Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    нет, все штатное.даже сигнализации нет родной, только замок центральный.провода и датчики живые.когда утром заводить начинаешь выходит облако дыма маленькое бензина который не сгорел и запах бензина.давление держит.форсунки не текут.это прошивка, больше не на что думать, так машина пришла из Германии в 2003 году и до сих пор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Так в чем проблема подключить её к онлайну и проверить версию прошивки ? Может её чиповали в Германии?
     
  3. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #1363 Lickvid, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    проблема в том что где живу есть только один нормальный сервис...и там сказали что нет какого то когда на вход в параметры двигателя, так как машина 99 года а у них начиная с 2001.у меня шнура нет и интернет с телефона.но если нужно что то скачать это не проблема есть друг у которого есть интернет.можно подробнее что куда и как? какая прошивка должна стоять и как это смотреть.шнур могу достать.чип я думаю есть так как у меня есть вся документация на авто пока она была в Германии и когда уже попала в Россию ,но нигде не сказано что была произведена замена прошивки, однако везде в документах, уже когда машина была в России есть записи что клиент тоесть хозяин авто обращался с этой проблемой плохой запуск на горячую, записи есть с 2003года как раз когда ее пригнали из за границы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    При твоих вопросах,только один совет-тебе не понять и лучше не лезть. С чего ты взял ,что дело в прошиве?
     
  5. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    В номальный сервис доедь на диагностику и послушай приговор ...... как то так ......... на форуме такую проблему не решить
     
  6. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    у меня давно, была а4 , 98г. такая же хрень была, на горячую или вообще не мог завести или маслать надо было по долгу, чуть подостынет, все нормуль. ни каких ошибок не было , все ок. дело было в дытчике темпервтуры ОЖ, который в блоке стоит. Поменял и проблема ушла.
     
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    датчик менял, уже 6 штук пробовал.ставил оригинал новый, с разбора пробовал, покупал не оригинал.у друга сотка в 45 кузове рядный двигатель так вот у него тоже не заводится, он как заводить начинает отключает фишку с датчика температуры на мозги она сразу заводится потом фишку обратно и в путь.у меня что с включенным датчиком что нет, разницы никакой вообще.насчет подстынет не вариант , либо если остановился заводить не позже чем через 15 минут тогда она сразу хватает либо ждать минимум 8 часов чтобы завелась сразу .иначе крутить стартер секунд 10.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #1368 Lickvid, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    больше не на что думать, потому что форсунки держат не льют 100% проверено на стенде и на двигателе на горячую и на холодную , проверено манометром давление в топливной системе держит, обратный клапан в порядке, компрессия в порядке,клапан адсорбера работает как надо, катушки работают, провода на свечи живые, датчик температуры живой разница с приборной панелью с температурой жидкости при измерении лазерным термометром и показаниями на в а г коме через шнур 3 градуса.топливный насос новый.система без подсоса неучтенного воздуха.датчик массового расхода воздуха работает.лямбды живые.датчик температуры входящего в двигатель воздуха рабочий.каждый из датчиков проверяли на сопротивление в том числе форсунки, дроссель рабочий показания в норме .остается прошивка.так как утром после ночи дым от несгоревшего бензина с характерным запахом именно при старте двигателя и рассеивается очень быстро да и не много дыма., дым не от масла так как масло литр на 10000 уходит.свечи немного в черном нагаре но не бархатом покрыты как от масла, а черные чуть от бензина лишнего.это прошивка.так вот я лезть сам лично не собираюсь,отговорили Вы меня я как раз собирался шнур искать)) это сделают другие люди. но все же хочу проконтролировать их действия так вот какой код куда вводится чтобы заменить параметры впрыска на старте.и как узнать версию прошивки.я не хочу чтобы меня развели сделав какую нибудь левую адаптацию или еще чего и в конце сказали извини не помогло а касса там)))хотя бы принцип чё куда как скажите.

    P.S. датчики валов тоже рабочие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    Никто не знает. Для каждого авто он индивидуален.
     
  10. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    #1370 Alex2509, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Терзают меня смутные сомнения что тебе завоские параметры (телезагрука так сказать) прошивки и дальнейшее её обновление до "фула" сможет сделать по онлайну только дилер .... КМК ... или как минимум сервис который дружит с дилером :)
     
  11. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Что вася пишет на горячем двс .... по датчику? какую температуру?
     
  12. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    а подумать всетаки стоит :) так как дело на 95% не в прошивке ИМХО .... проблема скорей всего в чем то элементарном на поверхности так сказать :)
     
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    когда пробил вин то там есть инфо что машина не для стран с жарким климатом .и сегодня на улице утром было +2 и она завелась моментом и без дыма сзади, только пар не синий (прозрачный)-матовый.и вообще когда холодно заводится на ура но только утром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #1374 Lickvid, 26 апр 2013
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
    когда замер делали по в а г кому было 87, на приборной панели 90-88 но там шкала такая что непонятно, а лазерный термометр показал 88. единственное показания на компе чуть быстрее появлялись при прогреве двигателя чем на приборной панели.датчик снимали и проверяли какой то штукой поместив в какую то емкость с жидкостью с подогревом.сказали он рабочий, проверили 3 штуки тех что я уже ставить пробовал и тот что стоял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    я уже 11 рублей отдал за диагностику разную))))в сумме))никто сказать не может толком.возможно причина на поверхности но в чем причина я уже и не знаю)))единственное то что раз она пришла такая из Германии и то что по диагностике разной все хорошо наводит как раз на мысль что дело в прошивке.и бензин а вернее дым при запуске из трубы утром иногда тоже говорит про перелив на старте.вот поэтому и мысли такие.едет хорошо, тянет как нужно, только заводится не Айс)))Ваши предположения? эта беда с 2003 года.официальный сервис ауди сказал следующее при осмотре, но там был прошлый хозяин и есть заключение о диагностике, то что ошибок нет все работает исправно.еще сказали мы ничего не нашли и вообще было чтобы машина не завелась? такого не было.на что они сказали как встанешь так приезжай))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    :lol::lol::lol:так это у всех написано.
    я тут на форуме где то читал, если на машине стоит чип, то машина может не диагностироваться, т.е. всегда диагностика будет выдавать что все ОК, тупо не видит ошибки. Это зависит от того какая прошивка (чип-тюнинг) стоит.
     
  17. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Толком нужно смотреть авто (а это мало кто любит делать так как на это уйдет уйма времени) за диагностику то ты всеравно заплатил :) ....... если есть подозрение о чипе то езжай на онлайн (официально или нет это уже тебе решать) пусть обнуляют и все обновы до фула сделают а потом Вагком подключат и посмотрят появились ошибки или нет ....

    Все верно так и есть (перелив и больше воздуха не добавишь програмно не обманув авто) .... это почти на любом чипе ......исключением является чип по MAX заданным заводом изготовителем параметрам НО такой чип никто и не ставит так как смысла почти нет.
     
  18. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    так вот, может у него чипованая машина, диагностика выдает все ОК, а на самом деле не ок.
    Lickvid тебе надо выяснить для начала, стоит чип или нет. А так еще 11кр ввалишь будет выдавать все ОК. Тут на форуме полазь, видел я темку, в которой написано по каким параметрам определяется наличие чипа, если ты был не вкурсе , что чип был залит.
     
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #1379 Lickvid, 26 апр 2013
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
    когда датчики звонили по отдельности пробовали их отключать не снимая аккумулятор .ошибки появлялись в виде датчик такой то нет сигнала .так же появлялись ошибки когда вместо датчика давали прибором неверный сигнал, в а г выдавал типа слишком слабый сигнал от датчика либо слишком сильный.так что ошибки видно по идее.но когда подключили обратно как положено ошибок нет следовательно датчики рабочие и ошибки видно если что вдруг не так )))поэтому был сделан вывод ошибок в системе нет никаких
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Сервис нормальный ищи .... думающий ..... и не плати за диагностику а посылай нах. если тебе проблему не нашли ....