A6 C5 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Tj-spider, 4 май 2012.

  1. Flaim

    Flaim Участник форума

    20 янв 2013
    340
    A6/C5 2.4 ALF 97г.
    Ну я тоже так подумал.
     
  2. yum

    yum Участник форума

    26 июн 2011
    374
    A6/C5Q
    У меня то же самое, только открываются не при повороте ключа, а когда из замка ключ вытаскиваю.
     
  3. chyps

    chyps Новичок

    11 апр 2013
    4
    а6с5 2,4 98г
    Почему в 35 блоке в 21 канале пишет "ОШИБКА канал 21 не доступно" ?не могу подружить ключ с машиной (цз).
    пробовал через вод дверь но после выкл зажигания ключ не работает ( при нажатии кнопок реагирует, те вкл зажигание дверь закрыл кнопку нажал машина мигнула, жду 5 сек нажал опять мигнула, выкл зажигание с кнопок не работает)
    а6с5 незнаю что уже делать
     
  4. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    а может тоже у меня после того как вытащу, не обращал внимаение ))

    кстати, заметил что у меня после остановки на перекрестке и достижения порога 15-20 км/ч замки щелкают повторно, даже если закрыты все...
    интересно у всех так? (в рестайле)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    У меня повторно не щелкают, зато эта функция иногда сама по себе отрубается. Залезу шнурком в блок комфорта (или цз, не помню) посмотреть ошибки - там чисто и автозапирание опять начинает работать. ХЗ почему так:shock:
     
  6. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    у меня тоже перестала работать недавно, зашел в блок. там ошибки периодические. сбросил - всё ок стало.

    но у меня с правыми дверями глюки бывает, иногда на закрытых дверях может показать открытую дверь. видимо изза этого. потеплеет - буду разбирать или замки или микрики поменяю. заодно доп. шумку сделаю ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tyler-D

    Tyler-D Новичок

    21 дек 2012
    29
    А6/С5 1.8TQ 98г.
    подписка
     
  8. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    Парни помогите! Не меняется кодировка в блоках... Тобишь захожу в кодирование, меняю цифры, ок, смотрю - а цифры старые.... Проверял на блоке двигателя и климе! Странность! Недавно мог изменить ... А сегодня нет. Машина а6 с5 кабель синий ккл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. parchom

    parchom Новичок

    5 авг 2011
    63
    A6 avant 3.0 ASN q
    Приветствую, кто подскажет по адаптации панели приборов
    интересует канал 19, вторая цифра
    (Бортовой компьютер / Bordcomputer : 0 – только уровень 2 (длительная память) / nur Ebene 2 (Langzeitspeicher); 1 – уровни 1 и 2 / Ebene 1 und 2)
    старое значение у меня 0, думал поменять на 1, не принимает код.
    т.е. старый свой код 30010 меняю на 31010
    нажимаю тест, значение само почему-то меняется на 30021

    вообще в А6 С5 есть второй борт компьютер, у кого нибудь получилось его активировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SLAVUTICH6566

    SLAVUTICH6566 Участник форума

    27 окт 2012
    237
    A6 B4/C5 2.8 1998г.
    всем доброго времени суток
    обращаюсь к вам вот по какому поводу:
    заглючила у меня приборка напрочь. т.е. кроме того что врет все что может врать, спидометр вообще не кажет.
    а столкнулся я вот с чем, отключил я приборку, чтобы она не мешала диагностике, а блок мотора не определяется вообще:hot:
    я не профи, может так и должно быть, но что-то я в этом сильно сомневаюсь:help:
     
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    всем привет! ребят проблема в долгом запуске на горячую, где только не был что только не говорили и не проверяли.ошибок нет все датчики до единого проверяли индивидуально все исправно.недавно заехал в самый обычный сервис и там дали ответ на мой вопрос.машине при старте не хватает либо воздуха либо бензина.в России она с 2003 года и все это время долго заводится на горячую.в сервисе не смогли достать код на мой двигатель для того чтобы залезть куда то и поменять параметры на впрыск вовремя старта.нужен этот код, если не ошибаюсь для 5 группы.есть у кого? двигатель A R J.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    иммо считывает в приборку, и открывает доступ к двигателю, мож в этом причина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SLAVUTICH6566

    SLAVUTICH6566 Участник форума

    27 окт 2012
    237
    A6 B4/C5 2.8 1998г.
    хотелось бы верить, что так, но скорее всего нет.
     
  14. chyps

    chyps Новичок

    11 апр 2013
    4
    а6с5 2,4 98г
    что никто не знает? какие могут быть причины почему 21 канал не доступен? возможно ли залить по в блок заново?
     
  15. kulemas

    kulemas Новичок

    5 дек 2012
    49
    А6 С5 98 2.8
    Ребята курил я форум и гугл, но чтобы получить в васе доступ нужен ключ... а на мой алг с типом их рисует 3 и ни один не подходит... адаптацию не делает, круиз не врубает...
     
  16. Шнур

    Шнур Новичок

    14 апр 2013
    7
    А4 1.6 96г.
    а как делается перекодировка или самому ни как и нужно в сервис гнать???
     
  17. Шнур

    Шнур Новичок

    14 апр 2013
    7
    А4 1.6 96г.
    а как делать перекодировку самому или к спецам гнать надо?
     
  18. Demes

    Demes Участник форума

    3 ноя 2010
    266
    100,A4,Allroad
    Шнур, если у тебя есть правильный шнур или на крайняк кабель, можно и самому, здесь наука не хитрая, в теме все подробно расписано. Если шнура или кабеля нет - только к спецам у которых есть шнур и знания:)
     
  19. quattroded

    quattroded Завсегдатай

    22 июн 2010
    550
    A6/C5 2.8Q МКПП
    а круиз электронный?
     
  20. kulemas

    kulemas Новичок

    5 дек 2012
    49
    А6 С5 98 2.8
    Я толком не знаю он не дает доступа к блоку, кнопки есть а работать отказывается...