Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    обязательно напиши что получится... мне было тоже очень этого хотелось! на туре было это удобно мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Re: Кодирование / адаптация

    Подпишусь
     
  3. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Кодирование / адаптация

    Отпиши чё получится :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.090
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    Re: Кодирование / адаптация

    Промежуточный вариант: От Тура никак не подходит. Есть мысль установить отдельный передний с дисплеем http://www.avtoprofi.ru/Cobra-0026.html сам блок 0156, так вот он как раз програмируется на скорость. Продавцы этой приблуды не могут ответить как програмируется и от чего и что нужно от Q7 (какой тип сигнала), Пока вопрос - поймёт ли блок датчик скорости авто и нужен ли доп адаптер для этого. Копаем дальше. Может кто описание или инструкцию по подключению нароет на это чудо http://avtoprofi.ru/product_info.php/products_id/4586.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Йуч

    Йуч Участник форума

    10 мар 2011
    308
    Q7 4,2 fsi '08
    Re: Кодирование / адаптация

    Приветствую, пытались активировать ТВ в движении, попытки не увенчались успехом.
    Что за "безопасный раздел" (по п.2 инструкции)?
    Зашел в контроллер 07, Advanced ID не смог найти.


    Инструкция
    "1. Подключиться к авто, выбрать контроллер 07 - Передний дисплей (Если MMI 3G, то блок 5F)
    2. Нажать кнопку Advanced ID (Правая средняя кнопка в "безопасном" разделе)
    3. Копируем код из поля Serial number (если полей несколько, копируйте код из первого), вводим код в Генератор кода MMI, получаем код для доступа
    4. Входим в Security access - 16 (Логин)
    5. Вводим код для доступа, который выдал Генератор
    6. Нажимаем Do it! (Ввод)
    7. Далее кнопка Адаптация - 10
    8. Канал 63 (Если MMI 3G, то канал 48)
    9. Нажать Читать
    10. Установить значение 255
    11. Нажать Тест
    12. Нажать сохранить - Да.
    13. Сделано, возврат.
    14. Перезагрузить MMI: Нажать и держать одновременно 3 кнопки: SETUP+шайбу+верхнюю правую около шайбы. MMI выключится. Отпускам кнопки - перезагружается."
     
  6. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Re: Кодирование / адаптация

    Безопасный раздел-это слева снизу в окне открывшегося контроллера (там где кнопка чтения ошибок). Правый ряд сверху (если не ошибаюсь) если версия русс, то соотв это называется по другому.
     
  7. опелевод

    опелевод Участник форума

    29 янв 2011
    359
    allroad.2.7т,
    Re: Кодирование / адаптация

    Парни, может кто подскажет, русификация американского Q7 2010 с 3G...
     
  8. сергей.к

    сергей.к Участник форума

    11 авг 2011
    354
    q-7 3 Л.Д 12г. CRC
    Re: Кодирование / адаптация

    всем привет. может кто подскажет нужнали вообще пепрошивка акб если менять оригинальный акб на варту. 110 на 110А?
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Кодирование / адаптация

    Что там в АКБ перепрошивать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Re: Кодирование / адаптация

    Из всего прочитанного я понял что не надо. Но у меня была замена 92 на 110. При этом смена + провода на более длинный и попытка перепрошивки в домашних условиях. В итоге так и не понял что происходит: толи акб сдохший мне попался (коротят банки), толи косяк в моей кривой прошивке. За неделю приходится прикуривать от проводов:ded:. Буду пока менять обратно, а через неделю поеду к ОД - пусть меняют на оригинал 110 с их прошивкой через васю.

     
  11. сергей.к

    сергей.к Участник форума

    11 авг 2011
    354
    q-7 3 Л.Д 12г. CRC
    Re: Кодирование / адаптация

    просто непойму,батарея новая а зарядку показывает 60 иногда 10% приэтом заводится в натяг на 10. батарею проверяли всё в поряде. когда ездеешь заряжается до 100%,лишнего ничего не стоит.может кто встречался с таким?
     
  12. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Re: Кодирование / адаптация

    Зарядку показывает вася или ММИ? Это намного разные проценты. Вася может 50 показывать, а при этом ММИ - 100. У меня дважды так было. Но при заводке в натяг с третьей попытки уже не заводится. Пока грешу на АКБ - он у меня из москвы через транскомпанию вверх жопой ехал:D. Може перемкнуло его там где:shock:?
     
  13. ВАДИМ64

    ВАДИМ64 Участник форума

    9 апр 2009
    460
    Q7 4.2фси 2006г.
    Re: Кодирование / адаптация

    У меня такое тоже было.Авто стоит сутки-двое,заряд АКБ-10-20%.Аккумулятор новый,прописан,лишних допов нет.Сканировали ошибки-неисправность кнопки закрытия двери багажника.Поменял-заряд по компу стал показывать больше на 0,2-0,3В,да и аккумулятор перестал разряжаться.Надо смотреть утечку тока-обычно глючит что-то в замках или кнопках.
     
  14. сергей.к

    сергей.к Участник форума

    11 авг 2011
    354
    q-7 3 Л.Д 12г. CRC
    Re: Кодирование / адаптация

    диагностику делали никаких ошибок не показывает,двери вроде закрываются.
     
  15. andreyf

    andreyf Завсегдатай

    12 окт 2007
    557
    Санкт-Петербург
    Чёрный Q7 3.0 tdi 2013год
    Re: Кодирование / адаптация

    Подскажите пожалуйста!!!как включить функции на Q7
    1 индикация заряда акума
    2 тест стрелок
    3 включение противотуманок при повороте руля
    4 складывание зеркал при постановке на охрану
    Шнурок есть таймеры вебасты активировал спасибо форуму а по этим четырём пунктам инфы не найти
    Заранее спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    1 в инженерном меню поищи
    2 ни как
    3 ни как
    4 ни как, это не хонда ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Deadpan

    Deadpan Новичок

    12 янв 2011
    50
    ABCD
    Re: Кодирование / адаптация

    п.2
    Чтобы отключить включить тест стрелок при включении зажигания:
    Контроллер 17 - 07-Coding - Long Coding - Byte 1
    Bit 0 отвечает за тест стрелок, 0 - выключено, 1 - включено
     
  18. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Кодирование / адаптация

    на машине 7 года этого не получится... обсуждалось милион раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Blackrain

    Blackrain Новичок

    16 авг 2010
    77
    S6
    Re: Кодирование / адаптация

    Может кто сталкивался:
    Приехал в салон(AUDI оф. диллер) перепрошить MMI на новую версию(6030, стояла 5570 помоему, точно не помню) они там благополучно что-то напутали: шили через Bootloader( как то так он называется, не помню точно) и зачем то вместо 6030 поставили 11-какуюто!! Машина после этой версии думает что она A8 и никакие обновления не помогают, какую версию бы они не ставили все равно HU код D3(ставили и через Bootloader и через обычный update) и в меню MMI некоторые настройки как на A8 ( в меню контурное освещение появилось пункта 4 но они не работают и в меню наружнее освещение появился пункт Дальний свет (вкл/выкл) так же не работает)!
    Машина Q7, MMI 2G.
    Что делать не знаю теперь, может кто подскажет!
    Спасибо!
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #120 igor33, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
    Re: Кодирование / адаптация

    Беспредметный разговор. Дайте фото с отображением версии и всех прелестей, что вы здесь описываете.
    А вам голову MMI не подменили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...