A6 C5 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Tj-spider, 4 май 2012.

  1. den86scorpion

    den86scorpion Участник форума

    22 ноя 2012
    174
    Q7 4L 3.0 TDI 2012
    Смотри не "Центральный замок", а "Блок комфорта"
     
  2. DART_SIRIUS

    DART_SIRIUS Новичок

    15 апр 2013
    51
    A4/B7Q 1.8t BFB
    Доброго времени суток.

    Вопрос такой тест стрелок на A4/b7 ВОЗМОЖЕН? Или нет такой опции ?
     
  3. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    есть! в блоке 17 тест исполнителей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DART_SIRIUS

    DART_SIRIUS Новичок

    15 апр 2013
    51
    A4/B7Q 1.8t BFB
    Благодарю за ответ!
    Пойду клаву топтать :cool:
     
  5. quattroded

    quattroded Завсегдатай

    22 июн 2010
    550
    A6/C5 2.8Q МКПП
    в первом окне 0 и не меняется ничё... а в других что-то само по себе бегает даже когда руль не крутишь.... так было и с моим не исправным датчиком! но тогда ошибка была что он не исправен! а этот с исправной машины вроде и ошибка другая!! вот я и подумал что тот машина видела и говорила что он не исправен а этот вообще не видит из-за того что ЕСП надо перекодировать! или угол поворота в 5 группе должен меняться даже если кодировка слетела?????
     
  6. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    Привет, знатокам! Кто скажет, какой код панели по умолчанию должен стоять, а то хочу активировать функцию сигнализации непристегнутых ремней, прибавлял "2", менял предпоследнюю цифру на "6", еще что-то делал, но ничего не выходит. Ни лампа не горит, ни сигнал не гудит. Мож кто до меня там коды кодировал, да накодировал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    В этом непомогу,но имею опыт когда мне пригнали а6 для установки круиза,после обнаружил что там стоял автомат и кодировки оставлены автомата,а на машине механика,горели лампы абс,есп,но и датчики абс колес,и сенсор поворота показывал данные до перекодировки,после ее и адаптации все лампы погасли,ошибки ушли.Я бы попробовал еще другой сенсор поставить,или твой на другую машину,может быть купил тоже бракованый :shock:
     
  8. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    А концевик на замке ремня стоит?
     
  9. quattroded

    quattroded Завсегдатай

    22 июн 2010
    550
    A6/C5 2.8Q МКПП
    у меня тоже был автомат, но после установки механики пол года никакие лампы не горели и ошибок не было... а теперь вот! )) так все таки логин то ЕСП должна принять или нет??? подскажите кто кодировал!!
     
  10. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    Во я тормоз!:D Даже не удосужился туда заглянуть! Спасибо за подсказку!!!:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    Вот и посмотрел ))) [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    Вообще то 1,5 литра нехватка масла (хоть на горячую хоть на холодную) я так думаю это развод на бабки, если конечно дырки нет. Такое количество масла от температуры не потерять тем более лили его не кипяток. Мне при снятии поддона АКП доливали 800 - 1000 грамм, если они не прокачали АКП при замене масла это точно горемастера.:mad


    Бегло прочитал крайний раз. Не развод, масло моё, да и это мой знакомый. Машину на ночь оставил, когда кое-как доехал обратно на сервис. У меня было залито Амали, а сейчас на Мобил поменял, он прогонял полностью всё.


    С коробкой какая ситуация на нынешний момент: поехал сегодня снимать ошибки к товаришу. Пока ехал(~ 25 км) машина переключала ровно и здорово (Как в первый раз, как с сервиса забрал) все передачи, кроме перехода с 3й на 4ю(держал на 2 500 обороты, либо она сама с задержкой переключала, либо я слегка приотпускал газ на секунду и быстро, но плавно добавлял чутка оборотов, она переключалась) Снял ошибки. Есть такая, от которой, он искренне при*ерел, ибо не видел такую ни разу на своём веку:

    Недостоверные данные учёта нагрузки P11141 - 35-10.
    Мы их сбросили, он включил программу, и поехал(ехали в основном плавно) переключалась 2 через 1 нормально с 3й на 4ю(остальные идеально). Было пара моментов, когда он ей "овса кидал" и в логе была запись(не вспомню дословно), как он мне объяснил это показатель пробуксовок гидроблока (или чего-то) при его блокировке. одно значение было 2, а другое 6. А после достаточного количества поездок таких, ошибок больше вообще не вылезло.

    НО!! Теперь при переключении с 3й на 4ю, при плавном темпе езды, в пределах 1800-2500 машину мондрит (тряхомудит, подмудохивает) в момент переключения, остальные переключения - без стрелки тахометра и не поймёшь.
     
  13. DART_SIRIUS

    DART_SIRIUS Новичок

    15 апр 2013
    51
    A4/B7Q 1.8t BFB
    Я про тот тест стрелок который при включении зажигания имел виду
    Можно его активировать ? Или его нет?
     
  14. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    #654 badalandabad, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    Ребят, а есть настройка, чтобы при закрываниии/открывании дверей цз, мигала аварийка?
    Добавить в блоке комфорта +000002 ?
     
  15. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #655 Korsekanec, 26 июн 2013
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
    Показания ДМРВ на ХХ какие??*?. Впрыск Какой??? на ДВС. По тормозам ошибок (ASR) нет???
     
  16. yurij230775

    yurij230775 Новичок

    9 мар 2013
    10
    A6/C5 1.8T 02г.
    Да, тема хорошая
     
  17. w.oleg.w

    w.oleg.w Новичок

    26 авг 2012
    72
    A6/C5 2.8 quattro
    Да-да, и я подпишусь.
     
  18. властелин овец

    9 ноя 2011
    1.723
    А4 B6 1.8Q S-Linе
    Кто говорит можно! Сам типо езжу с этой функцией.Кто говорит это фантастика.Мнения разделились.Сам давно хочу установить себе на В6 кузов эту фичу.На В8 точно знаю есть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    ДМРВ на ХХ показывает в допустимых пределах(сказали живой, цифр не поню)

    пропусков по зажиганию нету.

    с тормозами интереснее. была проблема, какой-то датчик гнал и почти при каждом томожении срабатывала абс. крайний раз в момент разворота сработала абска, по звуку было похоже будто привод вывернуло. тут же заглушил, отцепил разъём с самого блока(через пару дней подцеплял комп, опознали дохлый датчик.) а ошибок не висело нигде.

    начала новые фокусы коробка показывать - с 3й на 4ю машину подтряхивает на оборотах 2.5-2.8 и переключается, и было 2 раза, на 5й приоборотах 1.8(держал именно на них) стрелка начала метаться от 1.8 к 1.5 и естественно машина лёгки рывками шла(будто бензин вот вот кончится) начало её иногда мандрить на низких оборотах от 1.8 до 2.5 (закономерности ещё не обнаружил)
     
  20. sergei_avtoel

    sergei_avtoel Новичок

    4 июл 2013
    1
    А8/ 4.2 03г
    замена блока авс ауди а8 2004г

    ЗдрасЬте всем, нужно поменять блок авс (родной накрылся медным тазом), привезли из германии восстановленный, подбирали по вин-номеру, все буквы совпадают, никак не могу подобрать логин для кодировки (ошибки -неверная кодировка блока, и по датчику руля), пробовал разные логины вводить (по таблице что нашел здесь на форуме) вариантов 10 перепробовал, всё равно пишет код не принят (пользуюсь VSDC 908.6 ) система авс бошш 5.7 (диагностика так его определяет), авто с каншиной на борту (удивился что уже есть кан), вот фото шильдика что в багажнике, подскажите кто в курсе какой правильный логин должен быть для этого блока?
    здесь http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Audi_A8_(4E)_Brake_Electronics то-же смотрел и пробовал - не проходит логин (а без него - никак):help:
     

    Вложения:

    • P1010427.jpg
      P1010427.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      97