A6 C5 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Tj-spider, 4 май 2012.

  1. властелин овец

    9 ноя 2011
    1.723
    А4 B6 1.8Q S-Linе
    Вспомни пожалуйста ,очень хотел себе установить.Или кинь ссылку где видел!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. властелин овец

    9 ноя 2011
    1.723
    А4 B6 1.8Q S-Linе
    У тебя вариатор,или типтроник стоит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дмитрий1174

    Дмитрий1174 Завсегдатай

    20 дек 2012
    663
    A6C5 2.5 AKE 03г.
    типтроник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дмитрий1174

    Дмитрий1174 Завсегдатай

    20 дек 2012
    663
    A6C5 2.5 AKE 03г.
    извини, но делал у знакомого электрика, да еще и зимой не помню уже. Ты спроси у любого у кого шнурок есть, они подскажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    сегодня ради любопытства посмотрел на кодировку типтроника своего:

    что по мануалу:
    DBW (Drive-by-Wire) Cars:
    • 0?xxx: Tiptronic Installation
    o 0 = Tiptronic Buttons/Paddles not installed
    o 1 = Tiptronic Buttons (shifter +/- switch) and/or Paddles installed
    • 0x?xx: Tiptronic Strategy
    o 0 = Old Strategy (Shifts to first Gear when braked to Standstill)
    o 1 = New Strategy (Automatic Up/Down Shift before RPM Limit & Down Shift at Kick-Down)
    • 0xx?x: Dynamic Shift Program (DSP)
    o 0 = DSP active
    o 1 = DSP inactive
    • 0xxx?: Region/Powertrain
    o 1 = All-Wheel-Drive (Rest of World)
    o 2 = All-Wheel-Drive (North American Region)
    o 3 = Front-Wheel-Drive (Rest of World)
    o 4 = Front-Wheel-Drive (North American Region)


    стояло у меня 0001, хотя есть +/- на руле и работают.
    прописал 01101 - разницу в работе коробки не заметил, как и в работе кнопок на руле )))

    особенно не понял:
    • 0x?xx: Tiptronic Strategy
    o 0 = Old Strategy (Shifts to first Gear when braked to Standstill)
    o 1 = New Strategy (Automatic Up/Down Shift before RPM Limit & Down Shift at Kick-Down)

    что при 0 что при 1: если коробас в ручном режиме, еду накатом - скорость падает, передачи с 5 постепенно переключаются 4, 3, 2,1.
    х понять в чем прикол...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    Вот примерно похожая ситуация, только вот в чём загвозда - я никуда не лазил. Сначала коробка переключалась в зависимости от езды(в основном плавная) переключалась соответственно. Но потом начались непонятки: с начала переключение со 2й на 3ю начало происходить только после 3000(но педаль я еле трогал. 2500 оборотов может долго держать и не переключать) потом стала такая байда ещё и с 3й на 4ю. теперь уже стало исключительной редкостью, что переключается до 3000 оборотов. На измене. Машину поставил, ищу причины..
     
  7. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    имхо, в сервис по акпп. это не программные настройки. это уже глюки. а там уже скажут что делать с ней. и лучше не тянуть, чтобы обойтись малой кровью (может фильтр, масло)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    Масло поменял в коробке сразу как машину взял(15 000 назад примерно). заметил, неделю назад, что 2 дня началась лёгкая вибрация(диапозон оборотов не смог толком отследить) но, как мне показалось это перед переключением происходило. на машине пока не езжу из тех же соображений, что и ты говоришь. знакомый предположил, что нужно бублик промыть.

    единственное: когда масло в коробе менял, мне снимали поддон коробки, промыли магнитики какие-то(видел их) но не помню чистили ли маслоприёмник.
     
  9. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    поговорил сегодня с мужичком - говорит мытьё бублика ничего не даст, предположил, что гонит датчик скорости, есть предположение, что масленный насос мОзги греет(вариант с фильтром вроде как отпадает, ведь там как в двигателе масло не горит, особой грязи быть не должно) обращался в сервис по каробкам, мне сказали, что пока диагностику ДВС и АКПП не принесу и разговаривать не о чем. уточнил, мол а если будут какие-то проблемы по двигателю, сказали полностью устранить, потом будет разговор.(это я обращался в том году, но это она пиналась слегка, но это давно ушло)...что делать вообще не знаю. во двигателю устранять проблемы - дело тысяч 30ти..в общем в тупике.
     
  10. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    ищи нормальный сервис по акпп!!!, мне всё таки кажется проблема в коробасе..
    насчет грязи - ну как сказать, если менять всё и вовремя - ну да черным не будет как в двигле. но грязи там хватает.

    мне ребята меняли фильтр и масло в акпп, так и то потом спрашивали месяк - как коробка? изменилось ли чтото? потомучто когда до этого масло меняли неизвестно (было не сильно грязное) и говорят что бывает так - масло поменяют в АКПП, и начинаются глюки - давление меняется и т.п.
    тебе хороший спец по АКПП нужен, в конце концов позвонить по телефону можно в другой город (москва) и рассказать проблему - мол что может быть, надо ли к вам ехать (я тут за 100км от вас) или может двигатель сделать и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    видишь, я в новосибирске живу - 4 с лишним тысячи км - могу не доехать!) а так, пока ищу. было бы место порядочное, где всё это сделать(по замене, чистке и т.д.) сам бы сделал. а если бы не помолго..тогда уже к кому-то куда-то по городу.
     
  12. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    #592 arma35, 23 май 2013
    Последнее редактирование: 23 май 2013
    ну я же тебе говорю ты позвони вначале расскажи симптоматику и историю - послушай что посоветуют. а там уже делай выводы что и где делать. понятно что не ехать за тыщи км на ремонт... )

    здесь есть ветки с обсуждениями и отзывами о сервисах и ремонтах, найти с хорошим отзывом - позвони и объясни. можешь даже честно сказать что ты очень далеко, но именно вас мне посоветовали помогите советом. есть очень много адекватных людей и если человек хороший спец ему не влом будет чтото подсказать а не только за бабки гайки крутить, я так думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    Спасибо за совет. Займусь.
     
  14. Tj-spider

    Tj-spider Участник форума

    26 окт 2011
    302
    A6 02г. AKE
    Если сделаешь поделись, было у меня один в один такие симптомы, отключил адаптацию переключалась идеально но ехала неважно, ездил полгода снова недавно включил, и надо же заработала как положено, но все равно это не дело.
     
  15. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    если и сделаю, то отпишусь не скоро! денег сейчас вообще нет на это..
     
  16. Tj-spider

    Tj-spider Участник форума

    26 окт 2011
    302
    A6 02г. AKE
    Адаптацию отключи и езди нормально, а когда будешь делать включи.
     
  17. властелин овец

    9 ноя 2011
    1.723
    А4 B6 1.8Q S-Linе
    Спрашивал у ЛИТЛТОХИ он сказал, что это фантастика на В6 . Это невозможно! Кому верить? Гуру,откройте секрет ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Ребят а можно вагкомом отключить систему дистанционного открытия ворот?
     
  19. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    да нее, изменения появились оказывается ))))
    вот тут точно:
    что по мануалу:
    DBW (Drive-by-Wire) Cars:
    • 0?xxx: Tiptronic Installation
    o 0 = Tiptronic Buttons/Paddles not installed
    o 1 = Tiptronic Buttons (shifter +/- switch) and/or Paddles installed

    если раньше был 0 прописан, и кнопки +- работали хоть в драйве хоть в ручном, то теперь кнопки работают только в ручном... гон какойто короче.

    надо обратно на 00001 вернуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kolyasha_79

    Kolyasha_79 Новичок

    13 май 2007
    48
    Allr 2.5AKE,А6 AYM
    Такой вопрос можно ли при установке новой панели приборов например с типтроника на вариатор поменять значения передач выводимые на центральное табло?