A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    Машина заказная! В ней не было нави! А прото радио плюс. По идеи с радио плюсом нет раздела нави, но я его видел, вот и думал что эксперты местные знают в чем суть? Либо он у всех есть и его отключают за ненадобностью, либо это был просто компас и его отключили!
     
  2. vlas82

    vlas82 Участник форума

    30 янв 2011
    308
    А6/C7 2.8Q
    Спасибо ,так и было, теперь неглохнет
     
  3. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    кто-то вкурсе можно ли для обычных сидений с памятью для водителя включить функцию чтобы сидения ставились одинаково! ?
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Други, а как бы узнать, есть ли возможность вывести куда-нибудь температуру ATF в модуле сцеплений С-Троника?

    В лап-таймер её никак нельзя вывести? по идее ведь может можно, если там температура масла в двигателе есть на этой панели.
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Вот товарищ Прорэйзер ведь всё про эти фишки знает! :) Может как-нибудь есть возможность выяснить?
     
  6. prorazer

    prorazer Участник форума

    14 дек 2011
    228
    A6C7 2.8Q
    Нет, далеко не всё про эти фишки знаю. :nod: Слабо верится, что можно температуру ATF вывести, было бы неплохо.. Сейчас после работы вечером завёл, пару минут и поехал. На арбате нужно было придавить немного (да-да, 2.8 тоже может с горочки :D), перешел в dynamic - антифриз 70C, масло в моторе 60С, ATF сто пудово было меньше. Вот теперь сижу и думаю, нах при пробеге 1900км да еще и на полухолодную на спорте проехался. Хотя вроде не жестко 3.5-4 крутило и недолго.

    Кстати, что за надпись "Boost" в Lap timer?
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Придавливать можно, когда масло именно 60С и выше - ничего страшного не будет. Скорее всего, это давление наддува на машинах с турбокомпрессором - 2.0T, 3.0TDI. На 3.0T с механическим нагнетателем этот показатель тоже отключен.
     
  8. prorazer

    prorazer Участник форума

    14 дек 2011
    228
    A6C7 2.8Q
    Как ваша машинка придет - покажите фотку, как отображается!:) Интересно!
     
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    У меня на С6 3.0TDI буст тоже не кажет ((
    Только температура масла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Без проблем:)


    Тогда только 2.0TFSI остается. Ну либо сам экран сделали, а функцию вывода не реализовали.
     
  11. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    на моием 20т мтм буст кажет! но только когда едешь! пока шашина стоит не кажет! а еще в режиме мануал появляется шкала достижения масимального крутящего момента!
     
  12. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Сформулируй свой вопрос еще раз! Если ты хочешь, чтобы пассажирское сиденье имела те же регулировки что и водительское, у тебя должна быть опция памяти пассажирского сиденья.
    Если конечно я тебя правильно понял.
     
  13. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    У меня нет памяти пассажирского, но я точно знаю, что на купе а5 даже без памяти водителя есть функция в мми - сидения зеркально (или как то так) . такая же фича есть на комфортных! Вопрос знатокам - можно ли шнурком или через грин эту функцию включить для обычных сидней (память только у водителя)
     
  14. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    И еще вопрос в богонку! Можно ли сделать так, чтобы во время внешней подсветки (когда открываеь машину ночью) загарлись только дрл без ксенона !
     
  15. Byvatov

    Byvatov Bad e-mail

    3 июн 2009
    331
    Q7 4L 4.2FSI 09г. -> Q3 2.0TQ 14г., Q5 NF 2.0TQ 17г.
    По поводу "без ксенона" - можно. В одном из пунктов вагком есть фишка про coming/leaving home - там нужно поставить галочку, что машина оборудована ПТф, тогда будут светить DRL и всепогодный свет, вместо ксенона
     
  16. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    У меня другой вопрос. Был в А+, там в виде бонуса сделал отключение дневного света и реснички в полный накал. Заметил, что после этого при включении поворотника реснички так же горят на полную. Кроме того, раньше когда выходишь из машины - горели габариты, пока не поставишь на охрану. Теперь же они сразу гаснут.
    Вопрос, это нормально? Что повлияло на изменения, полный накал, или возможность выключения дневного света?
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Они бы хоть спросили, нужен такой "бонус" или нет. Ресницы в режиме дневного света специально притухают, чтобы едущий навстречу смог лучше разглядеть поворотник. Занимались бы эти А+ лучше своими босами с навигациями, а в безопасность бы не лезли, если мозгов на это нет. Советую вернуть как было. Я бы вернул..
     
  18. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    В полный накал при включенном свете сам попросил их сделать. Вот только о сопутствующих изменениях предупрежден не был :(
    В выходные хочу вернуть всё назад, просто возможность отключения дневного света хотел бы оставить. Вот и спрашиваю, может кто знает, что конкретно надо вернуть назад, или можно оставить с включенными полный "накал", но с повортником оставить приглушение, так же как и включенные габариты при выходе из машины.
     
  19. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    При открываии ночью или при езде ?! Мне нужно при открывании
     
  20. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    В полный накал можно оставить, а отключения дрл можно оставить:) они не взаимосвязанны!