Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    Re: Кодирование / адаптация

    Для начала посмотреть по VAG-com-ом (VCDS) адрес 18. Наличие ошибок, блокировки.
     
  2. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Кодирование / адаптация

    Ошибок нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    Re: Кодирование / адаптация

    Как определил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    Re: Кодирование / адаптация

    Если ошибок нет, значит работает.
     
  5. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Re: Кодирование / адаптация

    Там же вроде в зависимости от температуры окружающей среды вебаста начинает работать? Или я ошибаюсь?
     
  6. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Кодирование / адаптация

    Пока мысли такие: у дизеля в адаптации стоит цифра 1 и мотор греет. У бензина стоит ноль. Меняем на 1 и вуаля. Но пока проверить не могу, шнурка под рукой нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Кодирование / адаптация

    что это дает? что за отчет? где его искать потом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Re: Кодирование / адаптация

    там клапан есть N279. на до рестайле можно было вывести управление им в мми, тем самым прогрев будет осуществляться и мотора тоже. на рестайле на дизеле у меня ничего не получилось. кодировки блоки принимали, но в мми ничего не менялось. немцы решили, что теплая задница автолюаителя важнее какого-то ресурса движка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Кодирование / адаптация

    у меня в MMI есть таймеры и два пункта отопитель и вентилятор(кажется так). А на дорестайле еще и был выбор что греть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #850 VasilbV, 17 сен 2012
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
    Re: Кодирование / адаптация

    да, если активировать это дело шнурком
    ща пишу с телефона, не удобно искать инфу в сети. дома на ноуте есть все ссылки. выложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Кодирование / адаптация

    А что в 21 канале адаптации климата? Там что то как раз про обогрев мотора пневмой и мми
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    #853 HotRus, 18 сен 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Re: Кодирование / адаптация

    В общем решил поставить на свою Кузибен Pandora DXL3210 без автозапуска, и использовать дополнительный канал для управления штатной вебастой путем подключения этого канала к кнопке включения климат-контроля. Ведь если на заглушенном авто нажать и удерживать кнопку "авто" на климате, то включается догреватель и климат. Хотел поставить модуль Telestart, но будет слишком большая связка брелоков и ключей (штатный ключ, брелок сигналки и брелок запуска вебасты)...
    Да и от штатного ЦЗ пользы мало, у меня друг демонстративно при мне открыл на моем авто запертую дверь за 20 секунд с помощью отмычки.
     
  14. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Re: Кодирование / адаптация

    Форумчане,срочно нужна помощь!!!
    Разбирался с ваг-комом, хотел запустить стрелки панели приборов в тест.
    В итоге вошел : Адре 17, канал 2. изменил значение с "1" на "0". А назад программа вернуть не дает. Пункт "Сохранить" не активен.
    Знаю, сам дурак, но что это за значение и как вернуть его в первоначальный вид?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    Re: Кодирование / адаптация

    Это в смысле тест стрелок сделать себе? Они ж только на длинном кодировании ставятся, на коротком нельзя.
    При новом значении что-то изменилось?
    Попробуй отсоединить шнурок, заведись, глушись и заново при вкл. зажигании подсоединяйся и пробуй вернуть все назад...
    А так, в Vag-com`е есть описания к блокам, поищи описание своего нового значения, узнай что отключил, может ничего страшного не сделал.
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    Да сервис он сбросил, а теперь хочет назад все вернуть!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    Re: Кодирование / адаптация

    А ну да, канал 2 - сброс сервисного интервала, через 500 км появится :)
     
  18. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Re: Кодирование / адаптация

    во блин, а я везде в проге свой нос сую))) надо бы аккуратнее))
     
  19. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Re: Кодирование / адаптация

    Ухаха! СПАСИБО парни!!!
    Можно стакан налить и выдохнуть)))Руки хоть и из ж...пы,но все же золотые оказались!

    А если серьезно, то посоветуйте человеку,первый день юзающему Ваг-ком: у меня только короткие коды, как в этой ситуации запустить тест стрелок на приборке?
    И еще- весь день перечитывал террабайты интернета, пытаюсь понять, как пошагово выглядит процедура перекодировки.Если правильно понял:
    -переписываем первоначальный код и запоминаем
    -в зависимости от того что нужно, прибавляем к этому числу некоторое значение(например 00005+00001=00006)
    -если все нормально оставляем,если нет, то удаляем это значение(00006-00001=00005)
    -чтобы вернуться к первоначальному состоянию,достаточно ли просто ввести первоначальный код?

    Мне необходимо включить индикацию непристегнутых ремней,знатоки,выручайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Re: Кодирование / адаптация

    Авто А6 ???

    Канал адаптации = 21

    Заводская базовая регулировка = 0

    Индикация функции 'вкл. двигатель' на дисплее MMI (Multi Media Interface).

    В зависимости от исполнения MMI функция 'вкл. двигатель' не отображается, хотя

    она в панели управления, блок управления Climatronic -J255 в

    канале адаптации '21' разблокирована (вопрос применения открыт).

    Эта функция действует только в автомобилях с установленным на заводе автономным отопителем

    и в случае, если она предусмотрена в MMI.

    J При базовой регулировке '0' функция 'вкл. двигатель' на дисплее MMI не отображается, хотя в панели управления, блок управления Climatronic -J255 в канале адаптации '21' она разблокирована (вопрос применения открыт).

    Эта функция действует только в автомобилях с установленным на заводе автономным отопителем, если она предусмотрена в MMI.

    J При базовой регулировке '0' функция 'вкл. двигатель' на дисплее MMI не отображается.

    В режиме автономного отопления регулирование запорным клапаном охлаждающей жидкости отопителя -N279 по заложенной в блоке управления автономного отопителя характеристике осуществляется таким образом, чтобы салон автомобиля прогревался как можно быстрее.

    J При настройке '1' функция 'вкл. двигатель' или 'предпусковой прогрев двигателя' будет

    отображаться на дисплее MMI.

    Настройку '1' можно установить по желанию пользователя. Через настройку 'вкл. двигатель' в MMI пользователь может задать, чтобы в режиме автономного отопления двигатель прогревался одновременно с салоном. Запорный клапан охлаждающей жидкости отопителя -N279 не включится, соответственно удлинится время прогрева салона.


    Авто А6 99г.в ???