Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    как перестроить обдув воздухом в кондее, например чтоб при авто меньше шлов ноги а больше на стекло лобовое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    Канал адаптации 41 Климата поставить 0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    Re: Кодирование / адаптация

    Странный у Вас режим авто. у меня в авто дует в дефлекторы на торпедо. На Питерском форуме обсуждалось, что режим авто у америкосов отличается от европейцев. У амеров дует в ноги и в лобовое. Люди хотели перенастроить европейки, а то насморк заработать легко.

    У Вас случайно не американка?
     
  4. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    у кого странный у меня? :) я не говорил как у меня, я привёл банальный пример чтоб было понятно чего я хочу. у меня в авто дует больше туда куда решит башка машины, я не знаю что она решает, я не в мешиваюсь в её решение, но я собираюсь в поездку по европе и это на месяц ,и я бы хотел чтоб в режиме авто больше дуло как раз в ноги и на стекло, а не в дефлекторы на торпедо - то есть в лицо... от чего действительно не долго приболеть :(
    питерский форум читал (я там и писал), пока собираю инфу, завтра всё опробую.
    в любом случае спсибо за подсказку!
    И вот ещё такой вопрос:
    При включении задней передачи "R" опускается для обзора бордюра, но когда селектор возвращается в "D" или "P" зеркало не принимает штатную позицию до выключения зажигания или переключения тумблера зеркал в ручную в обогрев. Это так и должно быть или это лечится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.090
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    Re: Кодирование / адаптация

    Q Sieben При включении задней передачи "R" опускается для обзора бордюра, но когда селектор возвращается в "D" или "P" зеркало не принимает штатную позицию до выключения зажигания или переключения тумблера зеркал в ручную в обогрев. Это так и должно быть или это лечится? Скорость больше 10-15 и оно вернётся в исходное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    цитирование выбирай ;)
    Ясно, спасибо попробую :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Re: Кодирование / адаптация

    Добрый день. Существует ли возможность русификации меню? Машина дилерская, монитор красный монохром. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Re: Кодирование / адаптация

    Всем привет! Установил БК и КК, заменил подрулевой блок с этого типа 8E0-953-549-F на этот 8E0-953-549-N, слетела кодировка блока АБС 03 (на приборке светомузыка)... делаю логин (для моей машины это 09375) потом кодировка (04475).. обновляет экран, кодировка стоит... выхожу из блока АБС 03, снова туда захожу - кодировка стоит 00000 (слетела значит опять).... че делать, куда копать?)))) может последовательность не та???
     
  9. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    а защиту блока там не надо снимать при установке нового блока?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    А согласование нейтрального положения датчика угла поворота рулевого колеса почему не делаете сразу после кодирования?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #71 SoftLight, 24 июн 2011
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
    Re: Кодирование / адаптация

    виноват)))):) мне уже Мелкон2002 по телефончику сегодня всё объяснил в чем я не прав))) усё заработало... спасибо..
     
  12. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: Кодирование / адаптация

    Товарищи, купил пульт от вебасты от А6 4.2бенз. Номер такой же как и у меня по каталогу 4L0909507, выглядит 1 в 1 с моим. При попытке привязать комп его не видит (жму кнопку офф и пишет что не найдено пульта). В машине было 2 пульта привязано, стираться привязка к ним тоже не хочет. Это:
    1) Пульт от А6 бензинки не подходит
    2) Пульт неисправен (микросхема норм, батарейки вроде тоже, лампочки моргают)
    3) У моего электрика кривые руки
    Что делать посоветуете?
    ЗЫ. Купить новый за 300 баксов можно только под заказ без возможности возврата. Не хотелось бы совершить ненужную "покупку".
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    Смотрите в 4-ом канале адаптаций?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: Кодирование / адаптация

    Проблема найдена: пульт от а6 имеет маркировку 4F0909507... Эх, буду искать от Ку7.. :(
     
  15. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Re: Кодирование / адаптация

    Что то мне кажется рыть надо в другом месте. Какая разница от чего пульт, он все равно вебастовский. И сигнал должен на одной частоте передаваться.
     
  16. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: Кодирование / адаптация

    Но буква то в каталожном номере другая. Комп не видит сигнала от пульта. Тут уже походу ничего не поделаешь...
     
  17. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    Re: Кодирование / адаптация

    На Q7 калибровка сенсора угла поворота руля
    блок 03, basic settings group 060 go
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    leal
    Уверены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Re: Кодирование / адаптация

    Подскажите, Уважаемые. Возможно ли на ку7 с монохромной приборкой русифицировать меню?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    Re: Кодирование / адаптация

    позавчера только сделал, мучался не знал какую группу поставить, потому что 001 группа бэйсик сеттинг вызывает прокачку тормозной системы