятора. вагкомом смотрел там есть какие-то параментры Fresh Air но как ими управлять не понял, решил сначала спросить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    Просто для начала найди температуру после испарителя в блоках данных климата, включи Low и посмотри сколько будет показывать. Нормально работающий климат от 2 до 7 градусов должен выдавать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Кодирование / адаптация

    угу. холодит то он зашибись, снег идет, но вентилятор как бы еле крутится, объем воздуха маленький. как если рециркуляцию включить, чуть лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    А одеваешься по сезону?:laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Re: Кодирование / адаптация

    +100.Только вернулся,погодка была 35-38. Что то проблем с климатом не было. На 17-18 хорошо дует))))
     
  13. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Кодирование / адаптация

    я еще раз напишу пожалуй - в машине не жарко, а воздуха не хватает. поставьте климат на 16 градусов и включите рециркуляцию часика на полтора. жарко будет? едва ли, а вот дышать нечем 100%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    Re: Кодирование / адаптация

    Кислорода что ли не хватает?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Кодирование / адаптация

    ну вроде того. притока свежего воздуха из-за борта. он ведь часть гоняет внутри машины, а часть свежего засасывает. вот это где-то регулируется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    Re: Кодирование / адаптация

    Если ставить не 16, а 20, то скорость вентилятора увеличится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Кодирование / адаптация

    не понял вашу мысль. кроме того температуру менять не хочется. Я заметил что воздуха не хватает после того как климат выходит на заданную температуру и еле еле дует, для поддержания так сказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    Думаю тогда почитай вот это, может быть оно и решит твою проблему...
    Канал адаптации = 22
    Заводская базовая регулировка = 0
    Адаптация характеристики вентилятора приточного воздуха.
    При базовой регулировке '0' вентилятор приточного воздуха -V2 работает на мощности, соответствующей этой кодировке.
    При настройке '1' вентилятор приточного воздуха -V2 по всей характеристике работает на немного пониженной мощности.
    При настройке '2' вентилятор приточного воздуха -V2 по всей характеристике работает на немного
    повышенной мощности.
    При настройке '3' вентилятор приточного воздуха -V2 по всей характеристике работает на мощности, которая соответствует требованиям для США (в определённых областях мощность несколько повышена).
    Настройки '4' и '5' в настоящее время недопустимы (нет сохранённых характеристик).

    Канал адаптации = 41
    Заводская базовая регулировка = 0 (1)
    Адаптация потока воздуха на ветровое стекло в летнее время при настройке 'Auto' на панели управления и индикации, блок управления Climatronic -J255.
    В режиме Auto летом охлаждённый воздух отклоняется к ветровому стеклу, и при некоторых условиях это может привести к тому, что с внешней стороны ветрового стекла образуется конденсат.
    Если задана кодировка для 'США' или 'Японии', то действует адаптация '1'.
    При базовой регулировке '0' к ветровому стеклу направляется то количество воздуха, которое заложено по условиям внешней среды для этой настройки панели управления и индикации, блок управления Climatronic -J255.
    При настройке '1' в отличие от заложенного в панели управления и индикации,
    блок управления Climatronic -J255, к ветровому стеклу направляется меньший поток воздуха (заслонка размораживания
    и заслонка рассеянного обдува почти полностью закрываются).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    Re: Кодирование / адаптация

    У меня тоже так работает. Я думаю, что это нормально (на всех предыдущих Audi, VW и т.д.) алгоритм был такой же с нова.

    Так при 16 реально холодно:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Кодирование / адаптация

    igor33 - спасибо большое! помогло. пока правда не катался, но сразу после применения настройки, по шуму слышно что быстрее стал крутиться немного

    alexars2012, да у меня и при 21 холодно, про 16 даже говорить нечего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...