A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Мне кажется, что они пытаются все машины переделать в ВАЗ 2112, который был первой любовью.
    Ребят, вы реально думаете, что когда будет удар спереди, вы просто вылетите в лобовое окно и все?
     
  2. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Неее, они вообще не думают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Эдик411

    Эдик411 Новичок

    7 апр 2013
    24
    А6/с7 2.0т
    вы много думаете!!!комуто это кажется удобным,просто некоторые ездят заглушат покупают и жалуются сто машина глохнет при открывании двери!
     
  4. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    у меня работа такая, много думать.
    а по описанию хотелок многих новых владельцев А6С7, такой чувство, что они хотят даунгрейдить её в ВАЗ.
     
  5. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    для меня кстати оч удобна опция что машина глохнет когда откр дверь =)) открыл и пошёл...ни кто не уедет. ранее у меня её не было с покупки авто, но я её себе активировал сам!
    Потому как проблемы с пристёгиванием не вижу :) у друга А7, у него тоже не глохнет, но он тоже хочет чтоб она глохла... Это удобно.
    А не пристёгнутый ремень это стадное чувство :))
    Инженеры создают удобства, а вы от них отказываетесь в пользу, как сказано выше ВАЗа :))
     
    pro100nike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Эдик411

    Эдик411 Новичок

    7 апр 2013
    24
    А6/с7 2.0т
    Тогда объясните зачем вы лазите в машину со шнурками?я пользуюсь всеми блогами инжинеров,а по тридцать раз пристегиваться на дню мне не удобно,только я не пойму если ремень у меня типа пристёгнут где здесь сходство с ВАЗом!или кто то батарею от гормошки отличить не может!
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    1. там большой список, что можно сделать в машине кабелем, начиная от отключения на зиму форсунок фар до красивостей, типа теста стрелок
    2. А что ты планируешь делать с отключенными ремнями, когда машина резко обо что то остановится километрах на 40 в час? Вылетать через лобовое?
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    У вас там на Объездной возле Глобуса сегодня утром замес недетский из 5 машин (кого на 90* развернуло, кого на 180), ты в курсе?
    Как обычно, виноват один а пострадали многие.
    Никогда не знаешь, кто в тебя прилетит со встречки (даже в стоячего).

    Надо пристегиваться, надо...
     
    pro100nike нравится это.
  9. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Да пусть не пристегиваются.
    С вазом это сравнимо, потому что, там ненужно нечего делать чтоб он не пищал о не пристегнутом ремне! А вот батарея не сможет заменить гармошку даже со шнурком :)))
    Не пристегивайся, чего психуешь? Да и двери нах закрывать если их по сто раз за день открывать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Эдик411

    Эдик411 Новичок

    7 апр 2013
    24
    А6/с7 2.0т
    Порожаюсь с людей которые пытаются навязать свое мнение,начинают приводить примеры своих друзей "а ему не мешает,а ему удобно"здесь выкладывают все то что что то может комуто помочь,а ни для бабских разговорчиков,если считаете что как на вазе не делайте так,ваше мнение бесполезное,зачем все это мусолит,я думаю здесь найдутся люди кому это поможет и будет удобно хоть как на тракторе это будет!
     
  11. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    #331 Q Sieben, 9 июл 2013
    Последнее редактирование: 9 июл 2013
    Да флаг тебе в руки :)))
    Не нервничай
    Навязывать тебе свое мнение ни кто не пытался, всем по большому счету пох на твое мнение как тебе на другое.

    Зы
    Тут через пост бабские разговоры, твои не исключение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Эдик411

    Эдик411 Новичок

    7 апр 2013
    24
    А6/с7 2.0т
    Мне самому месяц назад в Туле влетел чел на Форде в заднюю часть а6с6,машина стояла,припаркована в положенном месте,теперь бедняшка стоит на ремонте!
     
  13. Эдик411

    Эдик411 Новичок

    7 апр 2013
    24
    А6/с7 2.0т
    Только разница втом что я мнение ни кому не навязываю!!!!
     
  14. Эдик411

    Эдик411 Новичок

    7 апр 2013
    24
    А6/с7 2.0т
    Ты по всей видимости еще и за собой не замечаешь пролистай доску вверх!!!
     
  15. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Тебе тоже не навязывают, а высказывают свое, ты оч высокомерен, раз считаешь что все решили тебе навязать свое мнение... А не высказывают просто свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Энди, [CUT]не корми тролля[/CUT]
     
  17. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Я же не говорил об исключениях! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    Каждый выбирает сам. Это его лично дело.
    Сам пристегиваюсь постоянно, кроме случаев, где надо припарковать авто, или переставить на небольшие расстояния, или например дотянутся до автомата в ТЦ и тому подобное...а постоянный писк кому то мешает, кому то нет...в итоге сводится к тому, что это личное дело.
    Инженеры ауди стараются максимально защитить клиентов, но если клиент будет пьяный ехать за рулем, пристегнут, и выезжать на встречку, никакие системы и ремни не спасут :(
     
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Собственно при скорости менее по-моему 5 км ч подушки не срабатывают
    Так же подушки не сработают если не пристугнуты ремни.
    А теперь, внимание. Если воткнуть заглушку на место ремня безопастности, то при даже маленькой аварии водитель получит по лицу удар подушкой со скоростью подушки чуть выше 60 км/ч. Минимально - это сломаный напроч нос, т.к. Вас не притянет ремень к сиденью, как то положено. Если на водителе будут очки или сигарета - фантазируйте сами, желательно глядя в зеркало.

    Кстати, по теме есть вопрос, а будут срабатывать, если отключить через провод?
     
  20. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    по поводу не срабатываемых подушек с не пристегнутыми ремнями, я по телеку слыхал что подушки сработают всё-равно! это человек по какой-то безопасности объяснял когда был случай - мыжик в Бентли и Камаз.... подушки не отстреляли и он погиб...
    но на сколько это правда я не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...