A6 C5 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Tj-spider, 4 май 2012.

  1. Pavchentto

    Pavchentto Новичок

    29 окт 2012
    72
    А6/С5 2.4 quattro
    Всем привет!
    Подскажите кто-нибудь как пин вытащить?
    ...или хотя бы ссылку помогите найти
     
  2. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    Всем прюйвет!!! Где то тут видел, но опять найти не могу. Кто скажет как сделать так, чтоб типтроник переключал скорости на более низких оборотах (пораньше)? А то у меня уж чёт как-то поздновато кажется. Даже при не особо интенсивном наборе скорости. Заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattroded

    quattroded Завсегдатай

    22 июн 2010
    550
    A6/C5 2.8Q МКПП
    я мечтал наоборот сделать.... нахрена пораньше то? чтоб поовощней ездить??
     
  4. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    :thumbup: Прикольно сказал!!!:D Да нее. Хочу попробовать что с расходом будет. А для неовощных поездок режим "S" есть у меня. А сейчас на "D" почти так же как и на "S". И расход 21л/100км не радует. Вот и хочу поиграться. Само собой дело не только в FRG/ Там у меня еще ЕГР подглючивает и каты сопротивляются. Как-то так вот.
    "ГЫЫ _ ПООВОЩНЕЙ"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. yurij230775

    yurij230775 Новичок

    9 мар 2013
    10
    A6/C5 1.8T 02г.
    Друзья. Купил шнурок. При подсоединении к машине, работает только двигатель. Все остальное, пишет или много ошибок или нет связи с контроллером. Что сделать то?
     
  6. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    в кодировке коробаса:

    DBW (Drive-by-Wire) Cars:
    • 0x?xx: Tiptronic Strategy
    o 0 = Old Strategy (Shifts to first Gear when braked to Standstill)
    o 1 = New Strategy (Automatic Up/Down Shift before RPM Limit & Down Shift at Kick-Down)


    незнаю об этом ты говоришь или нет, но при установки 1 - у меня машинка резвее едет (выше обороты держит, особенно при торможении двигателем). но и жрёт поболее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    ты наверное в авто-скане пробовал, попробуй в ручном режиме каждый блок открыть!
     
  8. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    В общем в норме не значит хорошо, хорошо кода от 3,4 - 3,8 г.с. для ДМРВ, почему спросил про тормоза при умирающем ДМРВ вылазиет ошибка о недостоверном сигнале с ЭБУ ДВС, для механики особых проблем это не создает а вот для автомата недостоверный сигнал с ЭБУ нарушает работу БУ АКП отсюда могут быть и пропуски (пробуксовки) и следствие пенки, переключение на 1,5 - 3,0 оборотах - зависит от динамики езды 1,5 конечно маловато, но показания могут меняться, коробка адаптивная и подстраивается под стиль езды. Если при чистке поддона АКП и осмотре фильтра нет механических отложений (стружки, кусочков фрикционов) и замененное масло не имеет признаков горения фрикционов (мастера знают), а с ДВС все в порядке, то скорее всего гидроблок в ремонт (соленоиды, плунжеры, клапана-сёдла шариков, пропуски в самой плите - микро решены, деформация).
     
  9. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    О! То что надо! СПАСИБИЩЕ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    Я, почему-то, вспоминаю значение 3.4 3.6, тот кто подключался компом, то же самое говорит. Но всё же ты был прав!
    Сейчас утром завёл машину - она бедная аж захлёбывается, коптит, пытался прогазовать слегка(до 3 000) отпустил педаль чуть не заглохла. Полез под капот(не так давно у парня гофра воздушная поралась, что-то похожее было)снял декоративную накладку с воздухана, и только взялся за провод расходомера, она начала явно на это реагировать. Снял разъём на заведёной - заглохла. Нацепил, завёл - всё ровно. А как поехал, так вообще сказка! На плавном ходу уже 5я а ты всё ждёшь переключения.

    В итоге, нужно проверять косу расходомера как-то, где именно напортачено с проводом.
     
  11. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    Прочитал тему по расходомерам. Как советовали разобрал разъём(некоторы помогало) мне увы нет.
     
  12. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Делай опресовку коллектора от ДМРВ ищи дыры можно ртом дунуть прям в патрубок, расходомер чистить не советую можешь потерять его! сканер в твоем случае лучший друг!!! ищи хорошего мастера (который соображает не на уровне прочитал ошибки и пересказал их тебе, а такого кто может делать моторы). в общем лечи мотор потом уж АКП.
     
  13. Serenai

    Serenai Новичок

    30 апр 2012
    27
    А6/С5 2.4 02г.
    Сегодня попробовал сделать так, чтоб при включении зажигания включался тест стрелок, ничего не вышло, длинного кодирования не увидел.
    подскажите что к чему.
     
  14. ingolshtat

    ingolshtat Новичок

    12 июл 2013
    86
    А6/С7 3.0TFSI 11г.
    ауди а6 с6 4f помоги с кодом блока абс! bosch 8.0 please
     
  15. Sega0686

    Sega0686 Новичок

    24 сен 2011
    8
    А6/С5 2.5TDI 99г.
    Ребята, подскажите! Климат работает плохо, ощущение что горячие воздух не перекрывает заслонка. Не могу зайти в блок климата, читать начинает и пишет слишком много ошибок связи. Остальные блоки видит.
     
  16. vpn612

    vpn612 Заблокирован

    23 апр 2010
    168
    Курганская обл.
    Audi Q7 2017
    Вечером скину как ваг ком поднастроить.... это из за виндовса.. глючит и пишет про твою ошибку
     
  17. vpn612

    vpn612 Заблокирован

    23 апр 2010
    168
    Курганская обл.
    Audi Q7 2017
    И тебе нужно сделать адаптацию заслонок
     
  18. Sega0686

    Sega0686 Новичок

    24 сен 2011
    8
    А6/С5 2.5TDI 99г.
    vpn612 Буду очень признателен, а то шнурок брал для теста климата, а именно климат не читает!
     
  19. Timakow

    Timakow Участник форума

    10 ноя 2010
    119
    Allroad 2.7T 03г.
    Подпишусь
     
  20. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    кто знает как программно задушить систему ЕГР на 1.8т ВЕХ

    кто знает напишите. там лоины какие-то нужны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...